Регистрация: 17.10.12
Читательский охват: 2049
Отзыв об отеле Shanaya Beach Resort & Spa (отель был переименован 01.09.22)
июне 2014
17.06.14 - 30.06.14

Амая - отличный вариант для активного отдыха на Патонге

Оговорюсь сразу, я сама турагент, но отдыхала, как турист, в заслуженном отпуске. Поэтому взгляд на все у меня не только обывательский, но и профессиональный.

Ездили вдвоем с подругой, выбирали отель из соображений 1) близко к морю 2) близко к развлечениям 3) достаточно новый 4) адекватность в соотношении цена-качество. Все эти условия Амая удовлетворила с лихвой!

ОТЕЛЬ

Прилетели вовремя, как раз после 14-00, ехать до отеля минут 35-40, поэтому заселение без проблем. Документы оформили быстро, пока оформляли - угостили напитком, потом прекрасный тайский молодой человек понес наш багаж в номер, мы за ним.

Территория отеля небольшая, 4000кв.м., по сути только отель кругом, посередине бассейн, в центре бассейна - бар. Слева от входа - ресепшен, чуть дальше - небольшой ресторанчик.

Все необходимое есть, считаю, что большая территория для отеля в Таиланде - это излишество. В Азии не стоит сидеть в отеле, для подобного отдыха есть другие страны.

Wi-FI бесплатный, ловит на территории всего отеля, в том числе в номерах, пароль дают на ресепшене, вместе с ключом от номера.

На ресепшене есть русскоговорящий представитель отеля, но увидели ее только при выселении). Хотя проблем никаких не возникало, поэтому не ресепшене бывали крайне редко. Среднего знания английского вполне хватает, чтобы объясниться. Можно и на пальцах. Вообще весь персонал улыбчивый и достаточно приятный, без приторности, как раз на уровне достойного уважения и себя, и гостей отеля. Всегда стараются помочь, вообще тайцы очень приятные люди. Кто был в Таиланде - тот понимает.

НОМЕР

Номер достался на 3 этаже. Ходить пешком по лестнице; если вам не 87 лет - все адекватно. У нас был крайний, 3001. Все новое, красиво убрано, номер в традиционном тайском стиле. В номере мальчик показал, что где лежит, пояснил, что минибар бесплатный (у нас был номер deluxe). Собственно, основные два отличия стандартов от делюксов: 1) бесплатный минибар, в котором пара банок пива, пара банок колы и орешки (кстати, стимулируют выработку меланина, кто любит приезжать с отдыха "шоколадкой" - есть обязательно), и 2) расположение номеров, стандарты часто дают с видом на стену, делюксы - с видом на бассейн.

Чаевые мальчик не просил, но мы дали, очень уж старался.

Сейф бесплатный, в номере.

Убирались каждый день, девочка делает все качественно, но, видимо по этой же причине, крайне медленно. Порой ставили "не беспокоить", потому что хотелось полежать немного в номере днем, а она еще не добралась до нашего.

Воду действительно выключали пару раз, но ненадолго, не критично, пережить можно вполне.

Минибар пополняли ежедневно, факт пользования им - на пополнение не влиял. К концу отдыха мы даже решили пойти приторговывать пивом и колой)

Две бутылки воды ежедневно - бесплатно.

ПИТАНИЕ

Ресторанчик состоит из двух зон: зона, где расположен сам шведский стол, там же стоят 5-6 столиков, и есть зона чуть подальше, где стоят еще столики. Места на завтраке хватало всем, никто не толкался, в очереди не стоял, хотя отель был полностью заполнен.

Еды тоже хватало всегда, ходили завтракать и рано утром, и за полчаса до окончания.

Меню: йогурты, мюсли, сосиски разных видов, специально обученный мальчик на яичнице/омлете, часто были разные супы, курица с овощами, свежие овощи, зелень, фрукты (арбузы, ананасы каждый день, бывала папайя, манго, дыня), кофе в кофейнике, чай, два вида соков и вода. В общем, завтракали с удовольствием и сытно.

Кстати, обеды и ужины в отеле не такие уж дорогие. Сами не оставались, но рассказывали отдыхающие: приличное блюдо 200-250Бт, на улице цены примерно такие же.

Совет: если будете покупать фрукты, есть неплохая лавчонка. Выходите из отеля - направо, до поворота, заворачиваете направо - метров 50 и стоит палатка с фруктами. Выбор не слишком широкий, но цены на ананас, мангостин, личи, манго, кокос ниже, чем в палатках возле отеля и на центральной улице. И сколько раз брали - всегда все было свежее.

ПЛЯЖ

В описании написано "несколько минут ходьбы до пляжа" - ну это только если вам опять же 87 лет. Пляж прямо через дорогу! Там ходить некуда. Вышел из отеля, дорогу перешел, вот он пляж. Ну а там уже решай - вправо, влево.

Людей на пляже в июне было не много. Русские, по-моему, вообще только из нашего отеля. В основном, австралийцы, китайцы, которых всегда и везде много, европейцев мало.

Лежак - 100Бт/чел/сутки. Если ушли с пляжа и планируете вернуться - просите карту, либо делайте так, чтобы вас запомнили)

Волны летом, конечно, были и будут. Красный флаг ставили редко, но красно-желтый был всегда. Купаться можно, даже дети купались, резвились на волнах, но спокойно поплавать не удастся - это в бассейн, милости просим. И совет тем, кто хочет летом полететь на Пхукет, но при этом рассчитывает купаться в море: выбирайте юго-восток острова (Чалонг, Панва), там волны в разы меньше, купаться можно. Либо едьте на острова.

По поводу чистоты - из-за волн, конечно, море не было кристально чистым, было мутноватым, но впечатления от отдыха нам лично совершенно не портило.

На пляже куча кафешек, барчиков, массажных салончиков, сильно увлекаться ими на пляже не стоит, обычно качество еды и обслуживания там не слишком радует.

Если смелы - попробуйте парасейлинг, на Патонге он хорош. Летают в тандеме, поэтому взлет и посадка комфортны даже при сильном ветре, специально обученный мальчик, который летит с вами - грамотно посадит, специально обученные мальчики внизу - грамотно встретят. Стоимость - 900-1200Бт, торг уместен, если нет спроса).

ПОГОДА

По сути, за весь отдых дождливый день был только один раз, за сутки до нашего отъезда. До этого почти всегда было солнце, дождь мог не пойти вообще, либо 1-3 раза за день по 10-20 минут, не напрягало особенно. Дожди тропические, пролил - снова солнце, некоторые даже с лежаков не вставали.

Температура всегда +35 +40, вечером чуть пониже, но летом на Пхукете всегда высокая влажность, не менее 85%, на прическу девочкам можно не заморачиваться.

МАССАЖ

Походили по разным салонам, массаж в среднем 200-250Бт, делали oil и несколько раз foot. Удовольствие конечно высшее! Кто не пробовал еще - всем советую. Единственное: конечно, стоит приглядываться к тому, как выглядит салон, один раз попали в салон с не слишком свежими полотенцами, было малоприятно, хотя массаж сделали хороший.

Кстати, в итоге остановили свой выбор на салоне, который находится прямо рядом с отелем. Выходишь из отеля и налево, в бело-сиреневом цвете, название, к сожалению, стерлось из моей расслабленной на отдыхе памяти. В салоне кстати есть wi-fi, для тех, кто умеет расслабляться только вместе с интернетом.

ШОППИНГ

Минутах в 10 ходьбы от отеля ТЦ Джангцейлон, в Пхукет-Тауне (ехать на тук-туке или такси) самые популярные ТЦ Централ Фестиваль и Теско Лотус, также можете посетить Outlet Mall. Почти все известные бренды, девушкам будет чем заняться, мужчин с собой не брать.

ЭКСКУРСИИ

Много писать не буду, каждый выбирает для себя то, что ему больше нравится. Таиланд - несомненно, экскурсионная страна. Как турагент, советую взять одну экскурсию на острова (любые), одну "природную" - либо зоопарки, либо джунгли, что-то подобное, и посетите такие места, как 3D-музей и FantaSea. Ну и, конечно, посмотрите какое-нибудь шоу трансвеститов.

ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА

Тем, кто первый раз на Пхукете, список того, что нужно сделать обязательно:

1) Первое правило любого курорта: обязательно общайтесь с местными, с теми, кто давно живет здесь, если не обладаете знаниями иностранных языков - довольно часто попадаются наши соотечественники, которые живут и работают там, куда вы приехали, вы услышите от них истории, которые никогда не услышите от гидов, турагентов и просто отдыхающих, эти люди расскажут о том, что действительно есть интересного и увлекательного в этом месте. Просто попробуйте)

2) Посетите какой-нибудь из островов с белоснежным песком и умиротворенным настроением: Пхи-Пхи, Симиланы, Коралловый остров, Краби, Тачай, Рая и пр. Здесь жизнь совсем другая, вы это поймете сразу. В такие места не хочется брать с собой часы.

3) Посетите хотя бы один бар или ночной клуб. Даже если вы не тусовщик - поверьте, это другая атмосфера. Для тех, кто любит отрываться по полной - есть прекрасные клубы на Бангла Роад: Голливуд, Банана Диско, Седакшен и пр. Удивительное чувство, когда вы танцуете на одном танцполе с австралийцами, китайцами, европейцами, и все чувствуют себя если не друзьями, то хорошими знакомыми, никакого пафоса, только расслабление и танцы до 4-5 утра. Если жаждете потанцевать с соотечественниками: в Джангцейлоне каждые ср и сб проводят Русские вечеринки в клубе Famous. Тем, кто не любит танцевать - совет посетить местный бар или паб, найдите что-то себе по вкусу, мы для себя открыли прекрасный бар Monsoon: уютная атмосфера, приглушенный свет, живая музыка в исполнении довольно известной на Пхукете кавер-группы Kei Music. Это стоит того, чтобы побывать там. И мне за эту рекламу даже никто не платит))

4) Массаж - это обязательный пункт программы посещения Пхукета, и в принципе Таиланда. Фут-массаж - блаженство, которое вы должны попробовать на себе!

5) Посетите Фантазию! это удивительное место! красивый сказочный город, вкуснейший ужин и потрясающая шоу-программа.

6) 3D-музеи сейчас начали появляться на многих курортах, считаю, что на Пхукете сейчас один из лучших. Не пожалейте времени и денег - посетите это место. Там становятся детьми даже те, кому 87)

7) Посидите вечером на берегу моря. Даже не стоит ничего объяснять, просто сделайте это. Вы сами все поймете.

Всем отличного отдыха!

Если есть какие-то вопросы - готова ответить

Логотип отеля

чайно-кофейный набор, снизу минибар

ванная

ванная

вид из нашего 3001

бассейн

дорога между пляжем и отелем

Катерина оценила сервисы

Добавлено 29.08.14 11:02 (9 641 символов в тексте)

14:04 02.09.14

Катя, спасибо за отзыв, скажите, как вести деньги??Доллары, рубли, на карте? и есть ли там общественный транспорт до пляжей ката и карон?

19:01 02.09.14

Полина, добрый день!
Можно везти рубли, мы переводили в доллары, в итоге поняли, что только заморочились на переводы, курс Рб:Бт в июне был примерно 1:0,9, обменники на патонге на каждом углу, закрываются примерно часов в 10, на бангле есть круглосуточные. можно везти на карте, но карты принимают далеко не везде, если принимают - требования: только именные виза и мастеркард, снятие наличных с карты в банкоматах (есть почти во всех 7-11), при снятии теряете на конвертации+комиссия
Насчет транспорта: до Карона и Каты с Патонга только такси или тук-туки, используются как такси, цена как договоритесь. Торг, улыбка и ваша удаляющаяся спина порой творят чудеса)
Автобусы есть, ходят до Пхукет-тауна, с любого пляжа, в том числе с Патонга, стоимость 30 Бт/чел, поймать можно прямо возле Амаи простым взмахом руки, синий автобус, едет по улице медленно, сигналит всем желающим, не пропустите точно) правда ходит примерно раз в час, ехать до Пхукет-тауна минут 35-45, зависит от того, где сядете

20:08 02.09.14

Огромное спасибо)

07:21 03.09.14

Добрый день, Екатерина. Спасибо, что отдыхали в нашем отеле Amaya Beach Resort and SPA и нашли время оставить такой подробный комментарий на сайте Tophotels. Каждое мнение от наших гостей очень важно для нас. Отель находится в непосредственной близости от пляжа (через дорогу), в 10-15 минутах ходьбы от Торгового центра Jungceylon. Несмотря на то, что отель расположен в самом сердце Патонга, на территории отеля очень тихо, спокойно, преобладает тропическая атмосфера с журчанием фонтанов. Отель предлагает размещение в номерах 4 категорий: стандартные номера (вид на здание); номера Делюкс (вид на сад или на бассейн); номера Делюкс с собственным выходом в бассейн; съюты. Во всех номерах имеется кабельное TV & Русские каналы, телевизор с плоским экраном, телефонная линия с прямым международным выходом, кондиционер, Wi Fi, холодильник, цифровой сейф, балкон. Номера категории Делюкс Pool Access имеют собственный выход в бассейн. На территории отеля расположен ресторан, который предлагает разнообразное меню тайской, интернациональной, русской кухни. Менеджмент отеля уделяет особое внимание качеству приготовления блюд и содержанию кухни и ресторана в идеальном порядке.
Спасибо за теплые слова в адрес наших сотрудников. Наша команда работает, чтобы сделать Ваш отдых максимально комфортным и приятным

Будем рады видеть Вас и Ваших друзей вновь в отеле Amaya Beach Resort and SPA

С уважением, Анна - представитель отеля