Регистрация: 12.07.13
августе 2014
15.08.14 - 24.08.14

Начну с того, что начитавшись отзывов, была готова...

Начну с того, что начитавшись отзывов, была готова отказаться от путешествия. Но решила, что все люди разные и оказалась права. Заселение прошло супер быстро, сама я деньги не предлагала. Номер у нас был оплачен Промо, т.е. на усмотрение отеля. Менеджер спросил хотим ли мы номер получше, т.е. с видом на бассейн и не на первом этаже, за это надо заплатить 20 долларов. Я согласилась. Номер, действительно, отличный-4103. Стандарт с видом на самый лучший из всех бассейнов-"Тропикана". Номер большой, две кровати- одна огромная 2-х спальная, и 1-спальная. Телевизор, холодильник, чайник, сейф с кодовым замком, фен. Все исправно, хороший кондиционер. Сервис, как и везде в Египте, никакой, сразу надо настроиться, что уборка в номере будет через раз, полотенца будут забывать менять, но при этом мило улыбаться и спрашивать по сто раз в день: Как дела? При этом воду приносили по 1,5 литра каждый день, мы сами потом наполняли бутылку из кулера, т.к. нам 1,5 литров на троих было мало. Никаких очередей в ресторане нет, никто с тарелками в руках у стеночек не стоит, как писали в отзывах, хотя мы были в самый разгар сезона. Т.к. ходили в один и тот же ресторан, то официант стал занимать нам места за самым лучшим столиком, хотя мы чаевые ему не оставляли. Мы и за другой стол могли бы сесть. Решили,что мы просто ему понравились. Увидев, что мы берем с собой резаные яблоки для перекуса, принес два целых яблока, хотя их на столах не было. Голодными не ходили, но и сказать, что очень вкусно кормят не могу, опять же все разные, люди набирали полные тарелки, особенно, арабы. Овощей и фруктов могло бы быть и больше. Мясо-говядина каждый день, рыба, по-моему, Пангасиус, не вкусно пахла и я её не брала ни разу. На гриле постоянно что-то готовили, вкусно. Много выпечки, омлеты на завтрак с начинками на заказ. Анимация почти полностью англоязычная, для детей русскоязычных аниматоров нет совсем. Это сильно разочаровало, ходили только на мини-диско. Горки в аквапарке для любого возраста. Уже писали, что весь персонал стелется перед англичанами. Да, это так. Но в тоже время, мы подружились с одним из барменов и он носил нам коктейли (молочные в том числе, хотя они не бесплатные), абсолютно бесплатно прямо к шезлонгам у бассейна. Так что и от личного отношения тоже многое зависит. За мороженным с 11 до 17 часов ни разу не видела очередь. Два-три человека, за гамбургерами стояли люди, но мы, подождав, 10 минут, уже без очереди их получили. Они, кстати, не вкусные, больше мы их и не брали. На пляж ездили на песчаный, т.к. там тоже рыб хватало, дети у меня не хотели первое время в воду заходить. Дорога не напрягает, т.к. люди приходят не к 9 часам, а в 8.45, в это время автобус и уезжает, но никто ни разу не остался. Ехать на пляж даже интересно. На Наама-бэй без мужчин лучше не ездить. Да и вообще, делать там нечего. В отеле гораздо приличней сувенирные отделы. Мы покупали сувениры у Сэма, он учит русский язык, охотно проконсультирует по любому вопросу, у него каждый день обновляется ассортимент, рекомендую. В целом, отдыхом остались очень довольны. Разочаровали озабоченные египетские мужчины и то, что отель ориентирован на англичан. Ведь читала об этом, но не думала, что это будет так напрягать. В целом, отель хороший, территория большая, ухоженная.

Добавлено 29.08.14 12:33 (3 283 символов в тексте)

16:23 29.08.14

Хотела ещё добавить о СПА и фитнесе. Если решите для себя, что пойдете, обязательно торгуйтесь. Комплекс "Клеопатра" предлагали за 75 долларов с человека, сходили вдвоем за 45 долларов, плюс ребенок джакузи был с нами. Но в Турции мне больше понравилось. Массаж делала женщина. Занятия в фитнес-центре более, чем доступные. За 5 дней 20 долларов, при этом хоть целый день занимайся. Но тоже нужно торговаться. При нас, когда мы уже уходили из СПА, пара заплатили 150 долларов за двоих. Мы не сгорели и не облазили, как многие другие, кожу, действительно, хорошо готовят к загару. Но мы а солнце, собственно, и не лежали, в тени ещё лучше загар ложится, особенно, под зонтиками на плаже.

13:23 30.08.14

спасибо за отзыв, подскажите а белье где сушили? отравлений не было? В каком корпусе вы жили? Вашему ребенку сколько лет? Рестораны аля карт все платные? Ходили ли вы туда? Буду благодарна за ответ!

12:55 31.08.14

Вы росто в августе ездили,и возможно,действительно очередей не застали,о которых трубят отзывы...я отдыхала там в июне,весь отдых-очередь!

16:52 31.08.14

Елена, белье сушили на балконе, там есть сушилки. Сохнет всё мгновенно. Всё-таки очень жарко в Египте. Но эта жара не чувствуется, т.к. постоянно дует ветер. Мы жили в 4 корпусе, № 4103. Кстати, соседи у нас были англичане с обеих сторон, хотя в предыдущих отзывах писали, что в 4 и 5 корпусах только русские и арабы живут. Ерунда полнейшая. Отравлений не было, одна женщина жаловалась, что поднималась температура и болел живот, но с нами такого не было. Думаю, что это благодаря тому, что я очень осторожна, да и не едим мы всё подряд. Салаты не ели, только овощи. Мясо я с удовольствием ела, и тушеное, и обжаренное на гриле. Зубы чистили только бутилированной водой. Дочери младшей 7 лет, ей очень понравилось, несмотря на отсутствие дневной детской анимации. Она с нами на аква-аэробику ходила, с горок каталась (и с маленьких, и с больших). На песчаном пляже, кстати, кораллки, не захотела одевать, песок с ракушкой, хороший массаж. Рестораны аля карт все платные, но предоставляется скидка 30 фунтов на одного взрослого. Мы не ходили. Ещё хотела добавить, что в ресторан требовали дресс-код. Никто его не соблюдает. Мы одевались просто прилично, только в последний вечер одели вечерние платья. Были и такие, которые приходили в купальниках, их не пускали в ресторан. А потом пишут в отзывах, что это не ресторан, а столовка. А сами так и относятся. Если есть ещё вопросы-пишите, с удовольствием отвечу.

16:58 31.08.14

Странно, отель был полностью заполнен. Знакомые хотели продлить номер на 3 часа за 20 долларов, им отказали, т.к.нет мест. Тем не менее, очередей не было. Я полагаю, что это из-за того, что мы ходили на ужин в 18.30. Для нас это был просто ужин, видела, что перед закрытием ресторан ещё полон людей, которые выпивают и закусывают. Может быть именно в это время очереди?

00:17 01.09.14

Большое спасибо за ответ! А тапочки, халаты были в номерах? Чайник?

13:31 03.09.14

Тапочки и халаты бывают только в люксовых отелях) А это отель эконом класса.

20:31 03.09.14

Мы пытались за неделю прибывания найти то время,когда не было бы очереди,но к сожалению очереди были всегда....даже проспав как-то обед ,мы за картошкой фри возле главного бассейна в барчике ,простояли около 40 минут

20:10 05.09.14

Ольга уже ответила вам. Халатов и тапочек не было. Чайник, чашки 3 шт и корзиночка с чаем, кофе и сахаром. Утюга, кстати, тоже не было. Мы обошлись, но можно было позвонить и его принесли бы.

20:13 05.09.14

С ума сойти. Значит, мы везунчики... Всё нам понравилось , до сих пор вижу сны об этом отеле.

21:19 05.09.14

Читаю выше о том,что у вас были еще и чашки с чайником,сахар,чай,кофе...уххх..мы буд-то в разных отелях были..у нас кроме воды и стакана ничего небыло.

10:17 06.09.14

Чудеса...правда, кофе нам забывали добавлять, но я сама к нему подходила (к уборщику), так же и с полотенцами. Полотенца не поменял, я находила уборщика в другом номере и просила свежие полотенца, менял. Но так как сам он инициативу не проявлял, чаевые не оставляла.

07:39 15.09.14

Засланый казачек...
Прошу назвать номер в котором жили, может там у вас еще и wi-fi был? и плазма в 1 м...

Все отзывы Екатерина (3)