Регистрация: 12.07.11
Отзыв об отеле Palm Royale Soma Bay (отель был переименован 17.01.22)
Отдыхала В одиночку в
августе 2014
08.08.14 - 23.08.14

4.2

Это моё 3-тье лето в Palm Royale .... Два года подряд я...

Это моё 3-тье лето в Palm Royale ....

Два года подряд я писала восторженные отзывы. Мне нравилось здесь всё: пляж, размещение, питание, даже ненавязчивая анимация.

В этом году первые 7 дней я была просто в ужасе. В это лето отель был переполнен русскими - со всеми вытекающими последствиями :

- все лежаки на пляже занимаются рано-рано,

- ресторан Stella был превращён в столовку, куда приходили в мокрых купальниках, все столики заняты, а если попозже, то всё съедено,

- обслуживающий персонал перестал быть таким же внимательным, как раньше,

- на Ресепшен появилось много русских гидов от которых нет толку. Помочь они не могут, так как ничего не знают. А некоторые из них не умеют улыбаться,

- анимационная команда в этом году была особенно бездарна. Как можно развлекать туристов вечером вопросами по географии, например, " Какая самая глубокая впадина Мирового Океана?" и т.д. Не удивительно, что на подобные мероприятия никто не ходил, а на те 15 минут, которые аниматоры выделяли для игр в " бочу" и "дартс" сбегались толпы (так как делать было нечего),

- огромное количество детей орущих на пляже, в ресторане, в номерах, в море. В отеле, который позиционирует себя как Deluxe я не смогла найти тихого, спокойного места для отдыха. Предлагаю Отелю сменить вывеску на *Семейный отель с детьми* - пять звёзд.

Ситуацию исправили:

- прекрасные завтраки в ресторане Ля Терасса,

- шеф-повар по диетическому питанию, который помог мне восстановиться после отравления молоком,

- интересные экскурсии, организованные Расланом (найти его можно на пляже у квадроциклов). Спасибо ему за прекрасное, внимательное отношение и заботу,

- наблюдала очень хорошие дискотеки, которые проводили для маленьких 2 сотрудницы Детского Центра. Они же организовали концерт силами детей и их родителей. Было интересно,

- конечно же, атмосферу DeLuxe поддерживала пианистка Лена, без неё вечера в отеле были бы совсем серые.

- отличный пляж, где чистоту наводил Мухамед,

- хочу особо поблагодарить администратора на Ресепшен, которого зовут Ислам. Этот человек поможет Вам решить любой вопрос быстро, вежливо и грамотно. Настоящий профессионал тур бизнеса.

Я была уверена, что каждый год буду возвращаться в Palm Royale, так как люблю Красное море и спокойный отдых, который раньше здесь гарантировали. Теперь я в раздумьях - искать новое место?

Добавлено 29.08.14 16:01 (2 390 символов в тексте)

15:22 01.09.14

я правильно поняла вас, что если отель позиционирует себя как Deluxe, то семьям с детьми запрещено туда ехать?

16:32 01.09.14

Детей нет в отелях "18+", во всех остальных дети есть. Но в отеле Deluxe должны быть зоны спокойного отдыха. Об этом должна заботиться администрация отеля. В этом году там был сумасшедший дом, а не отдых.

11:30 04.09.14

нигде в описании отеля не нашла пометочку про 18+, поэтому "ваша" зона спокойного отдыха будет у вас в номере ну или в СПА центре на приватном сеансе массажа... представьте себе, дети тоже хотят отдыхать и даже в отеле Deluxe...

19:17 24.09.14

Если тишины,комфорта и достойного отдыха,то в Premier le Reve.Хотя ,действительно, у делюкса должны быть выделенные зоны для взрослых отдыхающих.

13:00 27.09.14

Нас, уже вырастивших своих детей, никогда не поймут те, кто сейчас ростят. Хотя поймут, когда им тоже захочется отдохнуть в спокойствии.... Я спокойно отношусь даже к капризным орущим детям, поттому что, те отели которые предлагают взрослый отдых либо с "плохим" морем, либо дорогие. Почему то все отели с рифами либо ужасные по сервису, либо травят людей почем зря. То туроператор надежный не продает выбранный отель.Трудно в р-не Хургады подобрать отель.

15:54 27.09.14

да...)) мокрый купальник, да в принципе вся пляжная одежда в ресторане отеля де-люкс уровня, по-моему, не допустимы! Даже дети должны чувствовать, что пришли в ресторан! а не в столовку. Ну и вести себя соответственно) Все от родителей зависит..от их отношения к этому.. Согласна, что портится вся атмосфера чувствуешь себя, видимо уже не в хорошей 5*, а где-то как-то... Отель очень люблю. :) Туристы мои его очень любят! За пляж, за сервис, за улыбки персонала, за саму атмосферу! Если атмосфера меняется, изменится отношение к отелю.. Хотим с доченькой поехать маленькой, но хочется именно прошлогоднего (и ранее) отеля..:) даже, наверное, когда он был ещё интерконти..) Может, это просто заезд такой был?.. Может, просто в "Тагиле" места на рейсе горели?))))))

16:49 28.09.14

Спасибо за понимание.

11:15 29.09.14

Виктория, видимо детей у Вас нет. Трудно заставить чувствовать себя в ресторане и вести себя соответственно 2х летнего ребенка. А уж различать столовку и ресторан даже для 6 летнего трудно. Про грудничков молчу...Мне кажется что наполнение отеля детьми как раз и говорит о его высоком уровне. Не забывайте что Вы так же были орущими и крикливыми детьми и наверняка жутко раздражали капризами бездетных. Ангельскими детки бывают только когда спят и на фото, в остальное время что бы добиться понимания и внимания им необходимо обращать на себя внимание таким вот специфичным способом.

13:29 29.09.14

Вера, у меня двое детей (10 лет и 4 года). :) и даже 4-летняя понимает разницу между столовкой и рестораном. Поверьте. :) Наряжается, кушает аккуратно и получает удовольствие от обстановки. Когда они была маленькой,конечно, сидела в стульчике, кушала как свинтус)) тут же её приводили в порядок, улыбались ей, чистили столик-ничего, привыкла:) Если мама и папа ведут себя определенным образом в заведении, дети видят это, со временем ведут себя так же. Ресторан- для принятия пищи в торжественной обстановке. Для игр- площадка :) Дети должны это понимать. Я-то имела в виду, что если маме лень после пляжа сходить в номер, переодеться для принятия пищи в приличную одежду (многие идут прям в туниках, надетых на мокрый купальник, потом вся эта красота отпечатывается-жуть))), то и дети будут относиться к походу в ресторан не как на торжество, а как пойти, пожрать (простите). Никого не хочу обидеть, но дресскод должен соблюдаться, а родители должны учить детей, как себя вести.:)

13:32 29.09.14

Да, и дети орут только когда им что-то не нравится, если чувствуют дискомфорт или требуют внимания.

19:09 05.10.14

Подскажите,пожалуйста,от какого туроператора ездили?

09:31 13.10.14

Эх, третий год смотрю на этот отель и в этот раз решила на нем остановиться, но ваш отзыв, в частности про количество русских, купальники в ресторане и орущих детей меня прям озадачил :) Потому что больше всего этого не люблю... Стараюсь выбирать отель где мало русских и детей... Не знаю прям теперь что и делать! :) Но спасибо вам за полезный отзыв!

18:50 13.10.14

Александра! Я отдыхала в августе (впрочем как и в предыдущие годы). Может сейчас детей меньше? В Палм Ройаль стоит съездить!
С уважением, Екатерина.

22:01 25.11.14

Доброго..подскажите не понял, что браслетов нет ? И каК отслеживается по людям у кого полупансион у кого все включено? Сейчас смотрел раннее бронирование по этому отелю и цены ничего на прель..а как погода там во второй половине ветры есть?

18:42 27.11.14

Здравствуйте Андрей,
Браслетов нет. Вы подписываете чеки, если берёте что-то сверх положенного. Я отдыхаю всегда в августе, была в июле. Ветра там сильные, но волн в бухте на пляже нет. Вода как зеркало - это летом.
С уважением, Попова Е.П.

Все отзывы Kate (4)