Регистрация: 29.08.14
августе 2014
12.08.14 - 19.08.14

Херсониссос - не семейный отдых!

Относительно бюджетный вариант для тех, кто едет не сидеть сутками в номере. Ездили с другом - непривередливые небогатые студенты, днем в номере появлялись очень редко, только ночевали.

Номер действительно довольно скромный, но, в принципе, со всем необходимым. Любой дополнительный каприз - за ваши деньги: кондей - 50 евро/неделя, вентилятор (его мы и взяли) - 20 евро/неделя, фен и утюг вроде есть на рецепшене, предполагаю, что тоже платно (мы не пользовались), сейф кажется 15 евро/неделя. Вай-фай платный, мы решили, что потерпим и без интернета, в конце концов во многих тавернах есть бесплатный вай-фай. Уборка ежедневная, но очень плохая, все, что делали горничные - мыли полы "там где видно", меняли полотенца каждый день. Постель нам не меняли (меняют раз в неделю, а мы всего неделю были). В ванной и на балконе не убирались вообще, стол у зеркала протирала влажными салфетками. Думали класть по 1-1.5 евро горничным, но потом узнали, что тут такое не прокатит.

Питание брали завтрак и ужин. Довольно однообразно, особенно европейские завтраки, но это не мешало наедаться. Ужин был более разнообразный, но, что меня удивило, ни разу не было рыбы (хотя мы пару раз пропускали ужин). Обилия фруктов тоже не было, по простой причине - они тут просто не растут. На ужин был из фруктов только водянистый арбуз. Обедать мы ходили в таверны, порции там огромные, берите одну на двоих, оптимально - салат и горячее. Нам больше всего понравилось обедать в Acropolis - стоит прямо на набережной около пляжа. Как приходишь, тебе ставят на стол тарелку винограда, орешки, пол-литра вина на выбор (красное, розовое или белое) и 2 рюмки местной водки - раки. Все бесплатно! И только потом выбираешь себе блюдо :)

В отеле работают 2е русских ребят, если что, можно обратиться за помощью) правда не каждый день, ну ладно. Инглиш никто не отменял. Порадовал наш гид Алекс, прикольный паренек) тоже за помощью можно обратиться если что. В городе очень много русских туристов, практически в любом магазине или таверне есть русскоговорящий работник.

Очень порадовало расположение отеля - все удобно и близко, и в то же время немного в стороне от главной улицы и набережной, на которых несметное количество клубов и баров, благодаря чему если ночью хочешь спокойно поспать - поспишь. Херсониссос вообще живет ночью клубами и барами, поэтому не порекомендую отдых в этом городе семьям с маленькими детьми. Единственные, кто могут нарушить ваш сон - это цикады. Весь город стоит в их стрекоте.. Мне долго привыкать не пришлось, а вот мой друг долго не мог привыкнуть.

В целом на Крите очень понравилась природа и море - вода чистейшая, лазурная, местность гористая, виды - дух захватывает. Экскурсии сглупили и взяли у Coral, берите в Иван Сусанин - выйдет раза в полтора дешевле. Очень порекомендую Грамвусу и Балос, брали еще плато Лассити и пещеру, где родился Зевс - ниче так, интересно, но с Грамвусой и рядом не валялась. Своим ходом ездили до Агиос Николаос и до Элунды - красиво, но без гида не интересно, конечно.

В целом отдых для тех, кто не будет сидеть на месте. Нам очень понравилось на Крите, очень скучаем и хотим вернуться!

Ванная

Балкончик

о.Балос - поцелуй трех морей

Осьминог на гриле и креветки просто божественны!

Логотип отеля

Наталья оценил сервисы

Добавлено 29.08.14 17:13 (3 151 символов в тексте)

09:13 01.09.14

Наталья, спасибо за отзыв! а где найти этого "Ивана Сусанина"?

10:06 01.09.14

Его офисы на главной улице находятся, частенько попадаются. Около отеля есть напротив заправки, как выйдите на главную улицу, нужно повернуть направо, по дороге как на Стар Бич (в супермаркет Спар - налево)

10:08 01.09.14

Кстати, + еще 2 человека, которых АБСОЛЮТНО не впечатлил Стар Бич. Там и вода в море грязнее

20:09 08.09.14

Добрый день! Я так и не поняла что там с чаевыми

13:58 31.03.15

Доброго времени суток!) Это была экскурсия, на о.Грамвуса и в бухту Балос. Своим ходом не знаю как добраться, нас везли на автобусе долго, потом мы плыли на пароме.
Пляжи рядом с отелями галечные, но очень приятные, галька очень мелкая

16:55 21.04.16

Здравствуйте! Подскажите - как дело обстояло с морем? Были ли волны? Спасибо за ответ!

Все отзывы Наталья (1)