Регистрация: 30.08.14
Читательский охват:
августе 2014
20.08.14 - 27.08.14

Отель для людей с адекватным восприятием нормальных вещей

Мы с мамой хотели за небольшую сумму денег отдохнуть в Турции. Поехали мы через туроператора TUI и были оооочень довольны!!!

Если вы едете в отель 3*, а требуете условий 5*, то не надо останавливаться в ipsose, а потом говорить, что ужасные условия, платите тогда соответствующие деньги за высокое обслуживание!

Нас заселили довольно быстро около 11 часов утра, чему мы были очень рады и благодарны, хотя по правилам только в 14:00!

Да, ресепшн небольшой, территория тоже не огромна, но мы ехали купаться на море, а не сидеть целыми днями в номере и не выходить за территорию отеля. Бассейн хороший, но опять же купаться в хлорке, когда под боком море, на мой взгляд, нет смысла.

Нам попался номер напротив бассейна в одноэтажном доме с кондиционером, феном, со всеми необходимыми удобствами.

Говорят, в некоторых номерах нет горячей воды, и они более старые, возможно это дом, где 3 этажа. Но в нашем всегда были горячая вода и все необходимое.

До заселения у нас была инфовстреча с отличным гидом Рустемом, он нам все показал и рассказал про кое-какие экскурсии, мы выбрали три: погружение на 5 метров на подводных мотоциклах; двухдневная поездка (города: Демре-Мира-Кекково и Паммукале)-это было потрясающе!!! Море впечатлений и фотографий; плавание на красивой пиратской яхте.

Потом после заселения мы отправились на море, которое буквально в 4 минутах ходьбы, лежаки в 4 ряда, огромное количество людей нас не впечатлили, но мы помнили о "диком пляже", про который все писали и говорили, и решили на следующий день пойти туда!

Потом мы ходили только на другой пляж, где вроде были местные, но по сравнению с пляжем напротив отеля, это был рай, нам лежаки нужны не были, поэтому мы отлично проводили время в море, там даже был песочек, если зайти поглубже!!!

Так как пляж галечный, берите с собой специальные ТАПОЧКИ для купания или приобретайте там, иначе будет очень тяжело заходить в воду по камням!

Возвращаюсь к отелю!

Одну ночь мы ночевали в отеле 5* Lucus River, когда ездили на экскурсию, поэтому смело могу сравнивать эти отели!

Для тех, кто не едет объедаться мясом, которое в Турции очень дорогое, а предпочитает овощи, причем не острые, еда понравится!

Возможно, завтрак не самый вкусный, но что-то можно поесть. Кофе в автомате отличный!!! Мы пили с удовольствием)

Персонал, т.е семья очень приветливые люди, на улыбку всегда отвечают улыбкой, они действительно очень стараются, очень обидно, что наши русские люди ведут себя по-хамски!

Контингент мне не особо понравился, благо я особо не общалась ни с кем. Перед ужином выстраивалась очередь с каменными лицами и с тарелками и вилками в руках, когда еще ничего не было принесено . Просто позор!!!

Напитки включены с 9 до 20:30, после ужина обычно играла музыка, если у кого-то было желание, можно было танцевать, несколько раз приезжал аниматор. Кому нужны клубы, там есть недалеко несколько вроде.

Вечером и с 6 до 9 утра самая благоприятная погода, когда еще не жарко, гулять самое то, а утром купаться одно наслаждение!

Температура доходит до +50, а море нагревается до +28. Мне сама Турция, благодаря экскурсиям безумно понравилась!!!!

Личный совет: если поедете на экскурсию Паммукале, обязательно уточните, будете ли заезжать в винный погребок, где дегустируются 5 вин, продается необыкновенный султанский лукум и гранатовый чай и соус, для этого не нужно жалеть денег, потому что в России нет такого вина, лукума, оливкого масла, рожкового сиропа!

В общем, этот отель для тех, кто не едет в царский дворец, а собирается отдохнуть на море, а не в хлорке!

Приятного Вам отдыха!

Если бы знала, имена тех, кто так доброжелателен к русским туристам, отдельно бы поблагодарила их!

Добавлено 30.08.14 01:25 (3 704 символов в тексте)
Все отзывы Nastya (1)