Регистрация: 14.07.11
августе 2014
20.08.14 - 28.08.14

Отель хороший, отдых прошёл отлично свои 3* полностью оправдал

Всем привет! И так начну по порядку: Перелёт А/К "Трансаэро" тип ВС: Boeing 737-400, летели и туда, и обратно просто отлично, по прилёту на Кос очень долго проходили паспортно-визовый контроль, но это не беда, далее от аэропорта до отеля на автобусе 15-20 минут езды, заселение прошло практически мгновенно, мы жили в третьем корпусе номер №335 на втором этаже, балкон на углу корпуса с видом на бассейн и соседский корпус, есть ещё один корпус напротив рецепшена называется "ANEX" туда я так понял в основном селили русских, но я при бронировании номера в отеле выбирал за ранее не этот корпус, а другие корпуса где в основном обитали англичане, немцы, поляки, итальянцы, французы, вообщем европейцы.

Номер чистый, ухоженный, мебель не старая, кровать типа одна , но на самом деле две кровати сдвинутые вместе, но спать удобно, кондей работал идеально, уборка и смена белья каждый день с 12-00 до 14-00, в это время мы были на море, ресторан напротив (рядом), выбор еды очень радовал, особенно то что это всё-таки 3*, там было из чего выбрать: мясо-курица, говядина,свинина в основном тушёное, но очень вкусное, на завтраки омлет, яйца сыры, зелень (для тех кто сидит на диете), кофе, чай, кстати вода там газированная, а не как в Турции юпи разводят, пить приятно, в баре есть бренди, узо (местная водка), пиво, вино (красное/белое сухое), ром, что-то ещё точно не помню, алкоголь нормальный, да кстати на ужин с чаем беда, его не дают в ресторане, но можно выйти к бару и там налить чай или кофе, кстати лучше брать чай манго, просто чёрный чай у них отвратительный, мы брали манго и его без сахара приятно пить, с собой посоветую взять кипятильник, сахар, чай-свой, чтобы вечерком можно было на балконе посидеть попить, а то там беда-нет чайников в номерах и очень напрягало отсутствие холодильника в номере, если что-то взял типа шоколада или там пиво ещё чего даже негде охладить, ванну наполнять холодной водой не имеет смысла потому как она там не особо и холодная, на территории отеля есть маркет работает с 9-00 до 14-00 потом перерыв и открывается с 17-00 до 20-00, но рядом есть деревушка Тигаки, там и маркеты, и таверны, вообщем есть всё что нужно, пляж находится метрах этак в 250-300 от отеля, дорога прям от рецепшена, на пляже лежаки, зонтики, столики, за всё платишь 6 евро и можешь даже уйти на обед потом вернуться предварительно предупредив человека который там при входе на пляж сидит на стульчике, он и посмотрит за вашим местом, пляж очень хороший, большой, вход в море вообще красота, песочек, мелководие, с детьми самый раз, да и взрослым нормально.

Развлекух там практически нет, анимацию с детьми я видел там один раз во вторник и всё, по телевизору смотреть особо нечего, берите с собой ноуты или планшеты, развлекать будете себя сами или будет скучновато, деревушка там небольшая и обойти её можно за два часа всю, можно взять в аренду квадрик или багги, можно машину, но лучше квадрик или багги, бензин стоит литр 95-го: 1,8 евро, но когда берёте в аренду сразу просите русско-говорящего товарища если не понимаете англ.яз., обязательно попросите указать в документе все царапины или сколы иначе могут на вас это дело повесить и ещё берите в аренду только без залога иначе трудно будет назад залог вернуть.

По поводу экскурсий скажу одно, там мы брали всего оду на Греческий вечер, т.к. отдыхали всего восемь дней, но нам лично не понравилось, поставлено на поток, можно было и своим ходом сгонять там рядом всё, вообщем привезли нас в деревушку Зия, поболтались мы там 35 минут по местным лавочкам, потом сели в автобус (непонятно зачем, там и так можно пять минут пешком пройти) и мы не одни оказались кого привезли к месту гулянки, там ещё автобусов 6-8 приехало, и вся толпа стала заходить на небольшую арену напоминающую амфитеатр в миниатюре, красивый закат который нам обещали мы так и не увидели, точнее не успели увидеть из-за большого количества гостей, вина было море, а вот поесть толком и не дали, так по одному колечку от баклажана, немного зазуки (местная приправа на основе йогурта из козьего молока), по одной маленькой колбаске на каждого и немного для радости в конце всего застолья шашлычка на шпажках из свинины, вообщем два часа посиделок под местную музыку и ни о какой национальной кухне там и говорить не приходиться, продолжительность этого вечера с 18-40 до 23-00, а точнее с 21-00 до 23-00 и за это по 40 евро с человека, вообщем мы пожалели что туда поехали, ещё есть у них там ХАМАМ, кто в Турции был тот знает, сам Хамам находится рядом с отелем, это по дороге как идти на пляж он будет справа, развод на бабло капитальный, по 50 евро с человека за 1.5 часа, входит в стоимость только массаж обычный и всё, маски из грязи, массаж с маслами и прочие радости для женского пола отдельно платить, причём дороговато и кстати в Хамаме массаж делают девушки-Гричанки я конечно был удивлён, но массаж делают хорошо.

В местных тавернах около моря можно неплохо перекусить примерно на двоих 18-20 евро, а вот в самой деревушке уже от 30-40 евро на человека выходит, вода 1.5 литра шесть бутылок в маркете при отеле нам обошлось в 1.20 евро, в маркете будет 2.00 или 2.50 евро, вещи дорогие, к примеру шорты пляжные которые я у нас брал за 500 рублей там у них стоят 49,95 евро, есть и за 20-30 евро но маленькие размеры.

Вообщем подводя итог скажу что отдых нам понравился и отель довольно хороший, да забыл упомянуть, на рецепшене есть девушка одна русско-говорящая если что обращайтесь к ней, поможет, да и инет там полный отстой, первый день дают бесплатно попробовать, потом 20-евро за десять дней, но тупит он страшно, по скайпу вообще невозможно общаться, по ватсапу тоже всё ттупит, вобщем нам инет особо и не нужен был.

Всем хорошего отдыха!

Добавлено 30.08.14 02:51 (5 726 символов в тексте)
Все отзывы Максим (4)