Регистрация: 12.08.13

Серебряный статус

августе 2014
19.08.14 - 29.08.14

В целом не плохо

Отдыхали в этом отеле с супругой, через оператора AnexTour.

Прибыли в отель поздно, около 23:00 понравилось, что разместили нас сразу же, то есть спустя минут 10 мы уже были в нашем номере. так же к плюсам можно отнести русскоговорящий персонал и русскоязычного администратора.Очень часто от друзей слышали, что можно в паспорт положить 10-20$ и получить более симпатичный номер, решили проверить, вложив 15$, но они так и остались в паспорте,никто их не взял :).

Не понятно было поведение носильщика... за перенос сумки на колёсах ~12кг до номера, примерно метров 100-150 (разместили нас возле рецепции) он хотел 5$ чаевых, оставили 3, но было видно что, человек остался обижен.

В путёвке у нас был указан номер Superior, что означает улучшенный..На деле это оказался обычный номер, без балкона или лоджии, если присмотреться то вдалеке было видно море :).Телевизор в углу (обычный,пузатый), в иных отелях стандартный номер посимпатичнее, но в целом не плохо, тк большую часть времени проводили не в нём :).

Далее хотелось бы сказать пару слов о питании:

Не понравилось, что после 22:00 кушать нельзя...(не включено), при позднем размещении можно остаться голодными.

На ужине часто наблюдали очередь из туристов, по какому принципу она собиралась не понятно, но радует, что мы ни разу в ней не оказались (отдыхали 10 дней) :). Еда специфическая.. на вкус и цвет каждому своё.. но нам было сложно выбрать съедобную еду, или острая, или жёсткая, или недоваренная, или местных специй много..Не отрицаю к еде мы привередливые туристы, но в других отелях как-то получше кормили.

Из ассортимента, весьма разнообразен, всегда было и мясо и курица и рыба, супы, овощи,фрукты,сладости и прочее.

Удивились, что не было арбузов и дыни какие-то водноватые..

За интернет лучше промолчать, бесплатный интернет позволяет пользоваться только скайпом, если хочется проверить почту или соц.сети или приобретайте за 10$ карточку на рецепции на час или покупайте местную симку с трафиком 4gb за 20$.

Погода была всегда ясная и солнечная,вероятно по этому после обеда море было сказочным, очень тёплым, даже горячим. На море частые приливы и отливы. До ~12:00 воды много, после вода уходит и часов до ~16:00 воды нет. Если волн нет можно по понтону спуститься к открытому морю, там всегда вода есть :) и большой красивый риф, рыбки, ракушки, кораллы, при желании дайвинг.На пляже всегда можно найти свободный лежак и при необходимости создать тень возле него.

Из минусов это небольшой "лягушатник" моря возле отеля в котором можно плавать в любое время и толпа на пантоне, очередь чтобы спуститься в море, очередь чтобы выйти из моря, "лягушатник" на выходе из пантона.

под "лягушатником" понимаю в первом случае мелкую лагун в которой много людей, во втором случае просто много людей.

Учитывая что с пантона сразу большая глубина (на глаз метров 20+) хотя может и больше, тк дна не видно, и когда на входе постоянно болтаются чьи-то ноги руки, всплывают аквалангисты, туристы прыгают с крыши, получается что-то вроде давки, всё время кажется кто-то или маску ногой выбьет или нырнёт на тебя пока будешь выбираться из воды.Но стоит отплыть метров на 5-10 от понтона и уже свободнее, лучше :).

Кроме того можно пройти в сторону Rixos от 10 до 30 минут пешком (несколько красивых лагун)

в лагуне на против "Патая Бич"(минут 30 пешком по морю в одну сторону) видели семейство кальмаров и огромного ската.

Анимацию описать не могу..Слышали французскую или итальянскую постоянно, в микрофон чего-то говорили звали играть в волейбол, пляжные игры, аэробику и прочие программы.О наличии русскоязычной анимации узнали в последний день, по приглашению на аква аэробику.

По экскурсиям:

если поедите на Рас-Мохаммед, обязательно берите чехлы для подводной съёмки, вторая остановка будет на острове(кусок суши посреди моря ~30м2), очень красиво,но до него надо плыть самостоятельно, соответственно без чехла техника намокнет и может испортится или останетесь без островных фотографий.

Если будете рассматривать уличные туры, учитывайте что в них показана минимальная стоимость (то есть без спасательных жилетов, платы за вход где есть и прочие вычиты, можно попросить включить их в стоимость, но как это будет выглядеть в итоге не понятно, то есть на лодке будет только оплаченное кол-во жилетов, или будет сказано "вы проходите", а "вы оплачивайте вход", не ясно..) с Отельным гидом всё проще, указанная цена включает в себя всё необходимое, жилеты , если плаваете и и др.

В целом отдыхом остались довольны, но второй раз в этот отель не вернёмся.

Павел оценил сервисы

Добавлено 30.08.14 09:21 (4 606 символов в тексте)
Все отзывы Павел (7)