Регистрация: 18.07.13
августе 2014
10.08.14 - 13.08.14

Неплохой тихий отель

В этот отель нас заселили на 3 дня, так как в нашей гостинице мест не оказалось к приезду (распространенная практика на курортах). Сам по себе отель милый, неплохой. Номера просторные, но немного не хватало пары стульев и столика - место как раз пустовало на половине площади комнаты. Немного старый ремонт, мебель, в шкафу разношерстные вешалки из химчистки. Странным явлением для нас показалось окно из ванной комнаты прямо в районе душа, выходящее в общий коридор. Типа вентиляция такая, очень странно. Душ - это небольшой поддон с короткой шторкой, из-за чего постоянно весь пол в ванной был мокрый, иначе не получается при всем желании. Еще и лейка такая, что вода брызгается вокруг человека, но только не льется сверху вниз на человека. На ночь включается система кондиционирования, регулировка температуры и потока есть, так что спать ночью комфортно. Днем жарковато, но пережить можно.

Завтраки приятные, еды не много, но найти что-то по душе вполне реально, все необходимое присутствует. Сам отель работает по системе завтраки+ужины, но поскольку у нас предполагалась поездка в другой отель только с завтраками, то на ужинах тут мы не были.

Бассейн глубокий, лежаки есть и нельзя сказать, что их не хватает, нет необходимость забивать в 8 утра.

Море недалеко, но идти не слишком приятно - около 200 метров по тропинке через пустынное поле. Оттуда кажется, что отель совсем на отшибе где-то за пределами курорта. Он и на самом деле далековат от центра - минут 20 идти, а в жару это не очень приятно, разве что вечером нормально в качестве прогулки перед сном. По пляжу, кстати, путь короче получается.

Пляж в районе Фалираки Бэй хороший: и просторный, и чистый, и людей немного. От какого-то отеля, наверное, работает команда аниматоров - с утра проводят гимнастику на пляже. Вода чистая, море спокойное. Лежаки платные, но можно свободно расположиться со своими полотенцами и зонтами ближе к морю.

В целом отель тихий и спокойный на окраине Фалираки.

Добавлено 30.08.14 13:26 (1 968 символов в тексте)

17:01 09.09.14

Алена, полностью совпали впечатления об отеле с вашими, мы еще и отдыхали в одно время ) Только я первый раз слышу, что кто-то ходил к морю через пустырь, мы ходили по асфальтированной дороге мимо супермаркета ) Отличный бюджетный вариант, кстати, ужины были очень хорошие. А по поводу анимации - это оказывается анимационная команда от самого муниципального пляжа, вот так заботятся греки об обычных отдыхающих )

18:58 10.09.14

Наталья, наверное, вы выходили дальше от отеля, чтобы идти к пляжу по асфальту. Мы сразу сворачивали при выходе из отеля направо, и там проход к мору был как раз через пустырь. Поскольку мы пробыли в отеле всего 3 дня, то особо не искали в окрестностях каких-то новых путей.

12:45 20.03.19

Добрый день! Про пляж напишите, какой заход мелко или нормально. И какой берег, только в тапочках ходить??

19:20 20.03.19

Пляж песчаный, тапочки для купания не нужны. Заход уже не помню точно, по-моему не слишком резкий, но и отмели продолжительной тоже нет.

Все отзывы Алена (3)