АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 30.08.14
Страны, города: 6 / 9
Отзывов: 13
Комментариев: 4
Читательский охват: 14579
Фото: 115

Бронзовый статус

1 076
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхал C маленькими детьми в
августе 2014
14.08.14 - 28.08.14
- Рекомендую отель

4.3

5- размещение

4 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

2 недели на Крите

Общее впечатление на 5-

Отель заточен на отдых с детьми и для детей. Взрослым, любящим путешествия тут делать нечего, как и молодежи после 16 лет. Отель один, далеко, последний в пункте развоза трансфера на автобусе (1,5-2 часа езды по узким улочкам Крита). Берите такси за 50-60 евро, не пожалеете. На 1,5 часа раньше окажетесь на месте.

В отеле есть все, но почему-то сразу не сообщается о наличии: бортик на кровать, чтобы ребенок не упал, подставка для залезания, горшок, сумочки для еды с собой на экскурсию, детский ранний ужин, детский бассейн 0,7м, аренда велосипедов с детскими креслами, аренда машин с автокреслами. Только не предусмотрели детские унитазы на территории, нет их и в детском мини клубе. Детей в мини клубе без родителей можно оставлять только после 4-х лет. Зато анимация работает на ура весь день: волейбол, аэробика, зумба, аквааэробика, танцы, стрельба из лука, катамаран, каное (только при нулевом волнении на море) занятия и игры с подростками, рисование на руке и лице гримом, детская дискотека, вечернее шоу приглашенных артистов и аниматоров.

Вход в море нормальный: песок-мелкая галька-большие камни. Глубина постепенная, поэтому до камней только взрослые доходят, но посоветовала бы морские тапочки, т.к. ни один раз резали ноги о камни. Море чистое и теплое, а когда волны - приносит много водорослей.

Ресепшионисты помогают хорошо и отвечают на все вопросы есть 2-е русскоговорящие, остальные нормально по английски. Уборка в номерах разная, кто-то идеально, кто-то средне. Чаевые берут, только оставленные на постели. Со столов деньги не забирают. Не удобно - ключ в номер (не карточка), сейф - тоже ключ, без кода. Выходишь - свет выключается, как и холодильник с кондиционером в номере. Пляжные полотенца менять самостоятельно раз в два дня у спасателя у взрослого бассейна. Воду так же самостоятельно набирать в бутылки из кулера (первые бутылки выдают).

На ужин дресс код. Берите штаны, рубашки, платья, закрытую обувь, не шлепки.

Хорошие сувениры в Сисси, деревне Хомосапиенс, Агиос Николосе. Оливковое масло 0,2 - для салата, 0,3 для жарки.

В отеле вкусно готовят мясо: баранину, свинину, очень мягкие, постоянно фрукты, очень скоростные официанты, в момент все убирают. Есть детские стульчики.

Все экскурсии длиной целый день, что с детьми до 4-х лет не реально, поэтому спасение - велосипед (очень близко до Сисси - красивая бухточка, небольшая деревушка с сувенирами и мороженым) и Малия (не особо красиво, но стоит посетить раскопки Малийского Дворца) и красивая тропинка, ведущая вдоль побережья. Мы с 1,5, 3-х и 4-х летними детьми осилили эти прогулки пешком. В Сисси по дороге на колясках, в Малию где пешком, где верхом на папах. Идти надо строго до 12, чем раньше - тем лучше, пока солнце не печет и после 17:00. То же относится про любые вылазки, иначе с детьми тепловые удары заработать можно.

На арендованной машине посетили: Критский Аквариум (советую всем детям, до какого-то возраста бесплатно, пожилым и студентам скидки), о.Спиналонга (ходит посудина за 10евро с взрослого на остров, дети бесплатно) - дети вперед нас скакали по древней крепости по каменным ступенькам вверх, виды и впечатления незабываемые, плато Лассити - горная дорога вверх, но не укачивает - увидеть, что бывает жизнь в долне и озера, красиво. Пещера Зевса - сплошное выкачивание денег: сок (могут надуть со сдачей), осел для взбирания в гору на 1000м, пещера вниз со столагмитами и запрещенная вспышка, а без нее нет нормальных фото и ощущение как из бани в ледяную воду. Резкая смена температуры, тяжелый подъем по скользким мокрым ступенькам и бешеное биение сердца. Детям там делать нечего. Ираклион - толком не успели посмотреть, т.к. выбрали неудачное время для поездки. Во все места, кроме Сиси и Малии от отеля на машине 40 минут. Разрешенная скорость по трассе 90км/час. По улочкам и деревушкам можно встать в пробку из-за автобуса или 2-х встречных машин, т.к. дороги рассчитаны скорее на 1,5 машины, чем на 2 полноценные.

Итого спальная, не туристическая гостиница на востоке, все красивые достопримечательности на западе. Но для отдыха с детьми есть все и даже больше.

Добавлено 30.08.14 16:09 (4 125 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ольга (13)