Регистрация: 30.08.14
августе 2014
01.08.14 - 15.08.14

Не лучший в жизни отдых.

Отдыхали с подругой, в начале августа, в данном отеле.

Впечатления не однозначные. Заселение прошло быстро, номер просторный (Две кровати + диван, столик, зеркало, телевизор. Ванная + туалет смежные, но отделены дверью. Большой балкон).

После первой, проведенной в номере, ночи, оказалось, что не работает сейф. Нас быстро и без проблем переселили в новый номер (планировка такая же). На ресепшене выполняют свою работу быстро, вежливо и качественно.

А вот горничные убираться не хотят. Оставленные динары не влияют на качество уборки. С ними пришлось бороться, но говорят они только на своем языке. Абсолютно нормальным у них считается, заправить кровать, а грязные полотенца поднять с пола и повесить (полотенец, кстати, на двоих всего 5 шт. и больше они не дают). Пол тоже моют через раз, зато активно разбрасывают по номеру лепестки цветов, после чего номер полон муравьев. Были ситуации, что приходишь с пляжа с желанием принять душ, а полотенец нет вообще - утащили.

Еда нормальная. Мясо - говядина, баранина (либо пересушенное, либо в подливе). Рыбы практически нет (зато готовят ужаснейшие пресные креветки, кальмары в кляре и мидии). Салаты - верх кулинарии: не более двух ингредиентов - свекла+лук, морковь+кукуруза и тп. Но найти что поесть можно. Из фруктов экзотики не ждите. Арбузы, дыни, персики, виноград. Зато у них очень вкусные торты и пирожные.

Бар хорош. Местный алкоголь не так страшен, как им всех пугают. И пиво нормальное, и виски\ром. Бармены приветливые и хорошо обслуживают. Все расхваливали местное вино, но мне не понравилось.

Моим советом будет - брать с собой обязательно мужчину. Официанты пристают, причем очень настойчиво. Отказов они не понимают, и, каждый день отпуска, приходится терпеть их подкатывания.

Территория отеля маленькая.

Пляж не далеко (10 минут пешком) лучше приходить к 10 утра (или раньше) иначе потом не будет мест под зонтами. В 18 часов с пляжа всех выгоняют.

Песок грязный, мусор везде, в том числе и в воде. Говорят, что местные жители мусор в море вывозят.

С морем, как повезет. День чистое, другой - в воду не зайти. Тина, водоросли, какие-то тряпки, пакеты, бутылки. Но вода очень теплая.

Город грязный. На улицах мусор. Создалось впечатление, что человек выходя из дома, по пути раскидывает содержимое мусорного пакета. Аромат фекалий везде.

В завершении хочу сказать, что 4* в Тунисе хуже 3* (а иногда и 2*) в Европе.

Я сама не привередлива к отелям, но для меня важна чистота и хорошее обслуживание. Здесь мне этого не хватило.

Работа ресепшена - 5

Работа горничных - 1

Работа кухни\официантов - 4 (снижаю за неподобающее поведение)

Работа бара - 5

Работа аниматоров - 5

Ремонт - 3

Добавлено 30.08.14 16:12 (2 687 символов в тексте)

21:05 31.08.14

Дорогая девушка (имени Вы своего не сообщили, так что придётся так к Вам обращаться....) Всем Ваш отзыв хорош и познавателен, только одно меня поразило: стесняюсь спросить, а СКОЛЬКО же полотенец вам на двоих надо???!!! Я в разных отелях отдыхала, последний-Домина в Шарме, 5*. И там по стандарту: на 2-местный номер 2 банных, 2 маленьких для рук и одно на пол под ноги... Зачем ещё?! По поводу чаевых горничным-пришла к точно такому же выводу! На качество уборки не влияет. Поэтому, если видите что хорошо убирают-оставьте как награду. А если плохо-не оставляйте! Ничего не изменится :)

13:10 01.09.14

Я отдыхала с мужем, но на официантов это ни как не влияло, приставали все равно, пока он не видел, пристают не только официанты, все вокруг, на улице, в море, как только видят, что девушка одна. Убирались хорошо, песка не было, цветы не разбрасывали, лебедей не крутили. Чаевые официантам сначала оставляли, но разницы не заметили, просто посуду со стола убирают, то не вовремя, то с едой выхватывают, иностранцев обслуживают в первую очередь, резервируют им столики.

14:01 02.09.14

добрый день автор отзыва,подскажите пожалуйста как прошел отдых в плане веселья?Расскажите про анимацию,места куда можно сходить.Ездили ли вы в какие нибудь клубы от отеля?Буду признательна за ответ.

12:52 05.09.14

Здравствуйте. Мало же 2 полотенца на человека=( Хотелось, хотя бы, 3. Но, в идеале, 4 (руки, ноги, голова, тело).

12:54 05.09.14

Здравствуйте! Анимация у них хорошая, действительно, всех развлекают и веселят. Про клубы ничего сказать не могу, т.к не любитель. Но, рассказывали, что местные клубы у них, как школьные дискотеки.

13:44 06.09.14

Добрый день. подскажите пожалуйста есть ли на пляже туалет?есть ли кабинки для переодевания? на пляже работают бич бои?или сам таскаешь лежаки и пр.? есть ли возможность перекусить между основными приемами пищи, отправляю маму-диабетика, очень важно? есть ли в номере фен? полотенец достаточно? вода в бутылках есть бесплатная? есть ли номера, которые НЕ выходят на бассейн? если есть, то куда они выходят и как думаете там шумно или нет? буду благодарна за ответы!

23:24 09.09.14

Туалета нет, как и кабинок (во всяком случае нами замечены не были). Лежаки таскают с 10ти утра. На перекус предусмотрена пицца, так что это вряд ли подойдет диабетику. А пища вроде салатов и тп подается только на основные приемы пищи, когда ресторан открыт. В иное время вы их получить не сможете. В номере фен есть, дается 5 полотенец, бесплатная вода так же есть - с 8ми вечера до 8ми утра. Мы жили в номере, который выходил не на бассейн, зато выходил на другой отель, где было достаточно шумно - музыка и крики с водных горок

08:34 10.09.14

спасибо большое за ответ! на счет пиццы-нормально!главное чтобы было чтонибудь пожевать=)на счет туалета и кабинок очень жаль..

18:15 10.09.14

там магазины с фиксированными ценами есть совсем недалеко - можно покупать фрукты или еще какую-то пищу на перекус, а сам отель на второй береговой линии, но идти в принципе недалеко, так что без кабинок пережить точно можно) но смотрите, как Вам удобнее, конечно. Здесь довольно грязный пляж и город в принципе

10:39 12.09.14

спасибо! посмотрим как все пройдет=)

Все отзывы Natt (1)