Регистрация: 30.08.14
июле 2014
20.07.14 - 26.07.14

Всем доброго дня)) Были в отеле с 20 по 26 июля 2014 вдвоем...

Всем доброго дня))

Были в отеле с 20 по 26 июля 2014 вдвоем с дочкой. Впечатления самые замечательные.

Начну с заселения. Поселили нас сразу по прибытии в 9 утра. Номер на 3 этаже главного корпуса почти над баром (ловил вай-фай))))Те самые "знаменитые" номера под самой крышей,которых мы так боялись..Смею заверить - ничего страшного в них нет.

Небольшой уютный ,может немного не новый, номер,все чисто,кондиционер работает так,что можно зиму себе устроить))

Правда, первый номер,что нам предложили на этом же этаже,мы отвергли сразу,потому что там была сантехника с небольшой ржавчиной,а для нас важно,чтобы ванна была приличной.Другой номер предложили сразу и он нам понравился больше - сантехника лучше,вид из окна на бассейн вообще воодушевил и поднял настроение.

Предыдущие туристы правы - нужно сразу обращаться со своими проблемами к Марии и на ресепшн))Плохо работающую лейку душа нам поменяли за 5 МИНУТ,когда вырубилось электричество в номере из-за фена,электрик пришел моментально..Я была поражена такой оперативностью))Номер убирали каждый день - Молодцы!!

Пляж классный,мусора при нас не было,было немного водорослей,когда один день штормило.Автобус нисколько не напрягал (одна просьба к туристам - не садитесь мокрыми купальниками на сиденья - есть люди,которые переодеваются в сухое перед уходом с пляжа).Все работники отеля невероятно милы,улыбаются,подходят и спрашивают,нравится ли нам (и в ресторане,и в баре и у бассейнов). Наверное,это один из самых главных пунктов,что нас впечатлил - персонал отеля, профессиональное отношение их к своей работе ,отношение к нам как к дорогим гостям ,хотя не скажу,что мы были коммуникабельны и особо ни с кем не общались.

Про питание даже писать не буду - похвал написано много и они заслуженны.За неделю нашего пребывания в отеле мы далеко не все успели попробовать.Было очень вкусно))

Съездили на одну экскурсию в Мира-Кекова. Рекомендую - очень интересно!!Путевку брали у Саида - гида Пегаса ,не стали искать дешевле,потому что видели автобусы нашего туроператора и они нам понравились. Хотя,можно было выйти в город и через пять минут вам уже предлагают,все,что душе угодно в плане экскурсий ,возможно и дешевле,мы не спрашивали

Когда мы только собирались ехать в этот отель,немного побаивались,что будут мешать детские крики и капризы (отель позиционируется ,как пригодный для родителей с детьми)Детей и правда много, но они нисколько не напрягали..с ними постоянно занимались аниматоры, территория отеля позволяла им раствориться и не причинять неудобств ,тем более,что есть великолепная релакс зона и там всегда в наличии свободные лежаки..

Написала я много,но можно было написать в три раза больше))И все хорошее. Если есть вопросы - спрашивайте,я отвечу

Спасибо всем работникам отеля за прекрасно организованный отдых))

Добавлено 30.08.14 17:12 (2 806 символов в тексте)

20:56 03.09.14

Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста про экскурсию. Еду с дочкой 5,6лет, интересует стоимость, время выезда и приезда, есть ли серпантин и как Вы думаете сможет ли доча выдержать? Спасибо за ранее.

23:52 03.09.14

Здравствуйте))Наверное,с такой маленькой девочкой будет тяжеловато,хотя двое детей такого возраста в нашей группе были,вели себя хорошо,за что гид их похвалил)Но моей дочке 24 лет было на серпантине нехорошо, правда, впечатляющая старина Миры заставила ее о плохом самочувствии забыть.Путевку брали в отеле у гида Пегаса.Стоимость на двоих - 116 долларов,выезжали в 8 утра,приехали в половине 6 вечера,время в пути в один конец около 2.5 часов.Посетили храм Николая Чудотворца,древние захоронения,амфитеатр ,затонувший город на катере посмотрели и купались в чистейшей воде в открытом море,был обед в дорожном кафе.Все очень прилично)

06:30 05.09.14

Мы тоже брали эту экскурсию у Саида, она нам обошлась в 120 долларов на двоих (если берете в первый день - есть небольшая скидка). В автобусе было несколько малышей разного возраста, совсем крошка (около 1 года) плакала, пока не уснула. Остальные - лет 3-4-5 вели себя нормально. Не знаю как Ваша девочка перенесет долгую экскурсию - все-таки она очень продолжительная, мы и сами под конец устали, я своих (3,5 и 7 лет) брать не стала - им это не интересно, а старшую укачивает в автомобиле, поэтому с серпантинами рисковать не стала. Мне и самой на них и на кораблике (а он совсем крошечный) было немного нехорошо. Экскурсия интересная, но все получилось бегом-бегом. Сначала собирали других туристов по отелям, затем дорога до Демре, там довольно долго стояли в иконной лавке (цены неприличные - самая маленькая иконка - 35-50 долларов, металлические с серебряным напылением от 90 долларов), на сам храм выделили 25 минут, там толпы народа ходят, пока все посмотришь-пофотографируешь, уже бежать нужно к автобусу. На амфитеатр с захоронениями тоже столько же времени выделили, но этого достаточно - везде залезли, потрогали, посмотрели. Там рядом рынок с глиняными тарелочками, очень симпатичными. Потом поехали в "ресторан", еда там так себе после разносолов Гарден Резорта и грязновато, все напитки платные, в ассортименте пиво, газировки, чай, кофе. Если не хотите доплачивать, воду берите с собой или покупайте у водителя (2 бутылочки 1 доллар).

06:55 05.09.14

На лодке катание заняло еще часа 2-3, затопленный город показался интересным, плавать увезли в отдельную бухту (мы-то думали поплаваем среди развалин, посмотрим на дно через маску), т.к. охраняемая зона - купаться нельзя. На лодке сразу берет в оборот фотограф - всех фотографирует, когда вернетесь на пристань - там уже будет стойка с пластиковыми тарелочками, на которых все фотографии напечатаны. Хотите - берите, хотите - нет. 1 тарелка - 5 долларов. Качество печати неожиданно оказалось довольно приличным. Во время катания предлагают за доп.плату приготовить морские деликатесы - шашлык из креветок, запеченную рыбу, краба. После катания, по дороге домой, завозят в магазин, где сначала идет дегустация и покупка вин (минут 20), затем - отдел со сладостями и сувенирами. Идет активная агитация "только у нас все самое-самое". Мы туда уже не пошли, т.к. устали, а сладостями закупились на базарчике недалеко от отеля. Затем - возвращение в отель, в обратном порядке развозили туристов по их отелям. В общем - переезды и магазины занимают довольно много времени, мы с мужем подумали. что может лучше бы сами съездили только в Демре, и подольше побыли в храме Николая Чудотворца, Вы решайте сами :)

Все отзывы lara (1)