Регистрация: 25.07.14
Отзыв об отеле PGS Hotels the Kris Hotel and Spa, Patong City (отель был переименован 01.09.16)
августе 2014
04.08.14 - 18.08.14

Очень хорошее расположение

Выбирая тур прочитала кучу отзывов об отелях. В итоге взяла тур в этот отель. Какие-то отзывы были положительными, какие-то отрицательными, решила составить свое мнение самостоятельно.

Отель принадлежит Пегас-туристик. Я летела на самолете, ездила на автобусах, слушала экскурсоводов: все это пренадлежит компании Пегас туристик.

Населен отель в основном русскими, из моего города выехал трансфер на 80 человек и практически все были заселены в этот отель. Буквально в первые дни сбилась компания из 3-х семей, в дальнейшем отдыхали совместно.

Отель расположен очень удачно. Он находится в небольшом переулке, на входе в который есть 3 точки торгующие кремами, алоэ-гелями, бальзамами. Все по самым низким ценам. Так же там расположен магазин фэмили-март и небольшой рыночек с шашлычками, блинчиками итп.

До пляжа идти можно несколькими путями. Но в общем путь занимал минут 10. Попути на пляж проходили мимо кучи разных палаток, магазинчиков итп. Но чем ближе пляж, тем дороже товар.

Так же из отеля можно пройти пешком до гигантского ТЦ Цейлон и улицы БанглаРоуд.

ТЦ Цейлон очень понравился, когда надоело ходить в кафешки, закупала еду в ТЦ. Намного дешевле получалось. Так же в ТЦ купила шлепки, купальник (с гигантской скидкой), кокосовое сухое молоко, и нормальную выпечку.

Перед поездкой меня сильно волновало, какую валюту взять. В итоге поехала с рублями, долларами и картой. Курс бата сильно колебался. По приезду меняла доллар по 1д=32б, а под конец отдыха 1д=31,7б считала высоким. Курс рубля был самым интерсным 1р=0,85б, потом 1р=0,75бат. Лучше всего было расплачиваться картой, но заметила, что курс на карте колебался 1р=0,86 или 0,84б. Рядом с отелем очень много обменных пунктов, можно пройтись пешком и выбрать самый выгодный.

Комната в отеле была большой. Нас было трое и в комнате была одна двуспальная кровать и одна односпальная кровать. Одна стена была полностью стеклянной с раздвижной балконной дверью. Я захватила ссобой веревку и сушила вещи на балконе. На полу был ламинат. Очень понравилось постельное белье: белоснежный х/б сатин, мягкий и приятный к телу.

Полотенца менялись почти каждый день, но надо учитывать, что мы ежедневно мылись, а все сохнет во влажном тайском воздухе долго. Кстати, купальник за ночь не высыхал.

Шампунь, гель для душа, т/б, пакет для использованных гигиенических средств, шапочка для душа, ватные палочки, маленькое мыло, тапочки, 1 бутылка на человека в день: все это предоставляется отелем. Так же предоставляются халаты, сейф, стеклянные стаканы. На рецепшене можно взять термос и пляжное полотенце. Уборка каждый день.

Завтрак был с 6:30 до 10:30. Завтрак очень обильный и на любой вкус. Забавно, что вновь прибывшие отличались не только светлой кожей, но и полностью заставленным тарелками столом:) Готовили вкусно. Были на выбор чай, кофе, молоко, соки, вода. Набор из 3-х фруктов, сыр, ветчина, бекон. Разнообразная выпечка, блины, вафли. Есть тостер. Персонал готовит яичницу/омлет по запросу. Меню менялось практически каждый день. Зал и бассейн расположены рядом, поэтому часто после завтрака брала тарелку с фруктами и кофе и сидела на столике около бассейна, использовала доступ в интернет. Wi-Fi около рецепшина бесплатный, пароль висит в свободном доступе. Кстати в Тайланде встретилась впервые с таким: сеть поймалась, а выход в интернет только по паролю.

Закругляюсь. Отель понравился, расположение замечательное. К персоналу претензий нет.

Общественный пляж. Утром персонал близлежащих отелей дружно этот пляж чистят от мусора.

Номер 520.

12 августа - день рождения королевы.

Добавлено 30.08.14 21:28 (3 435 символов в тексте)

14:12 18.09.14

Катерина, здравствуйте. Отличный отзыв! Особенно относительно курса валют, для меня сейчас это наиболее актуально. Спасибо

11:40 11.02.15

А в номере Wi-Fi работал и какая скорость?

12:34 23.03.15

Катерина, добрый день! Какой номер комнаты у вас был? Я так понимаю, что кровать "не родная" для номера: т.е. он изначально двухместный? Это делюкс?

Все отзывы Катерина (1)