Регистрация: 11.08.13

августе 2014
12.08.14 - 26.08.14

Снова в Мармарисе

Второй год отправляюсь в этот отель и есть возможность сравнить, обозначить тенденции. В 2014 году здесь был заменен менеджер и он значительно обновил персонал. Если раньше на рецепшен был интернационал турецко-славянский, который оперативно решал вопросы, то теперь только турки, из которых один неплохо понимает русский, ещё один кое-как, остальные почти никак.

В номерах был сделан косметический ремонт, заменили телевизоры, на смену кинескопным пришли ЖК ВЕКО с USB медиаплеером. Вот собственно и все изменения в номерах.

Некоторой корректировке подверглась и территория: там подмазали, тут подкрасили...

Теперь о главном. Наиболее выигрышным для данного отеля является окружающая природа, она красива. Кроме того, находясь за городом весь, небольшой, пляж в эксклюзивном распоряжении постояльцев и нет людей со стороны.

Пляж остаётся достаточно чистым и странное дело - отель полон, в ресторане не сядешь, а на пляже постоянно были свободные лежаки, зная, как с ними туго был удивлен. Вероятно, многие отдыхающие отправлялись на дневные экскурсии и освобождали тем самым место.

Неоднократно отмечался ветер, который там дует постоянно. В прошлом году я был неделю, теперь две и почувствовал разницу, ветер весьма серьёзный дует и на море "гонит волну" даже в утренние часы.

В период моего пребывания температура колебалась в диапазоне +36 +42, поэтому на ветерок я не в претензии, приятно, но вот для тех кто соберётся поехать в другое, не столь жаркое время, это может стать проблемой, зонтики сдувает даже.

Вода в море достаточно чистая, пока волны не взмутят, а вот бассейн разит мощным запахом хлорки. Ни разу не видел, что бы его чистили, хотя бы от песка, и, вероятно, после того как несколько детей в начале лета словили ротовирусную инфекцию, решили увеличить дозу хлорки. Вариант!

Кстати, там поаккуратнее. У меня дочь рассекла ногу куском сломанной водосточной решетки. Другие дети проваливались в дыры и как ноги не поломали не понимаю. Пришлось чуть не насильно тащить обслугу, что бы принимали меры.

Пребывание в отеле начинается с размещения и оно будет в 14.00. Мы приехали в 8.30 и ждали на узлах. Многие постояльцы покинули отель ночью и утром полно свободных номеров, но вам их не дадут, вероятно ожидая вложенной в паспорт 20$ бумажки. Как вариант, предложат немедленное заселение на яхту. Мне там показалось тесновато и отказался, тогда ждите. Полдня отдыха сгорает!

Номер очень скромный, но мы туда не сидеть в нем приезжаем. Поосторожнее с кондиционером. Поставил его на минимальный обдув, но он ночью сам врубился и утром и я и дочка проснулись простуженными. Пришлось терпеть ночную духоту и выключать его вообще.

Контингент. Ухудшился. 80% - россияне со своим фирменным жлобством, в начале сезона, говорили, что и "Тагил!" был... При мне - терпимо.

Аниматоры в этом году тоскливые, за исключением двоих, все жители Украины, может от этого и грусть, но это не работа, а отбывание номера, не больше. Шоу, кроме тех, которые с танцевальными номерами, примитивные.

Про питание много писано. Осы конечно раздражают, порой раздражали даже меня. В этом году, что бы избавится от их общества надо было приходить к открытию крытого ресторана и занимать там места, иначе - на воздухе с насекомыми. "Восхищает", что никто и ничего не делает что бы исправить: опрыскать их гнездовья, поставить ловушки, хоть уменьшить их поголовье. Нет, пофиг им. При мне девочке оса попала прямо в рот с куском и ужалила, естественно. Можете себе представить...

Но это еще не самое худшее! За две недели и я и моя дочь словили, в разное время, питаясь разными блюдами кишечные инфекции. У меня было лихо: рвота, температура, диарея. У неё диарея, но на три дня. Я сутки пластом, ел воду. Одновременно полегло половина команды аниматоров.

Новинка, в этом году на некоторых блюдах написаны названия, но по турецки и по английски.

Как уже многие отмечали, разнообразим питание не отличается, разве что мне повезло, был сезон и отведал хороших персиков, сладких арбузов, спелого винограда.

Проблемы с питьём: в ресторане или разведенный "юпи" или тёпленькая вода.

Что касается экскурсий, то тут на любителя. Мне понравилось и на Памукале, и на Дальяне, и по островам поездка. Вот только с этого года по новому турецкому закону гидами могут быть только турки. Если на "островах", или на "черепахах" это не заметно, то там где связано с историей их низкий уровень и языка и особенно знания предмета сразу вылезает. Жаль.

Рекомендации: взять с собой препараты от кишечных инфекций и диареи и, желательно, с запасом. Подготовьте список турецких аналогов наших препаратов, в интернете есть. Очень не лишним будет что то от снятия последствий укусов насекомых. Кроме ос там есть ещё "зверьё", мою дочку ужалила какая то тварь вообще на пляже.

Сергей оценил сервисы

Добавлено 30.08.14 21:50 (4 811 символов в тексте)
Все отзывы Сергей (6)