Регистрация: 01.02.14
августе 2014
01.08.14 - 15.08.14

Отдыхали в отеле в августе 2014. Выбирали отель...

Отдыхали в отеле в августе 2014. Выбирали отель, ориентируясь на восторженные отзывы. В результате от отеля восторга не было. Отель, по моему мнению, уровня 3*. Бронировали с пожеланием поселится на 2м этаже, наши пожелания проигнорировали, поселили на 1м. Мы брали два двухместных номера, и один из номеров оказался просто каморкой с маленьким окошком, куда едва просачивался дневной свет. Поменяли нам этот номер после 3х разового хождения на рецепшен в течение дня - дали таки номер на 2м этаже. Номера маленькие, в санузле не развернуться. Вообще, отель старый. В наших номерах штукатурка осыпалась. Кондиционеры древние, гудят, как высоковольтные станции, спать при работающем кондиционере невозможно. После 2х дней жалоб в одном из наших номеров …переустановили кондиционер, причем в течении 4х часов в нашем присутствии (ребенок приболел, поэтому после полудня были дома). Во втором номере кондиционер так и гудел, мы его временно включали и выключали. Чайника в номере нет, минибара тоже нет, утюга в отеле нет (!!!). Пляжные полотенца меняли…только раз в неделю (чему мы были крайне неприятно удивлены!), честно говоря, мы такое впервые видели. Два раза отдавала вещи в стирку, так и возвращали с пятнами, такое впечатление, что стирали без порошка.

Тараканов, о которых написано в одном из предыдущих отзывов, за все 21 день пребывания в отеле я не видела ни одного.

Питание нам не понравилось. Мы брали завтраки/ужины. Ну ладно завтраки, они везде однообразные. Но ужины! Ассортимент явно скудноват для отеля 4*. Для диетического питания нет ничего, поэтому если едете с маленькими детьми или требуется диетическое питание по мед.показениям, то найти что-то будет сложно. Кроме этого, в ресторане не включают кондиционеры (они есть, но их не включают ни в ресторане, ни на рецепшен - либо в целях экономии, либо они также гудят от древности). В связи с этим на ужине образуется очередь – все хотят получить место на открытой веранде, где попрохладней. Вечером, если вы хотите посидеть в баре, вам может не хватить места, т.к. для такого числа отдыхающих бар явно маловат. А днем, если вы у бассейна и захотели выпить коктейль или сок, вам надо одеться и перейти через оживленную дорогу между отелем и снек-баром.

На территории отеля есть что-то типа спа-центра. Делала там маникюр с шилаком, один ноготь облез чрез час, все остальные – через три дня, а содрали 30 евро. Если у вас возникнет потребность в маникюре и спапроцедурах, то есть неплохой спа-центр в Херсониссосе рядом с отелем Альбатрос.

Пляжи и море в окрестностях отеля замечательные. Природа, климат, море компенсировали разочарование от отеля. Мы ходили на пляж, который находится слева при выходе их отеля, надо пройти 5 минут. Там и мелкая галька/песок, и лежаков много, и фрукты купить можно.

Экскурсии (Санторини, Западный Крит, Кносский дворец, пещеры Зевса) брали у своего туроператора Наталитур, дороговато, но качественно, спасибо туроператору и гидам. Хотя Кносский дворец и пещера нас не очень впечатлили, видали получше, причем у нас в России.

Добавлено 30.08.14 22:49 (3 041 символов в тексте)

19:07 01.09.14

Захотелось написать комментарий к этому отзыву, т.к мы тоже отдыхали в августе 2014 года и остались довольны. Дали такие же номера как вам. Поменяли на 2й этаж в течение 2 дней. Мы остались довольны могли бы и отказать. Как выяснилось номера заранее выбирать нельзя, считаю, что здесь вина турагенства. Любые неполадки устранялись сразу же в течение получаса. Ванная маленькая, но это не очень напрягало, т.к все оочень чисто и хорошо оборудовано. Убирали номера очень хорошо. Есть с чем сравнивать. Пляжных полотенец в номерах нет, их надо брать на ресепшен и там же менять. Завтраки и ужины разнообразные. Каждый день что-то новенькое наравне и с постоянными блюдами. Кондиционер в ресторане работал, поэтому там было прохладнее чем на терассе. Вечером в баре всегда находилось место. Отель соответствует европейской 4.

20:59 11.09.14

Очень за Вас рада, что Вам понравилось. У меня другое мнение.

10:07 13.09.14

если не секрет а в каком отеле 4 звезд вы отдыхали и было значительно лучше.интересно с чем люди сравнивают

12:44 13.09.14

Я сравниваю с четырехзыездочными отелями Испании, Италии, Чехии. В Греции я впервые. Если вас это утешит, то в Хорватии 5и звездочный отель примерно такого же уровня, что и Херс.Марис.
Меня удивляет болезненная реакция некоторых людей на отзывы. Если у нас действительно плохо работал кондиционер, гудел как трактор, что спать было невозможно, а персонал записал заявку и результата никакого, то почему я должна писать восторженный отзыв? Если у нас действительно были проблемы со сменой полотенец (я впервые вижу, чтобы пляжные полотенца меняли раз в неделю, тщательно проверяя по компьютеру когда же ты заселился, не пришел ли раньше поменять. При этом за полотенца был оставлен депозит.), то почему я должна этим восторгаться? Если санузел настолько мал, что открывая дверь ты должен забиться в угол, то почему я должна этим восхищаться и писать, что все комфортно? Возможно некоторые люди могут закрывать глаза на такие "мелочи", а я нет. Пусть люди, которым отель нравится, и пишут положительные отзывы, а не комментируют другие.

13:09 13.09.14

может я не правильно спросил.еще раз.какой отель 4 звезды (название)был лучше?просто хочу сравнить и по цене и по качеству.

14:51 13.09.14

Из пляжных отелей: В прошлом году отдыхали в Испании в Estival Clab 4*. Причем в данном отеле были 3 раза, именно в клубной зоне, не в больших корпусах. На мой взгляд, твердая 4, хотя, судя по отзывам на данном сайте об этом отеле, некоторые туристы будут со мной не согласны. Еще отель Дорада Палас 4*, раз были, не идеал, но на 4* точно тянет, понравилось. Как-то знаете, никуда не хотелось переселяться, и кондиционеры работали (хотя и центральные), и утюги были, и чайники, и фрукты, и места в баре хватало, и полотенца пляжные, хоть каждый час меняй и т.п. Это аналогичные Херс.Марис отели, на мой взгляд, тоже 2я линия. По цене близки. Италию и Чехию перечислять не буду, т.к. там останавливались в четверках городских.

11:57 15.09.14

Елена, я написала в Вашем отзыве свое мнение об отеле, так как была там в то же время, у нас были похожие номера и у нас сложились другие впечатления. Мой комментарий был для тех, кто собирается в этот отель. Ваше мнение я не оспариваю. Мне жаль, что Вам не понравилось.

22:42 12.10.14

Отдыхали в этом отеле в сентябре.Отелем остались довольны,т.к я тщательно проштудировала информацию предварительно.Брали номер Мезонет с видом во внутренний дворик и личным бассейном.Предварительно списывались и просили именно вид во дворик и крайний номер.Именно это и предоставили.Это плюс.А вот наша дочь.которая отдыхала тут же ,но через неделю после нас была недовольна номером(стандарт)и просила поменять,но ,ей было отказано,хотя в октябре я думаю свободные номера были,да и мы на ресепшене отблагодарили за выполнение нашей просьбы.Насчет питания-не очень разнообразно,но вкусно.Конечно с Испанией не сравнить,но нам понравилось.А вот насчет самого Крита....не пойму.Да простят меня любители Греции!Море красивое,на этом наверно и все.Смотреть,кроме Санторини нечего.Пляжи не особо красивые и чистые.Вечером только прогулка по 2-м улочкам Херсониссоса.Все очень не дешево.В общем -отдыхать всегда здорово,но в Грецию второй раз не поеду.

02:37 09.11.14

Не согласна,что смотреть нечего,каждый найдет себе экскурсию по интересам,если не ограничиваться предложениями от своего туроператора.Красота пляжей-дело вкуса,а на счет чистоты:ну не просто же так греческие пляжи который год подряд получают знак "Голубой флаг",присуждаемый самым чистым пляжам мира.

18:39 10.11.14

Смотреть,конечно при желании можно найти что.Просто для меня это не на столько оказалось захватывающим.Может потому,что много где была и видела.Я написала,что мне очень понравилось на Санторини.И это была единственная экскурсия от туроператора,гид которой замечательно ее провел.Мы брали машину на 6 дней,так вот 2 последних дня из них не знали куда бы еще съездить.Про пляжи:"Голубой флаг" может каким-то пляжам и присуждают,но я писала про пляжи рядом с отелем.Вот они-то чистотой похвастаться не могут.Большие чистые пляжи не очень удобны т.к когда небольшой ветер,то войти в воду там проблематично.Если сравнивать с пляжами Мексики,Кубы,Доминиканы,островов Тайланда-сравнение явно не в пользу Критских.Это сугубо мое мнение.Я не писала,что мне не понравилось.Просто второй раз наверное не поеду.Мне очень нравится Тайланд,но я прекрасно знаю,что многие ничего интересного для себя там не найдут.И я уважаю их мнение.Здесь я высказала свое мнение по-поводу отдыха на Крите.

20:43 10.11.14

Да, все познается в сравнении. Мы не были в перечисленных выше странах, кроме Тайланда, поэтому пляжи Крита показались нам чистыми. С пляжем в Тайланде нам не повезло - мы отдыхали в Паттайе в 5*, нов заливе вода очень мутная, дна не видно, хотя береговая часть идеально убиралась. Я сравнивала с европейскими пляжами, Турцией и Египтом. В Грецию поеду, еще не все посмотрели, Крит - это еще не вся Греция, понравилась "атмосфера", люди очень гостеприимные и доброжелательные. Санторини - замечательный остров, хочется еще побывать. Но наверное не в этот отель поеду. Или номер надо брать не "стандарт")))

20:22 20.11.14

Вот правильный отзыв,согласен на все 100%

21:26 20.11.14

У нас номер был "Мезонет".Замечательный.Соседей не слышно.Типа таунхауса.Тайланд очень разнообразен.Были и в Паттайе и на Пхукете ,на Самуи.Для меня Тайланд-это однозначно Паттайя с ее неповторимым колоритом.Просто нужно знать места где потрясающая природа и достаточно чистое море,хотя оно кажется грязным,т.к не прозрачное.За морем на Пхукет и на другие острова,но там я не почувствовала "изюминки" Тайланда.А если Вам понравилась Греция с ее атмосферой,советую посетить Коста дель Соль в Испании.Южное побережье.Вам должно понравиться.

17:56 21.11.14

Спасибо за совет. В Испании мы отдыхали несколько раз в Коста Даурада, очень полюбили. В следующий раз поедем в Коста дель Соль. Может посоветуете хороший отель?

Все отзывы Елена (7)