Регистрация: 31.08.14
августе 2014
17.08.14 - 26.08.14

Нормальный отель, три звезды

Я из Санкт-Петербурга. Нормальный отель на три звезды, супер бюджетный!! 22тысч на чела.

Некоторые хотят большее. Не езжайте. Это три звезды по турецкий!!! Он хорош для семьи с детьми!!

И для тех кто не хочет набрать вес!!

Отдыхала в этом отелей с подругой с 17 по 26 августа 2014 года. Мы поехали в этот отель по финансовым возможностям. По отзывам меня привлекло, что яйца и сыр дают по утрам и море рядом. Я с подругой по отрицательным отзывам готовы были к худшему.

Нас привезли в этот отель утром .Заселили не сразу, пришлось сидеть больше часа в холле. Менеджер на ресепшене предложил оставить сумки-чемоданы в холле без присмотра и идти в ресторан обедать… Мне пришлось отказаться от этого предложения. Дождались получения номера.

У Отеля АКТАS три корпуса , 0 по 5 этаж.

Первый корпус , ближе к дороге –трассе и к морю. Между первым и вторым корпусом прямоугольный бассейн с лежаками и зонтиками и горкой. Второй корпус на 0 этаже имеет ресторан –шведский стол-питание всех отдыхающих .

-----Завтрак 7:30-10:00 Обед 12:30-14:00, Ужин 19:00-21:00

Открытый бар в первом корпусе с 10:00-23:00 напитки фанта, кола, пиво, вино красное и белое, вода газированная, кофе , чай. Все выдавалось в неограниченном количестве. В отзывах про это не было написано. Может потом появилось?

В 17:00 полдник , выдавалось печенье трех видов порционно… мы не нуждались . ..

Третий корпус шел за вторым, думаю ,что он был самый тихий. В основном отдыхали семьи с маленькими детьми. Самый новый корпус.

Регистрация проходила в первом, главном корпусе.

Менеджеру дали доллары, он нам выдал два номера на выбор на второй этаж и на четвертый этаж. Первый номер просторный и выходил на трассу и чем-то в номере воняло туалетом или куревом. Мы испугались и пошли на четвертый этаж. Лифт есть. Номер маленький и окна выходили на соседний отель. Мы поселились в главном корпусе, в первом от моря.

Все номера в отеле с балконом!!

В номере был сейф, за дополнительную плату от дней проживания.

Сейфы маленькие , планшеты не влезают. Хранить деньги и паспорта можно.

Мой смартфон HTC ловил Вай Фай в номере у одной стенки на четвертом этаже. В отзывах писалось , что в холле можно…

В номере был хороший был интернет с 23:00 до 8:00, В контакте ,в яндексе , е майл все хорошо загружалось и отправлялось.

Вода горячая и холодная в наш номер подавалась нормально. Ерундовский набор шампуней и бальзамов символически был в первый день.

Что касается уборки.. все почему-то жалуются здесь на это. Нам два дня ничего не убирали. Песку много занесли с пляжа. Только потом мы поняли как не засорять номер песком.. Перед входом в отель есть вода для мытья обуви от песка. Нам убирали номер, когда мы хотели. Вывешивали бирку с просьбой уборки номера и один доллар оставляли перед зеркалом. В отеле есть объявление , что уборка производится . Горничные скромные вежливые , английский и русский знают. Смена белья и полотенц был один раз за 10 дней отдыха. За смену полотенц , если вам надо чаще – просите и давайте доллар.

У нас была жара от 35 до 40 градусов… Кондиционер нас не спасал… мы замерзали в постеле. Ночью постоянно просыпались от шума машин и духоты или холода.

Пляж у отеля АКТАS есть, и это отличало нас от соседних отелей. Лежаки и зонты у нас желтого цвета. На пляже был дежурный , он поправлял –высушивал лежаки и зонты.

Нас радовало море. Море очень теплое , по нашему *кипяток* . Я до этого отдыхала в Испании и была удивлена , настолько теплое море , на замерзала. Волны в этом месте большие и дети не всегда купались. Один день , очень высокие волны что народу было всего 6 человек на пляже.. Пляж галечно –песочный. От берега 2-3 метра камни круглые. Пляж у нашего отеля хороший, к нам приходили купаться соседи синих и оранжевых зонтов. Я у них тоже купалась и скажу, что у нас было супер!!. Не было камней плит больших покрытых илом из-за которых трудно войти в море. У нас были камни квадратные, но это были очень маленькие по сравнению с соседями. В первый день можно узнать, где входить и выходить из моря. В тапочках можно не купаться. Море очень радовало, все веселились. Были местные турки с семьями из центра.

В нашем отеле жили в основном русскоговорящие и турки.

Питание…

***Завтрак, скажу нормальный!! Как у четыре звезды в испанском отеле. Сыры , яйца, колбаски, сосиски, булка, масло, варенья-джемы, мед, хлопья, молоко, кофе , чай .. Объедались. Была каша молочная. Тушеный зеленый перец в турецком стиле, мне понравилось.

Официанты- мальчики уносили все, если оставляете без присмотра. Дефицитом были чашки для чай и кофе. Чай травяной был в пакетиках. Чай черный , кофе обычный и кофе с молоком! Кофе с молоком очень ,очень понравился. Мы от кофе балдели.

***Обед, тоже нормальный для стройных женЩин. Нам не давали стейки, гамбургеры, жаренную картошку фри.

Спагетти, макаронки спиральки, рис с приправой и без, картофель по деревенский/айдахо, язык говяжий , фрикадельки, курица, рыба жаренная- вкуснятина. Фасоль, чичевица.

Суп был двух видов , гаспаччо и белый.

Зелень –салат, укроп, петрушка , щавель. Лук , кабачки, огурцы, помидоры, капуста белая и красная в салатах. Соусы в чашах разных видов были, на выбор.

Перец тушеный острый, сладкий был. Чеснок можно было встретить в салатах.

Батоны и хлеб нужно было самим резать.

Сласти тож были

***Ужин тот же был.. Супы тож были…

Сласти тож были… слоеная пахлава, маленькие сладкие пропитанные булочки, муссы шоколадные и кремовые в чашках.

Арбузы, апельсины были . Ели много ))

Бассейн …. В бассейне всегда было много народу , и дети и взрослые.. Так жарко было, что могли лежать на лежаках 5 минут.. 40 градусов невыносимо было. Есть горка и там все катались. Взрослые и плотные дядки тож)) дурачились.

Каждый день, Аниматор находил игроков для игры. В бассейне играли в основном мужчины в водное поло.

В соседних отелях оживления в бассейнах не наблюдалось, как у нас. Плескались, катались, ныряли… Бассейн по утрам чистили. Хлоркой не пахло. Душевая и туалет были рядом. Из бара тащили напитки и выпивали у бассейна.

Анимашки проходили каждый вечер, играла музыка. По понедельникам проводился конкурс для женщин. Я не знаю, что там было .. не смотрела.

Поездка из Махмутлара в Аланью… ездили на автобусе. Ловили автобус Долмуш у ворот отеля , у которого было написано *Kargicak -Сenter Alania* и доезжали до торгового центра с голубыми буквами ALANYUM. Там можно было найти одежку со скидками 50%

Цена проезда в дол-1,5, в еро-1, т лиры-2,5.

Обратно от торгового центра только на Долмуше **Kargiаcak -Сenter Alania**

У нашего гида CORAL меня привлекло поездка в Аквариум/тропики в Анталью , цена 80 долл и в ресторан Дымчай есть форель, цена 55 долл. Утром уезжаешь, вечером к ужину приезжаешь.

Были в типичном ресторане в Аланье , поели фиш форель с картошкой, чай яблочный. За все на две персоны 50 долл.

В отеле АКТАS есть фотосалон, хорошие фотки делает на память у тех кого нет проф.фотоаппарата. Красиво и дорого. Фото в парке и у моря.

Что касается турецкой парной внизу отеля… лучше не ходить в этот Хамам, если вы когда-то были. 35 долл он не стоит. Маски только из глины и шоколада. Он совсем вообще не стоит. Массаж только для здоровых. Если есть проблемы с позвоночником, грыжа- не ходите.

-----------------------

Сцена

реклама недвижимости -продажи

Бассейн утром

Бассейн утром

Типичный завтрак. кофе варенье из розы яйцо сыр булка перец колбаски острые

Вывеска отеля на

Обед -суп курица салат-зелень сласти арбуз

Бассейн в жару

Столик в баре

Добавлено 31.08.14 02:15 (7 315 символов в тексте)

01:59 01.09.14

Olusha расписали вы все очень хорошо понравился ваш отзыв но не соглашусь на счет хамама там работает очень милая и отзывчивая девушка Галина хамам стоит 30 долларов детям делают пенный массаж у меня спина была в очень плачевном состоянии но за 5 сеансов намного полегчало если вы там не были не писали бы уж и уборщицы обсалютно не разговаривают не по русски не по английски или уж не знаю мне такие попадались что ли.

16:01 03.09.14

Здравствуйте. На картах (спутник) справа от отеля (если смотреть в сторону моря), примерно в 300-500 метрах от отеля видно, как будто что-то впадает в море. Напишите, пожалуйста, это речка или дорога или что-то другое.
Заранее спасибо. Анна.

13:22 16.09.14

Снимки у Гугл старые, ничего там не впадает, есть речки, но они давно осушены. Зачем вы это спрашиваете, непонятно. Просто цвет песка немного темнее, видимо от душа, которым смывают песок с тела.

Все отзывы Olusha (1)