Регистрация: 31.08.14

августе 2014
15.08.14 - 24.08.14

Турция, прости, я была не права)))

Так как рассматривала эту страну для путешествий в последнюю очередь, и очень ошибалась, как выяснилось! Мармарис замечателен - прозрачное море, зеленые горы, мягкий климат, пальмы, цветы, развлечения, многочисленные экскурсии и весьма общительные и дружелюбные турки))

Но не без эксцессов)) По приезду в отель, нам сообщили, что мест нет и всего на пару дней нас заселят в другой прекрасный 4-х звездочный отель, правда находится он за городом! Упс! А мы ехали в центр города)) Немного повозмущавшись мы решили искать в минусах плюсы и все же поехали в этот отель (мы приехали как раз в мусульманский праздник и все свободные номера были заняты турками, так что будьте готовы к такому повороту событий). Привезли нас действительно в хороший отель Bellamare, утопающий в зелени, со своим пляжем, с большим бассейном, хорошим питанием, все великолепно, но далеко от города! Если вам не нужна городская суета, то вам сюда. Через два дня мы вернулись в Сан Марис Сити и почувствовали разницу, но совершенно не расстроились, так как здесь все было в шаговой доступности, а это для нас главное))

В отеле номера уютные, чистые, не большие, убирались и меняли полотенца каждый день. Наш балкон выходил на улицу и пару раз, в глубокой ночи, приходилось просыпаться и слушать, как веселится и поет российская, не очень трезвая молодежь))

Питание не отличается разнообразием, зато все вкусно (кроме соевой колбасы), овощей и зелени разных видов полно, что не может не радовать стройных девушек)) Вино нормальное, но сухое, поэтому многим не нравится, но нам с арбузиком и пироженками было самое то)) Персонал доброжелательный, ребята улыбаются, здороваются, спрашивают как дела, учат русский язык)) На ресепшене русскоговорящая девушка Анжела - очень большой плюс для отеля, обращайтесь к ней по любому вопросу, она все расскажет и объяснит. Но работает она только днем.

Экскурсии мы брали у Майка, хотя искали ту самую Валентину за отелем Голден Рок, но пока мы кричали "остановите пожалуйста здесь!", нас завезли чуть дальше)) Для сравнения: Памуккале мы взяли за 36 долларов + 16 долларов бассейн Клеопатры, по желанию)) Так же брали Дальян, Эгейские острова и Остров Клеопатры. Везде русскоговорящие гиды, все организованно, можно делать предоплату. Все очень интересно и красиво, сами посмотрите)) А вот хамам брали у нашего туроператора на второй день - это восхитительно! Такое ощущение, что стал легче на пару кило после всех процедур, а кожа наинежнейшая, и, действительно, не обгорает. И там можно сфотографироваться, в пене, полотенцах, в общем незабываемые очучения))) В аквапарк "Аквадрим" ездили сами, как туда ехать спросите у Анжелы, она все расскажет. Горки там не супер экстремальные, но свою найти можно))

Кстати, будьте осторожны переходя дорогу на пешеходном переходе, пропустите едущий транспорт, а потом переходите, там останавливаются редко и неохотно.

Так как каждый день был расписан, на улицу баров попали всего пару раз, спасибо турецким ребятам, которые устроили нам экскурсию по клубам)) Кстати, если вы симпатичная голубоглазая блондинка, то готовьтесь к пристальным томным взглядам и многочисленным знакомствам, но никакого хамства, никто за руки не хватает и не крадет, все цивилизованно))

Уезжать совсем не хотелось, если бы знала, что в Мармарисе так клево, ехала бы недели на две)) Только начинаю приходить в себя, а так все еще там... в красоте, тепле и беззаботности...)) Приятного всем отдыха))

Развлечения и спорт

аквапарк Аквадрим

вид с балкона

СПА

хамам))

Памуккале

набережная

Добавлено 31.08.14 05:38 (3 489 символов в тексте)
Все отзывы Евгения (1)