Отдыхал в
июле 2005
01.07.05 - 15.07.05

Отзыв о Platan Alpina Ольга и Саша Отдыхали в этом...

Отзыв о Platan Alpina

Ольга и Саша

Отдыхали в этом отеле с 15.07 по 25.07.2005. Общее впечатление от отеля хорошее. Встречающей стороной был DETUR. Претензий никаких, хорошо встретили и проводили, гид был почти каждый день по утрам. Поселили нас в хороший номер на двоих на первом этаже в 5 корпусе с балконом. Вид с балкона был на стройку другого отеля, поэтому шумело. Были номера без балконов, очень неудобно. Кого-то пытались поселить в подсобку, надо требовать и возмущаться, тогда все будет ок. У нас вообще проблем не было. На ресепшн 1 русскоговорящий Саид, очень наглый, надо требовать свое, если что. Мы сразу взяли сейф на 10 дней на всякий случай, хотя гарантий никаких. Цена на него странная сначала нам сказали 14$ на 7 дней, но кода наступило время расплачиваться сказали 36, покричали и сторговались за 27, можно было и дешевле надо возмущаться и торговаться цена не фиксирована или сразу на договоре прописать. Хотя о кражах ничего не слышали.

Пляж песочно-галечный, вход в море первые 2 метра галька, потом камни. Когда сильные волны, очень тяжело входить и выходить.

Питание состоит из разнообразия овощей, на горячее курица, говядина, рыба; десерты разнообразные, фрукты в июле арбузы, много слив, персики и дыня.

Сервис нормальный, горничные при наличии чаевых работают исправно. Рядом с отелем находится телефон-автомат, откуда можно позвонить дешевле, чем из номера. На территории отеля имеется магазинчик(сигареты, чипсы, средства гигиены и т.д.)

Экскурсии разные развлекательные и исторические. У гида в отеле $ на 10 дороже, чем у торговцев на улице. Мы ездили в аквапарк, покупали на улице за 25$, остались довольны. В среднем экскурсии по 20-40$.

Трансфер в отель долгий часа 2, но все автобусы снабжены кондиционерами, поэтому ехать не жарко.

Погода хорошая: жаркая и сухая в среднем 35, но у моря незаметно, только песок безумно горячий.

В отели есть бассейн, но чтобы занять лежак возле него надо встать часов 5-6, кто-то занимал с вечера, когда шел с диско. Диско начинается в 00 и до 3, народу немного, музыка одна и тажа ( европоп) каждый день.

Анимация хорошая: С утра танец-зарядка, потом волейбол, перед обедом разные игры возле бассейна, потом водное поло, дартс, для женщин аквагимнстика и степ аэробика. Я занималась, чтобы не растолстеть от обилия съеденного.Вечером шоу тайм довольно веселые, ведет Мишель очень артистичный. Вообще все аниматоры нам понравились, люди веселые и добрые. Для детей отдельная анимация днем мини клуб, с ними занимается Ира говорит на русском, вечером мини диско.

Бесплатные напитки заканчиваются сразу после шоу в 23, выстраивается очередь в бар за алкоголем. Все магазины около отеля работают круглосуточно пиво Эфес 1.5$. Вообще алкоголь и сигареты (2-3 $) в Турции дорогие, лучше привозить с собой.

Народ в отеле разный: больше семейных пар, детей, но была и молодежь. Кроме русских были немцы, голландцы, много поляков, кое-кто их Бельгии и Словении.

Дорога возле отеля не мешает, море рядом, из самого отеля есть переход к пляжу. На пляже бар с бесплатными напитками, душ и переодевалки.

Для более подробной информации пишите, отвечу: o.jukova@mail.ru Ольга

Добавлено 02.08.05 17:42 (3 159 символов в тексте)