Регистрация: 31.08.14
Отзыв об отеле Sunwing Waterworld Makadi (отель был переименован 01.01.21)
августе 2014
20.08.14 - 29.08.14

Отличный отель!!!

Отдыхали в Sunwing с 20 по 29 августа, с двумя детьми, 3 и 7 лет(в принципе, под них отель и подбирался). Перед самым вылетом обратили внимание на негативные отзывы об отеле и приуныли.Но по приезде оказалась всё просто отлично!!!

Летали от Библиоглобуса,(перелет Трансаэро, как всегда, без задержек), принимающая сторона ALS TOUR (приветливые, компетентные сотрудники, которые находились в отеле с утра до вечера).

Номера в отеле, как уже многие писали, очень удобные, просторные, у нас был вид на детский аква-парк (номер 7505), большой балкон, удобный санузел (пр отдыхе с детьми очень пригодилось, что есть и душевая,и ванна).

Насчет питания: за время отдыха побывалили в 7 ресторанах (3 основных, и 4 а-ля карта), и ни разу не сталкивались с очередями больше 2-х человек, всегда были свободные столики и чистая посуда. Большой выбор блюд (мясные блюда, рыбные, курица, утка, всегда разные супы, гарниры и т.д. Даже сладости были довольно приличные, хотя от Египта особых изысков не ожидали)). Накормить детей тоже не проблема-есть отдельный детский стол, овощи на пару, мясо, каши, йогурты, а также картошка фри, наггетсы и тому подобное. Из а-ля картов больше всего понравился ресторан "Fino" обедать ходили всегда туда и на ужин по возможности записывались. Персонал в ресторане очень приветливый, кухня отличная, основная их фишка-блюда на гриле ( курица, говядина-телятина, ягненок). Остальные а-ля карты особого впечатления не произвели).

Персонал и обслуживание в целом порадовали, начиная с сотрудников ресепшена и гестрелейшена Юли, официантов-барменов-аниматоров, заканчивая нашим уборщиком-номер наш сверкал каждый день!!!

Территория огромная, зеленая, для детей этот отель, конечно просто рай, перечислять все горки и бассейны не буду, про это сказано достаточно и в описании отеля). Анимация тоже довольно-таки неплохая, помимо программ в течение дня, в 19:30 была программа для детей в шоу-баре, в 21:30 шоу для взрослых (2 девушки и 2 парня поют, причем оочень неплохо) детям тоже нравилось, в африкан-баре тоже каждый день разные программы (танец живота, караоке и т.д.). Рядом на пляже выступали акробаты. Плюс, можно ходить в соседние отели, в Макади Палас есть дискотека, короче, от скуки там точно не умрешь, по крайне мере, что касается семейного отдыха, с детьми).

Пляж отличный, купались всегда после 3, т.к. с утра отлив и до глубины приходилось дольше идти. Заход хороший, даже дети купались без специальной обуви. Проблем с лежаками (про которые многие писали) никогда не было, всегда находили шезлонги на первой линии, и тут же бежали ребята, которые работают на пляже,поставить их поудобнее, постелить матрасы и предложить напитки.

Отель рекомендую, не разочаруетесь!!!

Добавлено 31.08.14 14:08 (2 733 символов в тексте)

14:51 31.08.14

Добрый день!вы написали про ресторан Fino,в него также нужно записываться или там шведский стол?это платный ресторан?заранее спасибо!

15:41 31.08.14

Во всех ресторанах, включая Fino (днем он работает по системе шведский стол, вечером заказ по меню), обедать можно без записи, на ужин нужно резервировать столик!

15:42 31.08.14

00:11 01.09.14

Оксана, здравствуйте. Скажите пожалуйста, можно-ли там в магазинах купить коралловые тапочки на 4-летнего ребенка? Заранее спасибо!

09:30 01.09.14

Скажите пожалуйста, можно ли сразу записаться в рестораны на несколько дней вперед?

17:32 01.09.14

в египте всегда около любого отеля есть магазинчики, где можно приобрести необходимые вещи в том числе и тапочка, мы даже для 2х летнего покупали.

21:58 01.09.14

Спасибо большое!

15:42 03.09.14

Оксана, как думаете годовалого ребенка сможем там накормить (дома ест с общего стола) или лучше брать с собой банки?

16:23 03.09.14

Правда,В Fino на обед готовили)

16:25 03.09.14

Можно, без проблем! есть рядом с отелем маркеты, магазинчики, где всё можно купить, а есть даже возле бассейнов внутри отеля такой магазин (обувь-панамки-очки)

16:27 03.09.14

Один раз нам только удалось забронировать ужин в Фино на следующий день, а так всегда бронируют ужин во время обеда на этот же день.

14:24 06.09.14

О, боже, какой ужас!!!))) Возможно, мне и показалось, насчет ягненка)нет прощения мне за это, аххах)) А раз уж пошла такая пьянка, то в этом ресторане, ЕСЛИ БЫТЬ ТОЧНОЙ, подавали ГОВЯДИНУ, ТЕЛЯТИНУ, КУРИЦУ, РЫБЫ И КАЛЬМАРЫ)) Так Вам легче?)

16:55 11.09.14

Оксана, добрый день,
подскажите пож-та:
1). кроме большого количества горок в детском бассейне просто детской площадки в отеле нет?
2). еще хотела уточнить про вход в море: у меня как раз тоже ребенку 3 года...Он сможет заходить и вбегать без специальной обуви? я очень много лет назад в была в каком-то отеле в Хургаде, там казалось, что как будто пляж (читай = пустыня) прямо переходит в море - очень было приятно идти до самой глубины по мелкому песочку:)
3). в каком основном ресторане лучше есть с ребенком? есть ли разница по ассортименту?
спасибо, Екатерина.

14:12 13.09.14

Екатерина, если честно, детской площадки не видела) может, и есть, но мы не нашли) но и без неё развлечений хватало. Насчет захода-буквально первые 2-3 шага есть кораллы, но они при заходе не доставляют особого дискомфорта,а потом на расстоянии метров 50-80 идеальное песчаное дно и мелко, для детей самое то!Ни мы, ни дети спец. обувью не пользовались). Выбор детского питания везде есть, но мы старались обедать-ужинать в Фино)

Все отзывы Оксана (2)