Регистрация: 31.08.14
июле 2014
01.07.14 - 15.07.14

Отдыхала с парнем в данном отеле с 25 июля по 3 августа...

Отдыхала с парнем в данном отеле с 25 июля по 3 августа. Впечатления от отеля просто никакие. Если бы знали, не пожалели бы и еще добавили денег, но поехали бы в отель по дороже. Обо всем по порядку.

Летали от Тез Тур, к ним претензий нет, перелет был легким, трансфер отличный, гид все рассказала предельно ясно. Приехали мы в отель около 15:00, заселили сразу, не ждали ни минуты. Настроение было отличное, но когда мы вошли в номер.. Сказать, что я расстроилась - это ни чего не сказать. Кровати у нас были раздельные, на просьбу дать номер с двуспальной кроватью ответили "не ну а че, сдвиньте и нет проблем!". Это ладно, ссориться ни с кем не хотелось, поэтому так и поступили, хоть и спать было до ужаса неудобно. Номер очень маленький, на балконе от кондиционера что то вечно подтекало, следовательно всегда было сыро. Так же как и в душе. Радовало что сам кондиционер хорошо работал. В принципе мы свыклись и все же не в номере мы сидеть приехали.) После заселения мы вышли пройтись по территории отеля. Хоть она и маленькая, но достаточно красивая, бассейн понравился, горки тоже порадовали, до моря идти минуту всего. Наткнулись сразу на отельный хамам. Нас туда затащили, все показали, мы обещали подумать, но девушка которая этим занималась не считала, что нужно дать нам время обдумать и сразу начала записывать нас на комплексные процедуры за 50$ с человека, и мы согласились. В Турции я была первый раз и какие должны быть цены понятия не имела. В принципе хамам нам понравился, массажисты там тоже хорошие. Но и под конец они конечно же начали "разводить" нас на приобретение еще одной процедуры, что нам не очень понравилось, поэтому сославшись на их высокие цены покинули это заведение.

Далее хочется рассказать об отельном пляже. Худшего пляжа я еще не видела.. Хотя нет, в Таиланде когда были отливы у моря, пляж выглядел так же! Зонтов там нет, просто какой то грязный навес. После первого же купания в море, я исцарапала себе все ноги, так как дно просто отвратительное, там огромные острые камни и всегда большие волны, что даже если идти в сланцах в воду, то их просто смывает волной и все равно приходится бежать босиком за ними. В общем, на море за весь отдых мы были раза 4, что очень огорчило.

Питание. Это совсем отдельная тема. Я конечно знала, что еду не в 5 звезд, и за такие деньги мне не будут там лобстера и устриц давать, но в первый же наш ужин я была просто в шоке от происходящего. Придя ровно в 19:00 (во столько начинается ужин) мы увидели очередь которая была длиною чуть ли не до ресепшена! Свободных столов к тому времени, тоже уже не было. Приходилось подсаживаться к незнакомым людям, но в этом даже есть и плюс, у них мы узнавали куда можно сходить и чем заняться, делились тем что знаем. Теперь о самой еде. Холодные блюда были всегда одинаковые, и то, что вчера давали на обед и на ужин, то они сегодня поставят в качестве салата. Например вчерашнюю картошку фри они заправляли кетчупом или майонезом и бон аппетит! Вкуснейший салат готов. Аналогично и с мясом и прочими блюдами. Хотя мясо то и не было, только соевая отвратительная колбаса, курица и один раз рыба. Горячее было вкусное, только им и спасались, но выдавалось порциями. Обычно когда мы просили положить чуть больше нам не отказывали, но смотрели таким взглядом, что чувствовали себя очень униженно. Пару раз отказывали в добавке. Нравились десерты, хоть они и почти каждый день были одинаковые, только по разному выглядели, но были очень вкусными. Из фруктов только арбуз был.

В принципе персонал был хороший, больше всего запомнились смешные официанты, очень заряжали позитивом) Аниматоры тоже отличные, особенно Гоша понравился, нереально классный!) За исключением того, что они каждый день навязывали нам поездку в клуб за 10$, один раз мы съездили, но сам клуб нам понравился, но мы не большие любители подобных заведений, поэтому большую часть времени гуляли по прекрасной Алании. А аниматоры ни как не понимали, что нам уж совсем не хочется туда ехать второй раз.

Про уборку номера. Первое время было ощущение, что его не убирают вообще)) только заправляли кровать. полотенца 1-2 раза меняли. Было 2 больших и 2 маленьких, под конец отдыха почему то у нас забрали большие полотенца и оставили еще 2 маленьких! Не поняла сиё действие уборщицы, так как было очень неудобно с моими длинными волосами, может обиделась что мы за ее "шикарную" уборку ни оставляли ей ни чего)

Бассейн, как я уже говорила понравился, большой, не сильно глубокий, но и не мелкий. Единственный минус, что шезлонги были всегда заняты. Люди с утра бросали полотенце и просто уходили на весь день! Но мы не терялись и находили где позагорать. А в последние дни это настолько надоело, что мы проследив к каким шезлонгам ни кто не подходит, просто скидывали полотенца на соседние и спокойно отдыхали. За все это время ни один человек не подходил при нас забрать эти полотенца, а мы там лежали почти до ужина! Так что нужно быть по-наглее. Еще впечатление подпортил случай на горках. Когда я первый раз пошла скатиться с одной из них, почти в самом низу я врезалась в турецкую девку лет 13, которая решила залезть на верх таким способом. Чуть не выбила палец на ноге, а отдыхающая мамочка подошла и сказала, что эта девчонка не из отеля, но браслет от куда то взяла и они с братом тут каждый день и сбивают всех детей. Я попросила аниматоров разобраться с этим, на что он просто рявкнул им что то на своем языке, но от этого по сути ни чего не поменялось.

Все негативные моменты вроде описала, теперь о самом приятном. Экскурсии!)) Мы придя на встречу с гидами сразу ознакомились с ценами на экскурсии. Денег мы с собой брали по-минимуму, так как оба студенты. Прикинув что к чему, мы поняли, что больше чем на 1 экскурсию нам не съездить) И тут я вспомнила, что читая отзывы об отеле, многие упоминали уличную лавочку "У Алика". Решили найти, так как терять было нечего. Нашли почти сразу, это выходя из отеля повернуть налево, дойти до дороги и там направо, через минуту будет это прекрасное место) Придя туда, мы были в восторге от цен, тот же хамам был в два раза дешевле и по времени намного дольше! Алик нам все рассказал, показал фотографии и видео с экскурсий, которые нас заинтересовали. Купив экскурсию, Алик позвал нас к себе курить кальян) Мы конечно же пришли в этот же вечер, познакомились там с клевыми ребятами, с которыми потом проводили почти каждый свой вечер нахождения там! Алик невероятный человек, очень щедрый и веселый, а кальян у него просто супер! Ни где по сей день не можем найти даже похожего, хотя мы большие любители этого дела)

Сами экскурсии были обалденные! Мы брали Квард Сафари, Аквапарк и Обзорную по Алании. Эмоций выше крыши! Квард сафари запомнился прекрасным видом, ведь мы были почти на вершине горы, а так же заезжали к горной реке, это было невероятно, словами не передать! Так же нас накормили свежими апельсинами, собранных только что с дерева, арбузами и овощами. Аквапарк был маловат, и горок тоже не так много, но тем не менее нам было очень весело, обед там тоже был включен в стоимость) А обзорная экскурсия просто волшебная, на джипах гоняли, вид был неописуемый! Ни одна фотография не передает той красоты, которую мы видели!

Уезжала я от туда со слезами, но это, конечно же, не отеля заслуга. Мы люди терпеливые, но к середине отдыха даже мы не выдержали такого и в отеле старались не появляться) Так что не жалейте денег на свой отдых!) В Турцию мы еще обязательно вернемся и Алика навестим, но отель будем заранее и по лучше выбирать!)

Добавлено 31.08.14 14:30 (7 529 символов в тексте)

19:41 05.09.14

нужно выбирать другой отель, но он будет дороже, минмум на 20 т.р. Сколько вы заплатили?

17:54 10.09.14

Нам предлагали за такую же стоимость отель гораздо лучше, но, к сожалению, там закончились места. Отдали по 30тыс. за человека.

08:15 11.09.14

дороговато, конечно. мы заплатили 26 т.р. за двоих на 10 дн. с вылетом из Ниж. Новгорода, поэтому нам все понравилось...

14:17 22.09.14

сначала жмёте деньги в турагентстве, потом жалуетесь

19:12 24.09.14

Для таких как ВЫ я и прописала, что в следующий раз лучше подкопим и возьмем отель по дороже, для нас это был первый опыт.

19:12 24.09.14

Ого. Повезло вам!

10:35 30.09.14

любой нормальный турагент сразу скажет, что отель не алё, и предложит отель лучше. Зачем вы пользуетесь услугами турагентов, если даже не слушаете их... вам же отдыхать, не им

11:28 07.10.14

Я так поняла, что вы из тех людей которые пытаются навязать всем свое мнение и чему-то "научить". Спасибо, не нуждаюсь в ваших советах) Я выразила свое мнение о данном отеле, остальное не ваше дело!

11:03 11.10.14

я из тех людей, кто умеет адекватно стоимость тура поделить на составляющие - перелёт, страховка, трансфер (вам ли не знать, сколько стоит топливо в Турции), услуги гида, процент туроператору и турагенту :) вот и вышли 80 % стоимости вашего отеля (если не больше))) но наш народ уверен, что за 20 тысяч на двоих он получит роскошь Rixos)) жаль что виноват отель в том, что ваш турагент - безмозглый олень и подготовил вас к чему-то нереальному)