Регистрация: 18.08.13
Отзыв об отеле Euphoria Aegean Resort & Spa (отель был переименован 01.01.22)
июле 2014
15.07.14 - 25.08.14

Чтобы отдых удался

Отель присмотрела ещё в прошлом году, поэтому отслеживала отзывы. Сюрпризов не было, ни по климату, ни по сервису(основные нарекания в виртуальных и реальных отзывах), наш отдых удался.

По климату. Иногда отдыхающие снижают оценку отелю именно по этому критерию. Удивляет. Постоянные ветра, иногда достаточно сильные, так что даже песок на пляже больно бьёт по ногам. Но зато всегда комфортно и нет испепеляющей жары и влажности. Однажды прошёл сильный дождь, ровно полчаса, мы порадовались, но были сильно разочарованные туристы :"Сколько отдыхаем в Турции, никогда дождя не видели." Температура воды для Эгейского моря нормальная, удивляет, что ждут такую же температуру воды, как в Средиземном. Местность гористая, поэтому испытали и землетрясение. Было где-то 16-18 июля, утром, два толчка.

По сервису. Убирали номер ежедневно, бельё меняли, как и заявлено, раз в 3 дня, тщательно мыли санузлы, любое полотенце на полу подлежало замене, даже если просто упало. Приятный и отзывчивый персонал во всех подразделениях отеля. Официанты выучили наши предпочтения в ресторане, в барах всегда предлагали томатный сок :). Сломанную дверь починили, подсказали как попасть в соседнюю деревушку на базар. Требовать знание русского от всех неразумно. Много турок, голландцев, бельгийцев, немцев. Только в этом году можно говорить, что количество русскоязычных отдыхающих возросло. Если уж совсем с английским языком никак, то есть русскоговорящие на рецепшине. Гид нашего турагенства приезжал каждые два дня, он тоже всегда был готов помочь.

Анимация ненавязчивая. Кто хочет, тот найдёт себе развлечений. Вечерние представления от приглашённых команд интересные.

Рестораны а-ля-карт платные. 10 евро со взрослого, 5 с ребёнка до 12 лет. Записываться надо у управляющего. Когда собирается группа, вас приглашают письмом. Мы были в рыбном. 6 видов закусок, рыбный суп, выбор из двух салатов, выбор из двух горячих, десерт. Смогли распознать сибаса, сибрима, морского угря.

Ресторан. Всегда много рыбы. Привозят её с рыбного базара соседней деревни. Фрукты зрелые -черешня, клубника, дыни, арбузы. Бывает образовывается очередь на пару минут. Если что-то оканчивается, быстро обновляют. Мясо- говядина, курица, индейка, баранина в разных видах- тушенная, гриль, фарш.

Базар в деревне по воскресеньям, но там совсем не интересно. Это столики с дешёвыми сувенирами. Никакой кожи, трикотажа, одежды. Во всех обыкновенных магазинах можно рассчитываться карточкой.

Рекомендую отель для семей с подросшими детьми. С малышами, на мой взгляд, будет сложно. Об этом писали в других отзывах.

P.S. Главная проблема отеля, что там до сих пор не разработана окончательная концепция. Схема отеля, и услуги пока не очень точны. Например минибары не во всех номерах заполнялись одинаково. Наверное владельцы пока высчитывают, что оставить, от чего отказаться.

Добавлено 31.08.14 18:19 (2 867 символов в тексте)
Все отзывы Ксения (5)