Регистрация: 20.07.12
августе 2014
10.08.14 - 24.08.14

Отдых Удался!

Отдыхали с 10 по 24 августа семьей с 5-ти летним ребенком и семьей друзей, тоже с 5-ти летним ребенком. Туроператор Анекс, авиаперевозщик Уральские авиалинии.

До Египта долетели просто прекрасно: никаких задержек рейса, прекрасное питание, давали детские наборы в конце полета. Обратно же рейс сначала задержали на 4 часа, затем пришлось еще ждать в аэропорту, затем после посадки объявили технические неполадки в самолете, пришлось вновь возвращаться в аэропорт. В итоге вместо 6.30 утра, мы прилетели около 18.00 вечера. Но к отелю это не относится.

В отель мы приехали уже после 22.00 вечера, поэтому ужин мы не застали. Нам дали заполнить анкеты и разместили в номера. Мы жили в номере 619, а друзья в 625. В принципе недалеко друг от друга. Номера очень просторные, места много. Есть телевизор с 2-мя русскими каналами. Балкон тоже большой, В номере у нас сначала не было никакой еды, не было халатов и тапочек, мыла, была только одна зубная щетка. И самое главное не было дополнительной кровати для ребенка. В холодильнике была вода и газированные напитки. После этого мы пошли в лоби, где каждый вечер приносят еду (бутерброды в виде сэндвичей с сыром, помидорами и огурцами, сладкое и супы). Поужинали там, и пошли в номер. В номере уже стояла тарелка с бутербродами с сыром и колбасой и фрукты.

На следующий день к нам на пляже подошла Жанна ( очень приятная девушка, так же как и Ирина), которая спросила как мы устроились, какие у нас пожелания. Мы обговорили с ней, все что нас не устраивало в номере, после этого нам принесли и дополнительные кровати, и тапочки и халаты и все, чего не хватало в номере. Спасибо девочкам большое. Они просто молодцы.

Отель очень большой. Очень много причудливо подстриженных деревьев, много зелени. Садовники трудятся с утра до вечера. Постоянно что-то срезают, убирают опавшие листья, поливают. Там очень красиво.

Пляж нам очень понравился. Мы изначально знали куда едем, тем более с маленькими детьми, поэтому лагуна для нас оказалось самое то что надо. Детки купались и не хотели выходить из воды. Море по утру прохладное, а ближе к полудню уже было как парное молоко. Никаких волн. У берега в основном купались дети, дальше постепенная, а не резкая, глубина. На пляже всегда были свободные лежаки. Мы удивлялись тем отзывам, которые оставляли на сайте, о том что нет свободных лежаков. Да их полно, просто не на первой линии. В течении всего отдыха мы занимали одни и те же лежаках. Причем отдыхало по-начало много народу, и было много арабов. А приходили мы и к 9 и к 10 утра.

У пляжа есть прекрасный бар. В 12 часов начинают раздавать мороженое. В это же время там можно пообедать. Есть овощи, фрукты, спагети в разныз видах, рис, мясо, картошка фри. Можно заказать обед из меню, которое раздают официанты. Они же принимают заказ и затем приносят все что вы заказали. Кстати, у них очень вкусные супы (как на пляже так и в основном ресторане). Есть и супы-пюре, и овощные, и на мясном бульоне. Детки в обед постоянно их ели с большим удовольствием, как и мы тоже.

В основном ресторане тоже различная и вкусная еда. Есть острые блюда, есть не очень. Лапша в разных видах, картофель, мясо куриное, говядина, индейка, перепела, печень. Есть диетическое питание, много зелени, овощей. Сладкое есто всегда, вечером его очень много. Фрукты в основном яблоки, виноград, гуава, финики, ананасы, грейпфрут. 2 раза были арбузы. Дыни зеленые на вид, но сладкие. Голодными никогда не будете. Ходили в Индийский ресторан и в Средиземноморский. Понравилось в обоих ресторанах.

Анимация конечно не самая сильная сторона отеля, но она есть. По утрам стрейчинг с Олей-зажигалкой. Затем бочча с Meda или Magdy. Затем аква-аэробика с Meda. Днем волейбол, но в него редко играли, так как днем очень жарко. Так же анимация была и возле бассейна, но мы целый день были на пляже, поэтому не видели, что происходило там. Вечером мини диско и шоу-тайм. Особенный респект нашему любимому Meda - катастрофа, калинка-малинка. Те, кто его знает , поймут, что я написала. Это просто супер аниматор. Все детки за ним бегают, он со всеми пообщается, всем улыбнется и взрослым так же. Мини-диско держится только на его позитивном настрое. Спасибо ему большое. Так же мы общались с Magdy, и Олей. Тоже позитивные ребята. Всегда остановятся, спросят как дела, пообщаются с нами. Спасибо вам большое.

Вечером на терассе играет живая музыка, поют песни на различных языках. В один вечер по-моему пели только русские песни. Там можно и потанцевать, и покурить кальян.

Так же на территории есть спорт-бар. Туда можно пойти поиграть в бильярд.

В этот раз делали фотосессию, о чем ни разу не пожалели. Фотографии получились красочными, красивыми. Спасибо большое Тима (фотографу). Его положительный заряд заряжает на всю фотосьемку.

Ходили в соседний отель (Мамлюк). Катали там детей на верблюде и лошади. Так же делали татушки деткам (в нашем отеле дороже, так же как и цены в магазинчиках при отеле). Там кстати народу в разы больше, чем в нашем отеле, очень шумно, играет громко музыка. В нашем тишь и благодать.

В общем отель понравился. Русских не много. В основном были немцы и французы. Отдохнули мы прекрасно. Но отель для семейного тихого отдыха. Если хотите более развлекательно и днем и вечером, то нужно идти в соседний Мамлюк.

Рекомендую, не пожалеете. Солнце, море, пляж, песок, спокойствие!!!

Добавлено 31.08.14 20:29 (5 362 символов в тексте)

10:44 01.09.14

Добрый день! Во-сколько вам обошлась фотосессия?

13:03 01.09.14

30 фото (с монтажом) за 100 долларов, плюс напечатано 1 фото большого формата

17:35 01.09.14

Спасибо! У него фиксированная стоимость? Или вы торговались? В Турции была фотосессия бесплатная и выкупаешь понравившееся фото только, а тут как?

20:32 01.09.14

Стоимость фиксированная. Он также в течении дня вас фотографирует в разных местах отеля, а затем вы выбираете понравившиеся 30 фото и сразу оплачиваете стоимость. На следующий день он отдает вам диск с фотографиями, которые вы выбрали.

18:00 05.12.14

Уважаемая Альбина!
Большое спасибо за Ваш отзыв нам очень приятно, что Вы выбрали наш отель для семейного отдыха.
Как бы хотелось во время очередного обхода встретиться с Вами еще разок (хотя бы), мы всегда будем рады приветствовать Вас в SUNRISE Grand Select Crystal Bay Resort.
С уважением и наилучшими пожеланиями,
Карташова Жанна
Гостевой Центр