Регистрация: 01.09.13

августе 2014
14.08.14 - 30.08.14

Отдыхали две с половиной недели в августе 2014 года...

Отдыхали две с половиной недели в августе 2014 года. О самом отеле впечатления весьма положительные. Хорошие номера, большая территория, рядом собственный пляж с бесплатными креслами и лежаками, которых, впрочем, вам может и не хватить. Питались мы не в самом отеле, а в кафе при отеле на пляже. Именно это кафе и вызвало негативные эмоции. Поначалу все было хорошо - неплохое питание на фоне киргизского общепита. Сам этот общепит на любителя - мясо и тесто в различных сочетаниях - манты, лагман, бешбармак и многое другое. Иногда овощи, рыба там местная (сиг) весьма невкусная, а вот мясо и фарш без нареканий, не то что у нас в России - сплошная соя - там все настоящее. В самом отеле готовили хорошо (и в кафе при отеле, и на берегу), нарекания только к местной киргизской кухне. А вот сервис в этом кафе оставляет желать много лучшего. Сначала нас попытались обсчитать на 300 сом, причем очень оригинальным образом - приписали нам 10 лепешек, притом, что там и две на всю компанию съесть невозможно. Потом извинились, и вроде опять все хорошо, но через пару дней нас в этом кафе перестали замечать - мы полчаса сидели, звали официанток, но все тщетно. Перестали туда ходить, переключились на кафешки на берегу. Там готовят весьма вкусно, ассортимент примерно тот же, но во многих заведениях во все мясные блюда совершенно безбожно пихают усилитель вкуса - глютамат натрия. Так что там надо выбирать, где питаться.

Обслуживание номеров безупречное - белье меняли и убирали номер по первому требованию (мы просили по два раза в неделю). Все чисто и хорошо. Интернет когда как, но, в целом, неплохой - по ночам даже пару раз закачал фильмы.

На пляже в хорошую погоду довольно тесно, но все равно неплохо, его убирают и все весьма дружелюбны - и персонал, и отдыхающие.

Главный минус отдыха на Иссык-Куле - тамошняя иногда непредсказуемая погода. Четыре дня отдыха из 17 было очень холодно - днем 17-18 градусов, ночью 12-13. Вода тоже за эти дни остыла на пару градусов, а она там и так не очень теплая. В теплые же дни днем было градусов 26-27 - не то чтобы прямо таки жарко, но более-менее хватает - примерно как у нас в Сибири. Вода же максимум прогревалась градусов до 20-21 - долго не поплаваешь. Так что отдых там на любителя нежаркой погоды. Экскурсии там не очень-то интересные, можно съездить в горы, и пожалуй, все.

Добавлено 31.08.14 20:59 (2 350 символов в тексте)
Все отзывы ruban (8)