Регистрация: 31.08.14
Отзыв об отеле Laguna Vista Garden Resort (отель был переименован 01.03.20)
августе 2014
22.08.14 - 30.08.14

Спокойный, уютный отель

Доброго всем времени суток! отдых выбрали через Библио глобус.

Заселение.

Встретил вежливый гид, всех развезли по отелям. Заезд был в 23.00, нас было немного, мы с мужем и еще трое молодых людей. Заселили моментально, номер в виде шале в два этажа, немного отдален от бассейна, что только к лучшему, не слышно никакого шума. Ужин в виде перекуса и фруктов принесли в номер . Номер проверили все работало. Насколько мне известно, отель после реставрации, многое скорее всего делали наспех. Душевую пришлось прочистить, т.к. напор был слабым. Слив нормальный. Кондиционер работает немного шумно и при длительной работе переставал охлаждать, спасал вентилятор, который встроен в потолок,у наших соседей был более новый кондей, проблем не было. Мы тоже приноровились и просто на время ухода отключали его, потом возвращались включали, пару минут и все прохладно.

Вообще отель очень зеленый, весь в цветах вид сказочный и номера необычные в своем дизайне. Бассейн небольшой, но чистый.

Питание.

Питание такое же как и во всем Египте со своей спецификой. В соловой с правой стороны не совсем мне понятные салаты и соусы. А так при вас на глазах нарезают свежие овощи, делая салаты. Из продуктов выпечка, мясные: говядина, рыба, курица , колбаса, сосиски (нарезаны и обжарены с луком) ; яйца, бобы, паста, рис, картошка, супы, йогурты, хлопья, листья салата, огурцы, помидоры, арбуз, дыня, яблоки, виноград, груши, апельсины все есть.Алкоголь не употребляем, но его полно в доступе в барах и в столовой приносят официанты. В обед можно питаться в отеле Laguna vista resort, он недалеко от пляжа, готовят мясо прям на гриле. приходить лучше либо в начале , либо под конец, т.к. бывает много людей и шумновато, питание с 12.30 до 15. 00 . Также есть рядом с отелем через дорогу продуктовый магазин "МЕТРО" где можно купить все что вы хотите, мы покупали разные соки из фруктов, которых у нас нет. Если захочется поесть среди ночи фаст фуд ваш спаситель, все виды забегаловок возле отеля.

Сервис.

Большое спасибо хочется выразить официантам и поварам, очень вежливые, приветливые , постоянно шутят и внимательные.

В баре также ребята улыбчивые и вежливые, хоть и весь день работают на жаре.

Что касаемо уборки. Уборщиков по всей видимости на весь отель у них один или два, поэтому в этом очень туго. Нам забывали принести воду в номер, не меняли полотенца, как бы мы не просили, и на ресепшен и самого уборщика, в итоге использованные полотенца были заново сложены , а тот что для ног на полу просто переворачивали. Пол мыли только один раз, по крайней мере я хочу в это верить, а не просто подмели, но через щель с пола все равно пыль залетает. Мы только ночевали в номере и воду наливали в баре в бутылки. В общем на это особого внимания мы не акцентировали.

Очень веселая анимация, активная утренняя аквааэробика в бассейне и на море , на берегу также уроки латино, утром и в 15.30, йога 16.30. Днем футбол, волейбол и вечерняя веселая анимация. Спасибо всем ребятам.

Море. Море чистое, но мелкое, если вы едите с детьми, то самое то, но до него пешком придется походить, море находится на территории второго отеля. Переходите дорогу, проходите всю территорию отеля Лагуна виста резорт и вы на общем пляже с этим отелем. Красное море очень заселено живностью, поэтому я была даже очень рада , что мелко, плюс тем, кто не умеет плавать. Тапочки не пригодились, понтон есть, но короткий, вечером прилив и воды много) ) )

Есть местный клуб Патайа, там проходят пенные вечеринки 30$ , также знамениты хард рок клуб находится на территории между двумя отелями, поэтому даже можно никуда не ездить, все рядом.

Покупали экскурсии, как у гида, так и в палатке возле моря. Как показалось, через гида дороже, но более организованно. Выбор за вами.

В общем отдых понравился, нам нужен был позитив , покой и временами активность, все это мы получили.

Но есть одНо пожелание. Мы оплачиваем все дни и ночи в своем турагентстве, въезжаем например ночью и выезжаем тоже ночью, по правилам отелей выезд из номера в 12.00, если кто хочет сохранить номер, должен доплатить 50$ до 17.00. почему мы это должны делать я так и не понимаю, почему эти 5 часов не оплачивает тур оператор отелю в моей голове остается без ответа. Если уж оператор заявляет что 8 ночей и 9 дней, то хотелось бы чтобы этот день был днем для туриста, который он оплатил и не ломал голову на отдыхе.

Добавлено 31.08.14 23:05 (4 404 символов в тексте)

11:20 10.09.14

в каком номере были и когда заезд в отель? Про воду могу сказать одно - мы оставляли всегда чаевые и всегда нас с утра у дверей ждали 2 бутылки воды...Уборка вполне сносная если учитывать что египтяне не любят убираться( я уже не говорю про муж.пол))Не понимаю людей которые хотят ночью после хорошего ужина идти есть в фастфуд) "Мы только ночевали в номере и воду наливали в баре в бутылки"-на вас со стороны очень смешно смотреть) надо воды - купите канистру воды 5л за 30LE)

23:47 14.09.14

уважаемый Кирилл, я приму к сведению ваши ценные советы в следующий раз и обязательно воспользуюсь ими.
По поводу бутылок в баре, то мы были не одни такие, я бы даже сказала, это было тенденцией в данном отеле, но если и кого повеселили, то очень рады, что никому не пришлось плакать.Мы бы могли оставить вам чаевые и были бы рады воде в номере, русские все же пошустрее и сообразительнее, но увы,наши дороги не пересеклись(((

17:59 16.09.14

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, не могу разобраться по поводу понтона. Уже поняла, что на пляже отеля его нет. Можно ли пройти на понтон другого пляжа и насколько это далеко?
Заранее большое спасибо за ответ

Все отзывы Eddie Fortuna (1)