Регистрация: 05.06.12
августе 2014
17.08.14 - 27.08.14

Неплохой и вполне насщенный отдых в Сельге

Данный отель выбрали по рекомендации турагента, оплатили в феврале тур на 4 человек и стали ждать отпуска. Некоторые свежие отзывы были такие, что хотелось плакать. На деле все оказалось совсем не страшно.

РАЗМЕЩЕНИЕ

Мы приехали рано утром, часов в 9, нас моментально зарегистрировали, нацепили браслетики и отправили завтракать. После завтрака выяснилось, что номер еще не готов, мы надели купальники и пошли на море, в 12 проходили мимо ресепшн, поинтересовались номером - оказалось, что он уже убран, и нас проводили в него. Денег не платили вообще за "ускорение".

НОМЕР

У нас был забронирован фэмили, достался нам номер 1105, это второй этаж немного в стороне от ресепшн, со своей лестницы мы сразу могли выйти мимо магазинчиков с текстилем и одеждой на территорию, минуя лобби. В номере - две комнаты, в каждой свой санузел и балкон, холодильник и кондер, вот только в одной комнате был диван и телевизор. а в другой только кровать, тумбочки, столики. Так как у меня абсолютно нет времени и желания на отдыхе пялиться в телик. то комнату первую мы отдали родителям, а с сестрой обитали в другой. Балкон выходит на ресторан! Некоторым может показаться ночью шумно от работающих компрессоров, да и музыку слышно. Если вы чутко спите. этот номер вам не подойдет. Я сплю очень чутко, поэтому всегда вооружена маской для сна и берушами. Зато с балкона видно кусочек моря. Кондер работал хорошо, даже слишком, а вот холодильник морозит еле-еле.

Электричество в номере работает от карты. Вряд ли для кого это будет секретом, но не обязательно оставлять ключ-карту или забирать все ключи с собой и приходить в номер с раскаленным воздухом - вставьте любую дисконтную карту из своего кошелька и номер будет встречать вас прохладой кондиционера)

Про мыльно-рыльные писали уже, скажу два слова - налиты в общую мыльницу мыло и гель-шампунь, в общем, берите свои средства.

Ну и еще напишу здесь о том, что на пляжное полотенце нужен залог - по 10 баксов за полотенце, его возвращают при выселении.

ТЕРРИТОРИЯ

Побаивалась я такой достаточно большой территории, давно не отдыхали в таком отеле, предпочитали более камерные. Но все расположено интуитивно понятно, в лобби вист фото всей территории, везде указатели, ресторан, бары, пляж - все легко найти. Чистенько везде, полито. между бассейном и пляжем чудная лужайка, на которой нам полюбилось спать после обеда, травка там на удивление мягкая. Проблем со столиками-лежаками не обнаружено(а если бы некоторые не занимали десяток шезлонгов в 7 утра, чтобы полежать на них ближе к обеду, так и вообще бы проблем не было).

ПИТАНИЕ

Скажу так - я очень старалась придерживаться своих принципов в питании (максимум белков, минимум углеводов и никаких жиров), но 2,5 лишних кг из отпуска привезла, не смотря на ежедневный фитнес. Никакого разнообразия на завтрак, говорят люди? Мммм..выпечка несладкая - видов 6 (мини-пицца, булочки с сыром, булочки с оливками, воздушные круассаны с сыром и др.), сладкая выпечка - с творогом и изюмом, с заварным кремом, блинчики, тосты с сыром, яичница, вареные яйца, овощные салаты, сыры, сосиски, ветчина, фруктовый салат, дыня и арбуз, оливки разных видов, мед, джемы, мармелады, разнообразные хлопья. Мало? Если позволять себе по 1 виду выпечки в день, то за 10 дней не успеете все попробовать. Обед и ужин - более разнообразное меню, прибавляется мяско, гарниры, протертые супы, некоторые кстати очень вкусные. И бесконечная картошка фри, которую дети жрали тарелками. Между пляжем и бассейном кафешка с фастфудами - лепешки, шаурма, хот-доги. Шаурма очень вкусная, а вот лепешки в другом отеле были вкуснее. Голодными не останетесь. С 14 до 16 мороженое на втором этаже амфитеатра, довольно вкусное. Но если вы поедете на экскурсии и увидите мороженое из козьего молока, шариками, обязательно-обязательно купите, это что-то! (1 шарик 1 доллар).

АНИМАЦИЯ

С 10 утра начинается анимация, в 10.15 супер-позитивная утренняя зарядка (для людей с физической подготовкой, новичкам будет тяжело). На другие мероприятия мы не ходили, кроме вечернего шоу. занимали себя сами, но ребята старались вовсю, и зазывали людей, и развлекали. Расписание анимации висит в лобби и на территории. Из вечерней анимации понравилось шоу акробатов в воскресенье.

На территории имеется и фитнес-центр (вот уж где очередей и толп народа не встретишь). Внутри ковровое покрытие, кондиционер, кулер с водой, играет музыка. Из инвентаря - гантели 2,5, 5 и 10 кг, блины 2,5, 7,5 и выше кг., скамьи для жима, скамья для пресса, 4 беговых дорожки (стабильно работает 1), три велотренажера, два разных тренажера для ног. И весы)

ПЛЯЖ

На пляже проблем с местами не было никогда. Пирс с двумя лесенками, могли бы и третью открыть, иногда создавались "пробки". Да, море в Сиде оказывается довольно неспокойное, в первый-второй день были очень прикольные волны. Но из-за волн и песка море мутное, только один раз было видно все дно за пирсом, я так не привыкла..Кстати, маски брать все же не стоит, ничего не увидите! Зато на волнах напрыгались в свое удовольствие. В море интересное течение - всегда несет по диагонали к берегу. В последний день отдыха был полный штиль, видели рыбок, приплывали черепахи, но их я к сожалению не увидела. Между Сельгой и Сайленсом есть водные развлечения - парашюты-бананы. В общем, хоть море и теплое, но все же в Кемере нам нравится больше - там оно еще и очень чистое.

СЕРВИС

По поводу уборки в номерах - это к сожалению правда. Уборка ненавязчива. Не знаю, чем руководствовалась горничная, пополняя минибар в одной из комнат номера и игнорируя другую. Но остальной сервис - вполне, мальчики и девочки в барах вежливые, всегда с улыбкой и хорошим настроением. Не давала чаевых никогда, к стыду своему, не из жадности, просто в основном бегала в купальнике и парео, без денежек под рукой. Но всегда просто говорили "спасибо". На третий день бармен стал узнавать))) подошла в лобби, прошу колу, бармен не глядя наливает, ставит передо мной, поднимает голову и видит меня. Забирает стакан, добавляет лимон и лед - запомнил) Мелочь, а приятно) Хочется отметить - если какое-то мероприятие начинается в 10 утра, то ровно в 10..в Египте в одном отеле если бар открывался в 10, то в это время неспешно приходил бармен и начинал раскладываться. А в Сельге все четко и вовремя.

БАССЕЙН

Бешеной любовью пользовался у взрослых и детей большой бассейн. Зачем стоять в той зоне, куда два раза в день на огромной скорости вылетают люди с горок (а потом ее и жаловаться на это в отзыве?)? Ну нужно вам там постоять, постойте ДО 11 и ПОСЛЕ часу.На горках катались много и часто, но очереди просто убивали..особенно когда залазили беспризорные дети 2 лет в огромных кругах и застревали посреди горки. Купались мы в основном в море, но иногда было приятно освежиться в бассейне около спа-центра - там меньше людей и детей и вода прохладнее.

ШОПИНГ

Если вы не любите шоппинг - то все сувениры смело покупайте на территории отеля, цены адекватные. пройдите чуть дальше, перед речкой (где сидит мужчина с экскурсиями) - там есть мини-рынок. там можно купить и дешевле чем в отеле. Пляжные и банные полотенца, халаты, обувь для пляжа, летняя одежда, надувные круги и т.д. -все это можно приобрести на месте. Мы шоппинг любим, поэтому вышли на улицу, прошлись по всем рядам, дошли до Лира-парка. Больше, чем Лира нам понравился крытый торговый ряд, он находится немного не доходя Лира-Парка по другой стороне дороги. Если в Лире солнечные очки от 15 баксов (и в отеле тоже), то в том ряду мы купили за 8. Прям напротив отеля в торговых рядах есть магазин кожи, Эрик или Эдик хозяин, лысый мужичок. Купили у него мужскую кожаную куртку двустороннюю за 250 баксов и женский пиджак за 220. Причем не пришлось долго и утомительно торговаться, как в тех магазинах, куда отвозят гиды и экскурсоводы.

ВЫВОДЫ

Если не присматриваться, какого года ковровое покрытие и не выискивать тарелки с отбитыми краями, если не хамить обслуживающему персоналу, а просто наслаждаться ласковым солнышком и теплющим морем, а также вкусным и разнообразным бесконечным питанием - то отпуск вам понравится. Кому скучно сидеть в отеле - берите экскурсии (мы ездили в Паммукалле и Стамбул от Анекса, родители ездили в Сиде через мужичка на пляже).

В лобби висит "карта" территории отеля

Речка-"вонючка" (которая ни разу за 10 дней не воняла, к слову)

Волны приличные бывали, но не каждый день

Анимация

Развлечения и спорт

Добавлено 01.09.14 10:28 (8 233 символов в тексте)

20:50 03.09.14

Здравствуйте! Хотелось бы уточнить-спиртные напитки наливают до скольки? Есть ли рядом базар? И правда ли что отель пересекает речка-вонючка? Заранее спасибо.

11:57 05.09.14

Бар в лобби работает круглосуточно. Остальные кажется с 10 утра, на пляже закрвается часов в пять, у басейна работает дольше, на ужине в столовой открывается бар.
Базарчик есть прям напротив отеля, на другой стороне дороги, и дальше есть ряды, и около "речки-вонючки" есть маленькие ряды.
Речка не воняет! Вид у нее так себе - плавают бутылки. ветки, могли бы и чистить периодически (а гости могли бы бутылки туда и не кидать), но запаха от нее мы за 10 дней не учуяли.

12:12 05.09.14

Спасибо большое за своевременный ответ-через неделю летим в Сельгу. И еще пару вопросов-сейф в номере бесплатный? И есть ли поблизости местное турагентство с недорогими экскурсиями? Какой залог за пляжные полотенца? И в Стамбул Вы на 2 дня ездили?что входит в эту экскурсию?посещение каких достопримичательностей?хотим Топкапы посмотреть.И какова стоимость?

21:37 06.09.14

Сейф бесплатный
экскурсии по дороге на пляж,гораздо дешевле чкм у пегаса
пляжные полотенца по 10 баксов
только сегодня вернулись, вы не пожалеете

17:08 11.09.14

не очень своевременно, но все же отвечу - в Стамбул летали на 1 день, в 5 утра уехала, в 4 следующим утром вернулись ,очень утомительно ,но овчинка стоила выделки. Стамбул безумно красивый. Экскурсия от Анекс-тура - вылетели-прилетели в Сатмбул-сели в автобус- приехали в Сатрый город - дальше пешком в Голубую мечеть и на Ипподдром, затем обед, затем Айя-София и Топкапы, снова в автобус, поездка на Египетский базар, оттуда на пристань и прогулка на яхте по Босфору, ужин, заед в кожаный магазин и обратный вылет. Больше всего понравилась именно морская прогулка. Наверное, стоит брать экскурсию на 2 дня, но у Анекса такой не было в этом году. Стоит 270$ +30 за Босфор.