Регистрация: 06.06.13

августе 2014
24.08.14 - 31.08.14

3.7

Кто виноват???

Вчера прилетели с подругой домой из Турции (были не в первый раз). Впечатление от отеля и от Турунча в целом осталось неплохое, но....

плюсы: очень красиво для тех кто любит не только песок, но и горы и воздух соответствующий - очень чистый; много деревьев помимо пальм; вода практически всегда чистая и теплая; не донимали никакие насекомые.

Отель маленький, но чистый, такие же и номера. Номер был частично с видом на море, немаленький балкончик (терраса) на 4-ом этаже (вай фай там не ловит - только до 3-его:-). Один русский канал и шикарный кондиционер. Уборка каждый день, вежливый и расторопный персонал. Напитки: не разведенные - пиво, вино, соки все наливают с бутылок или пакетов, что очень хорошо.

минусы: В день заезда (то есть один раз) заполнятся "мини-бар" в холодильнике: 2 бутылки воды 0,5 л. и два сока 0,3 л. - как-то не совсем удобно носить каждый день в стаканах из бара воду на 4 этаж, чтобы не "засохнуть" ночью. Поймите меня правильно, но когда берешь питание "все включено" как-то рассчитываешь на то, что уж воду можно будет пить по необходимости без проблем. Хотя действительно (как нам посоветовал (или скорее послал) наш отельный гид) можно спокойно отправиться за территорию отеля и за 1 лир (20 рублей) купить 1,5 л. воды (что мы и делали), но я в первый раз встречаю такое "все включено". Питание можно сказать никакое, хотя я и не гурман, а действительно скромное: я не завтракаю, поэтому адекватно оценить его не могу; на обед из мяса за 7 дней подали один раз куриные грудки на гриле, в остальные дни были полуфабрикаты (которые я не ем), но зато на ужин всегда было что-то вкусное из мяса (рыба, курица и даже вкусные котлеты то-ли из говядины то-ли из баранины); вкусные, но острые маринады из овощей, грибы "никакие", арбуз, дыня, слива и виноград, из сладкого - все с медом (у меня аллергия), но говорят вкусно. В общем если вы не любитель фаст фуда, а любите овощи - голодными не останетесь.

Ну вообще к отелю претензий почти никаких.

Но туроператор!!!!!

Когда брали тур говорили: собственный пляж у отеля (мелкая галька, как песок) - это не так; "все включено" - не понятно какое это все включено, если за питьевой водой в бутылках надо ходить в магазин; что бы добраться до отеля от аэропорта и обратно соответственно - надо делать пересадку, потому что по серпантину не проехать на туристическом автобусе (с чемоданами большими или детьми будет не совсем удобно); говорили не заселяют детей в возрасте до 16 лет - это неправда, отель прямо таки был "забит" ими. При разговоре с отельным гидом было озвучено, что русские приезжают на отдых, чтобы "нажраться" спиртного и "качать" права (вроде как и мы привередничаем, хотя были трезвыми как "стеклышко":-), после чего конечно не хотелось ехать ни на какие экскурсии с такими людьми.

Вывод: кто виноват, что второй раз я бы не вернулась в это место: мы, которые ожидали слишком много от 4-ки (хотя по -моему мнению, соотношение цена-качество не тянет на "четверку") или туроператор, который ввел по многим вопросам в заблуждение???

Добавлено 01.09.14 15:06 (3 120 символов в тексте)
Все отзывы Марина (2)