Регистрация: 16.03.12
Читательский охват: 19966
августе 2014
16.08.14 - 25.08.14

Отель, в который хочется вернуться!

Вернулись из Греции неделю назад, но эмоции от отдыха в этом прекрасном отеле, переполняют нас и сейчас. Занимали своей большой семьёй из семи человек три номера. Придраться не к чему! Ну разве что к отсутствию чайно-кофейного набора и гладильным принадлежностям. Это если надо придраться. Но!!! В остальном и целом данный отель - райское место для незабываемого отдыха!

Наш самолёт задержали на 12 часов, поэтому вместо полудня, прибыли мы в отель ночью. Там уже нас ждали, всё уже было готово, после подписания документов, нас сопроводили в номера. Уже проходя по территории отеля, мы поняли, что попали куда надо! Необычная архитектура, изысканная обстановка, переходы через открытое пространство всё говорило о высоком уровне отеля. На рецепшене единственная русскоговорящая сотрудница Алёна, очень приятная девушка. Сразу замечу, что все сотрудники отеля очень доброжелательные, профессиональные, открытые. По русски, кроме Алёны, никто не разговаривает.

Номера светлые и просторные. Ванная комната оборудована ванной и душем, косметика для тела и волос APIVITA. В плательном шкафу халаты для взрослых и детей, сейф, тапочки. На столике нас ожидала ваза с виноградом и бутылочка раки. Большая терраса со столом и стульями. Номера с бассейном мы не брали намеренно, были с маленькими детьми, решили, что бассейны для нас небезопасны. На утро мы оценили всю красоту местечка - из номера, прямо перед собой, увидели шикарное тихое необыкновенного цвета море и остров Спиналонга. Телевизор не включали, не хотелось, но сестра сказала, что каналов на русском языке нет или за доп плату. Интернет бесплатный только в зоне рецепшена.

Завтраки проходят в общем ресторане, богатый "шведский" стол. Приветливый персонал. В отеле четыре ресторана a la carte - стейк-хаус, итальянский, греческий и азиатский. Кухня шикарная, всё очень вкусно! Но персонал в ресторанах это вообще фантастика!!! Очень хочется поблагодарить Марию и Анжелу из Flame, Аспасию из итальянского ресторана и из Olea, а вот в Blue Door (греческий) всем без исключения официанткам огромная благодарность, отдельно могу выделить только Марию, т.к. ей больше всех пришлось общаться с нашей семьёй. Blue Door располагается у самой кромки воды, очень приятное место. Бронировать ужины необходимо заранее, хотя бы за день, т.к. можно туда и не попасть. Дважды попадали на проводимые в лаунж-баре Votsalo мероприятия - дегустация вин и презентация книги. Каждый вечер в этом баре живая музыка, певица или ди-джей. Подают очень вкусные коктейли. Единственное неприятное открытие в этом баре - пирожные заканчиваются очень быстро, вам может и не достаться!

Пляж, несмотря на пугающие отзывы о камнях и тд, очень понравился. Во-первых, он собственный, больше никого вы там не увидите. Во-вторых, оборудован дорожками, лежаками, зонтиками. По вашему желанию, сотрудник переставит, подвинет, принесёт лежак в указанное вами место и застелет двумя полотенцами. Полотенцами пользоваться можно неограниченно. Вход в воду действительно не очень удобен, но для умеющих плавать это проблемой не было - с понтона можно без проблем спуститься в воду. Тк отель расположен на берегу Эгейского моря, то вода и в августе была бодрящая - 25 градусов. Но плавать в чистом прозрачном море было настоящим удовольствием. Тут же находятся бассейны с морской подогреваемой водой. Детям и не умеющим плавать взрослым отличная альтернатива. Хотя наших малышей из моря вытащить было невозможно. На пляже есть бар, и у вас в любое время может принять заказ официант прямо у лежака.

Рядом с отелем расположена деревушка Плака с тавернами (особенно впечатлила Ostria) и сувенирными лавками. Ходили туда пешком по вечерам. Ездили в Агиос-Николаус на такси (20евро) за сувенирами, очень приятный городок.

В общем, уезжать из этого отеля не хотелось!!! Думаем, в следующем году вернуться.

Добавлено 01.09.14 18:05 (3 831 символов в тексте)

10:20 04.09.14

В отеле были 3 российских канала - Россия, Культура и РБК. :)

19:29 09.09.14

Добрый день, Ирина. От всей души благодарим Вас за то, что уделили время и написали такой подробный отзыв о своем отдыхе в Blue Palace Resort & Spa. Тем более приятно, что Вы остались довольны своим отдыхом. Ваши благодарности я передала нашим сотрудникам, спасибо. Аспасия и Мария шлют Вам большой привет. Меня немного удивило, что у Вас сложилось впечатление, что в отеле всего один русско-говорящий сотрудник Алена. На самом деле в этом году у нас были русско-говорящие ребята и в баре на пляже, и на ресепшн СПА центра, 2 терапевта в СПА центре у нас работают уже который год, я, опять же здесь нахожусь.Мы, конечно, работаем по-сменам и, может быть, Вы как-то так попадали, или Вас принимали за гостя из другой страны и обращались к Вам на английском. В любом случае, теперь Вы нас знаете, и мы будет очень рады видеть Вас в Blue Palace снова. Всего доброго! С уважением, Синичкина Татьяна