Регистрация: 29.09.12
августе 2014
22.08.14 - 29.08.14

Для Египта хооший отель.

Вообще, в августе никуда ехать не собирались. Муж просто проходил мимо тур-агентства и решил взять путёвочку в Египет. Поэтому, если учесть, что отдых получился, мягко говоря, внеплановым (самолёт был на следующий день после покупки путёвки) - я осталась довольна более чем :)

Теперь об отеле. Приехали поздно, часов в 11-12 вечера по Египту и нам сразу дали номер. Тот, за который платили. Без лишних доплат и тягомотин. При этом любезно сообщив, что мы ещё успеваем на поздний ужин. Ну, т.к. мы летели бизнес классом, то по приезду в отель все были сытые и поэтому эту информацию просто приняли к сведению.

После выдачи ключей нам предложили два варианта, либо самим добраться до номера (объяснили как), либо дождаться спец. машинку, которая повезёт наш багаж и поехать на ней. мы решили прогуляться. Люди, не совершайте нашей ошибки. Отель огромный. Мы потом по карте посмотрели в гугле, от ресепшена до нашего номера по прямой (а прямых дорог в отеле нет) 800м. Т.е. почти километр!

Номер. Расположение замечательное. Мы жили в двухэтажном корпусе, который ближе к морю, на втором этаже. В 15 метрах от номера лагуна. Вид по вечерам - потрясный! Две огромные комнаты. В одной двуспальная кровать, в другой диван и кресла, на полу ковёр. Т.к. нас было 4 человека (я, муж, свекровь, сын), то свекровь спала на диване, а для сына принесли одноместную кровать. Мебель, конечно, видно, что пожившая уже, но всё исправное, работает. Да и внешний вид достойный. Ничего пошарпанного, порванного. В обеих комнатах плазма. Ванная комната большая, совмещённая с туалетом. Ну, нас не напрягало, так почти во всех отелях.

Уборка номера. Ну тут вообще без нареканий. Убирались тогда, когда нам это было удобно (уборщики даже спрашивали, можно уже убираться или пока нет). Убирались хорошо, каждый раз лепили фигурки из полотенец и одеял, после первой убоки в спальню положили ковёр (видимо, его убирали что ли на чистку....). Помимо уборки следили заодно за техническим оснащение комнаты. Как-то вечером пришёл ремонтник и сообщил нам, что у нас одна балконная дверь неисправна и шкаф. Мы были весьма удивлены, т.к. сами не пользовались ей, а со шкафом неполадок не заметили. Но чувак всё починил :))

Море. Море тут подойдёт и семьям с детьми, т.к. есть лагуна с морской водой (между мостами проливы к морю) и песчаным дном и любителям посмотреть на морскую фауну. Если подойти к пирсу, то там целая куча кораллов среди которых плавает огромное кол-во больших и маленьких цветных рыб. А муж, на рассвете плавал, увидал даже морскую черепаху! Единственное, что в море расстроило - мусор на дне и катера которые плавают прямо между купающихся в море. Думаю, администрации отеля стоит подумать над этими вопросами - мне было не по себе, когда возле меня завёлся катер. На другую сторону пирса их бы убрать......

Питание. Ну, опять же, для Египта питание хорошее. В общем-то найти что покушать всегда есть. На завтрак мой сын кушал омлеты (уж очень они ему нравились), я каши (кстати, каши, удивительно, вкусные), свекровь и муж выпечку с чаем. На обед и на ужин можно было найти диетические меню (рис, картофельное пюре, паровые овощи, варёное или тушёное мясо). Вся еда недосолённая, по мне, так это правильно. Пусть каждый солит так, как хочет. Напитки...ну тут как обычно. Алкоголь я пить не смогла, вместо нормальных соков - концентрат, лимонады. Но зато был холодный чай. Персиковый и лимонный. Его и пили.

Территория. Она большая. каждый об этом пишет и это правда. Отель занимается озеленением, это видно. Постоянно работают поливочные автоматы, садовники, поставлены деревянные аллеи на которых снизу растут вьюны (как вырастут, будет красиво). В отеле 3 бассейна, один с фонтанами и мостиками, другой олимпийского размера и третий с детскими горками (2 штуки) и разной глубиной (от 60см до 2 с лишним метров). Спасатели у бассейнов не просто сидят, а реально работают. Наводят порядок на детских горках, не разрешают детям одним плавать в глубокой части бассейна. При мне один мальчик тренировался, сколько времени он сможет провести под водой. Так спасатель увидел, что ребёнок лежит неподвижно на воде, пошёл проверять, всё ли с ним ок.

Анимация. Насчёт взрослой анимации я ничего сказать не могу, мы ездили с ребёнком, поэтому отдых был больше для него. Однако я видела, что девочки и мальчики ходили созывали то на акваэробику, то на зарядку, то на танцы какие-то, то на бочу...в общем, у меня сложилось впечатление, что работают.

Детская анимация - никакая. Люди, у них такая потрясная территория клуба, с маленьким бассейном, двумя площадками-лазалками, цветным катером по центру, столики, полянка, качели, ворота для футбола. А аниматоры сидят в самом здании клуба и ни черта не делают. Мы сколько раз туда ходили, столько раз девочки сидели за столом вразвалочку. Если им оставляют детей, то бедные детки сидят в малюсеньком помещении под кондиционером и никуда им выходить нельзя. Никто с ними не занимается, а выбор игрушек весьма ограничен. Мы попросили пластилин, нам сказали "возьмите воон там". Ок, взяли. Пластилин только коричневого цвета с волосами. Однажды попросили пить - так у них стаканов нет! На вопрос, а как пить "так, из под краника". И это в детском клубе, где дети разных возрастов и с разным уровнем здоровья.....

Но, в общем и целом, мне отель понравился. Мы ездили посмотреть на море и половить солнце (в Питере его обычно маловато :)) Никто из нас не отравился, не подцепил никакой страшной заразы. Единственное, я вернулась с насморком - кондиционеры работают исправно! Кстати, по поводу кондиционеров.... После того, как я простыла, в ресторане мы начали искать место, чтоб не дуло. Официант, увидев это, подошёл и уточнил, что мы хотим, чтобы не было холодно. На наш положительный ответ он пошёл и выключил кондиционер. После этого, мы просто по приходу просили его об этом (кушали в зале с детскими столиками) и проблема была исчерпана. Так что к персоналу вообще никаких нареканий!

В своём резюме напишу, что отель в целом рекомендую. Но есть вещи, на которые отелю стоит обратить внимание: почистить дно моря, желательно, убрать катер подальше от любителей плавать с масками и чуть лучше убирать территорию отеля от мусора. Я вполне адекватный человек и понимаю, что от сильного ветра улетают стаканчики, трубочки и т.д. Но всё равно как-то не очень приятно. Ну и обратите внимание на работу детских аниматоров. Они у вас, по моему мнению, просто штаны протирают. А, и смажьте двери в номере 8215. Скрипят ужасно :)))))

Добавлено 01.09.14 19:33 (6 509 символов в тексте)
Все отзывы Наталья (12)