Регистрация: 26.09.13
марте 2014
01.03.14 - 31.03.14

Отдыхали в отеле в марте 2014 года. отель свеженький номера...

Отдыхали в отеле в марте 2014 года. отель свеженький номера большие, большая лоджия. Расположен на людной улице. Своей территории нет. Телевизор ЖК, один русский канал "Россия 24". Завтраки как и в других тройках (на Пхукете 4 раз) единственный минус нет бекона и совсем жидкий кофе. На первом этаже мини маркет. Слева в 100 метрах Храм где находится ночной рынок, работает два или три раза в неделю (точно не прокараулите). До пляжа не спеша 5 минут ходьбы, обменники справа и слева по ходу движения. Цена\качество отеля соответствуют.

Пляж Карон думаю самый лучший на Пхукете, поющий песок вход в море оптимальный, слабо чествуются отливы и приливы (береговая линия уходит метров на десять). В этом году цена на фрукты в Патонге и Кароне сравнялись, и теперь нет смысла вести их из ДжанЦелонга.

Летали от Corel все по расписанию. Гид когда узнала , что мы на Пхукете 4 раз смогла предложить нам только остров Ланта на 2 дня. На остров мы сплавали сами на 3 дня с местным товарищем. Остров и дикие пляжи чудесные, на 2 дня туда ехать не стоит, от оператора дорога да и ни чего не успеете посмотреть. На острове есть великолепная пещера в которую стоит сходить.

Традиционно побывали на ближайших пляжах.На Като слишком плотный песок и чувствуется отлив. Пляжи Най Харн и Януи очень красивые но плавать во время отлива неприятно, из воды подымаются камни в ракушках, что чревато порезами. Пляж Surin хорош но находится далеко от центра туристической зоны, при этом народу и лежаков очень много (как то не уютно).

Карон

Карон

Виктор оценил сервисы

Добавлено 01.09.14 20:40 (1 524 символов в тексте)

19:27 10.05.15

добрый вечер. я поняла вы часто бываете на пхукете? подскажите есть ли смысл туда ехать в августе?

11:49 11.05.15

Если Вас интересует море и пляж то ехать в августе не нужно, т.к. на море будут большие волны и вам врятли удастся покупаться.

20:50 13.05.15

МЫ НЕ ОСОБО ПЛАВАЮЩИЕ. ПОЭТОМУ НЕ ТАК СИЛЬНО СТРАШНО. А ТАК ТАМ ЕСТЬ ЧЕМ ЗАНЯТЬСЯ?

13:14 14.05.15

Тогда можно смело ехать. Впечатлений будет много. Экскурсии берите только с русским гидом. В противном случае будете все слушать на английском (плохом английском). Последние три года экскурсии нам организует наш хороший знакомый который там давно живет. Если вам это интересно то дам телефон. Сможете списаться с ним заранее по Viber и распланировать весь отдых. Либо созвониться с ним на месте по местной симке.

08:13 15.05.15

а вот я слышала если будет плохая погода мы не сожем поехать на экскурсии по воде из-за волн а там основные экскурсии водные. поэтому уже думаем ехать в паттайю там всегда есть чем занятся

15:44 15.05.15

Поехать вы не сможете на Семиланские острова и остров Тачай (это конечно жемчужина Пхукета). Все остальные водные экскурсии будут работать (если не шторм), т.к. остальные острова находятся не в открытом океане, а во внутреннем море которое прикрывает о. Пхукет (провинция Краби). Думаю будет доступна экскурсия на о. Пхи-Пхи, ехать туда стоит на 2 дня (1 день это выброшенные деньги), при этом не берите дешевые (1-3 тыс. бат). Хорошая экскурсии на Пхи-Пхи на два дня стоит от 6000 бат. В эту экскурсию входят все острова провинции Краби. Очень много материковых экскурсий (Као Сок, Као Лак, Краби). Так, что если вам финансы позволят вы три недели можете только ездить по экскурсиям без перерыва, главное не селиться в северной части острова, иначе экскурсии будут "золотые". Если не боитесь экстримальных видов спорта то можно съездить на рафтинг. Выбор всегда за вами.

18:28 15.05.15

а остров карон это какая часть пхукета?

07:32 16.05.15

Пляж Карон находится на юго-западе острова (все пляжи на Пхукете находятся на западном побережье). Мы останавливаемся только на нем. В вашем случае самый оптимальный вариант. Рядом с шумным Патонгом (5 км. 400 ват на такси) и при этом достаточно тихий, на наш предвзятый взгляд это лучший пляж для купания. Если не будет волны то сможете сами в этом убедиться. На разных пляжах песок разный. Карон славится своим "поющим песком", это когда при ходьбе ты шоркаешь по песку и он издает тихий свист.
Экскурсионных агентств на нем много, но в этом году и тур операторы перестали заламывать цены, так что альтернатива будет.

Все отзывы Виктор (2)