Регистрация: 07.07.11
Отдыхал C маленькими детьми в
августе 2014
16.08.14 - 29.08.14

Отзыв пишу впервые. Просто действительно захотелось...

Отзыв пишу впервые. Просто действительно захотелось поблагодарить этот замечательный отель за чудесный отдых. Мы также очень тщательно выбирали отель, так как ехали втроем, с ребенком 4лет. С Турцией не очень получилось, малыш отравился. Волновались, пугали отзывы. Но знакомые очень рекомендовали этот отель, рискнули.

Пегас задержал свой рейс на 10часов, и мы прилетели поздно вечером около 11часов. Я узнав о задержке за сутки написала письмо через Top Hotels на адрес отеля с просьбой оставить нам ужин, так как мы с ребенком, ответ я получить не успела.Когда мы, уставшие после 8,5ч перелета и 1,5ч. трансфера, оказались в отеле, администратор немедленно выдала нам ключ от номера, муж отнес сонного ребенка, а я уже занималась оформлением (оплата туристич.налога (14евро) и сейф (около 60евро за 2 недели, 10евро-депозит, потом вернули при выезде). Поздний ужин действительно нам оставили. Наш номер на 5этаже с видом на горы, кемпинг в соснах и море. Номер вполне приличный, все новое. За 2 недели ничего не сломалось. По TV один русский канал и несколько каналов с мультиками, иногда включали. В номере пара бутылочек с водой и в ванной туалетные принадлежности (шампуни,гели, бритва, зуб.щетки и т.д.). Для нас это не важно. Достаточно мощный фен, сушил мгновенно. В номере на полу ламинат, для ног тепло, не скользко. Большой балкончик с парой стульев и столиком, вечером приятно,уложив малыша спать, романтично посидеть на балконе и посмотреть на огни с моря.Однажды утром большая чайка утащила бутерброд с нашего балкона, ребенок был в восторге. Город очень тихий, шума от кемпинга никакого, иногда казалось, что там даже никого нет. Самое главное для нас - море. Оно замечательное, детей на берегу очень много разных национальностей, они находят общий язык легко. По дороге на пляж можно купить все, что нужно для купания.Мы купили малышу игрушки для игры в песок, при отъезде подарили другому ребенку. Единственное, пляж, который идет напрямую от отеля не самый удачный, убирают слабо, лучше чуть-чуть пройти левее, там чище. Песок (мелкая галька) совсем не острый, мы начитавшись отзывов брали защитные тапочки для малыша, они не понадобились, легко бегал. На пляже постоянно дежурит спасатель. Нам не очень повезло с погодой, пару дней был дождь, погода около 25-27гр, ветер, но все равно старались купаться, море замечательное. Вечерами гуляли по Бланесу (на автоб.остановке в информац.стойке (I) выдали бесплатно большую карту города), городок замечательный. Каталонцы очень любят детей, наш малыш выучил несколько слов на испанском, что их очень радовало, часто дарили леденцы в магазинах и ресторанчиках. Приятно, когда стараются понять и помочь. Брали на прокат велосипеды (с детским сиденьем) -около 5евро, ездили вдоль набережной. Очень понравился ботанический сад "Маримутра" и поездка на кораблике до Тоссы. Дружбы с Пегасом не получилось, поэтому экскурсии брали в тур.бюро за Блаумаром. Барселона (разочаровал знаменитый поющий фонтан - не поет), Каркассон (через 2,5ч уже во Франции, сказочный замок), Порт Авентура (3часа дороги, сумасшедшие очереди, за 6часов только 4 аттракциона, устали)

У отеля есть бассейн с красивой вечерней подсветкой небольшая уютная территория. В бассейне были однажды, море лучше. Вечером ходили несколько раз на мини-диско и вечернее шоу (фламенко, гуачес, тропикано). Нам понравилось. В баре отеля коктейли и десерты с кучей клубники, официанты -просто профессионалы.

Номер убирали ежедневно после 10утра (мы как-раз были на пляже), полотенца меняли ежедневно, несколько раз- постель, протирали зеркала, качество уборки нас устраивало, под кровать мы не заглядывали.Чаевых не оставляли. Wi-Fi бесплатный, работает в номере и на всей территории отеля.

Питание мы брали 2-разовое ( на утро яичница или омлет с сыром от афроиспанца, смотреть как он быстро печет блинчики -одно удовольствие). Круассаны, выпечка, ветчина, хамон, несколько видов сыра, йогурты, джемы, фрукты, чай, кофе ( по воскресеньям - шампанское). Нас все устраивало. Единственное, обидно, если заказать пикник на экскурсию (минизавтрак в дорогу), то он позорный. Обед с ужином можно легко менять. Напитки, действительно, платные, но это везде в Испании, нас это не удивило. Вино в ресторане дороже, но оно замечательное,пили с удовольствием (одну бутылку с биркой твоего номера можно пить несколько дней). Нам даже не запрещали проносить сок для ребенка на вечер. Ужин очень сытный, выбор большой, несколько сортов мяса, рыбы, креветки, "ракушки". Для наших запросов вполне достаточный.

Главное – от этого отдыха остались очень положительные воспоминания. Ребенок уже хочет вновь вернуться, вспоминает Бланес.

Reanchik оценил сервисы

Добавлено 01.09.14 21:23 (4 659 символов в тексте)

17:01 02.09.14

Добрый день! С удовольствием прочитала Ваш отзыв об отеле:-) Как снова там побывала, честно говоря все что написали повторяет наши ощущения! Отдыхали там в июне, правда от Натали, жили тоже на 5 этаже с таким же видом, правда в корпусе через дорогу.

22:37 04.10.14

Хотел написать собственный отзыв, но могу только подтвердить все выше сказанное. Был в этом отеле с 21 по 30 сентября. Всё очень понравилось- и расположение, и размещение, и питание. Очень порадовало отношение администраторов отеля- Ева, Оля, Карина, Роман- приветливы, улыбчивы, обо всем расскажут и посоветуют. В ресторане официанты всегда принесут все то, о чем попросишь. Выбор блюд, выпечки, десертов, фруктов и напитков большой, поэтому удивительно читать отзывы тех, кому не хватало еды, особенно каш на завтрак. Люди, опомнитесь- в Испании нужно есть то, чего вы не сможете поесть дома! Мне, мужчине 55 лет, вполне всего хватало. Скажу больше- даже не смог все попробовать из того, что предлагалось. Если еще соберусь в Испанию, то выберу именно этот отель. А в Барселону ездить не так уж и долго- чуть больше часа. Она потрясает реально!!! А фонтаны начинают "петь" на пятой минуте - дуэтом М.Кабалье и Ф.Меркьюри знаменитую "Барселону".

Все отзывы Reanchik (1)