Регистрация: 08.12.12
октябре 2013
28.09.13 - 12.10.13

Вполне себе отельчик за свои деньги

1. Общее впечатление - добротный скромный отельчик без пафоса. С пафосом - отели через дорогу Грета Бич, Агапи бич - сравните цены - выше в два, а то и в три раза.

Номер на 2м этаже в трех шагах от лифта и лестницы. Достаточно удобно, вид не самый шикарный (на крышу столовой и соседний отель, а в щелку между зданиями - кусочек моря), так ведь отель - без пафоса, да и сосать через трубочку текилу на балконе - ну нет у нас потребности. Поэтому - этот отзыв для тех, кто разделяет такой подход. А кому нравится "чалиться" в отеле - МОЖЕТЕ ДАЛЬШЕ НЕ ЧИТАТЬ!!!

2. Размещение. Приехали рано, паспорта сдали на оформление, естественно никто не собирался заселять - расчетное время написано - РУССКИМ ПО БЕЛОМУ.

Но нашим всегда хочется обойти все надписи, чтобы их начали с порога облизывать на 40 тысяч на двоих за две недели с перелетом и питанием 3-раза в день.

Мы по этому поводу не парились. Пристегнули синие ошейники на руки, достали пляжные шмотки, спустились в туалетные комнаты, переоделись, сдали багаж на хранение и "пошлепали" на море. Водичка бодрит, но море спокойное, солнышко светит, что еще надо русскому туристу из краев, где "...уж небо осенью дышало...". Получив первую порцию греческих удовольствий, к часу дня пришли на рецепшн. Дали ключи - номер 202. И - "о ужас!!!" (здесь и далее будет встречаться сарказм, как реакция на некоторые из отзывов "русотуристо" в данном отеле) - нас никто не стал нести до дверей нашего "рума" и чемоданчики пришлось катить самим, своими "изнеженными" тяжелым трудом в сибирской глубинке ручонками.

В номере есть все есть, что надо для того чтобы привести себя в порядок - душ в ванной, фен, унитаз, раковина, зеркало, чайник, вода, чай, кофе (- потанцуем, водка, пиво - полежим. Шутка.) А, ну и особо, есть кровать, телефон, штук восемь выключателей вариантов освещения, журнальный столик, софа, тумбочки, холодильник, вешалки, сейф (ключ за деньги), типа балкон-тераска с креслицами и столиком).

Кстати, по поводу телефона. Пошел на рецепшн, зная три английских фразы (ай эм, во ду ю ду, хау мач), на пальцах спросил "скоко" будет мне стоить позвонить в рашку из номера, если куплю телефонную карточку. Мне сказали "но мани". Странно, но я понял смысл. Вышел за территорию отеля, слева на автобусной остановке - ларек. За сущие копейки купил карточку. Пошел в номер, минут 10 (в том числе методом проб и ошибок) разбирался с последовательностью набора всех сумасшедших кодов - и "о чудо!!!" - свершилось!!! - дозвонился до дому. Звонили еще раз двадцать до конца отдыха, так и не успели выговорить все включенные минуты. Позже, проходя по улице между отелей, видел, как народ пытается переорать шум проезжающих мимо машин, звоня с уличных телефон-автоматов. При этом я злобно хихикал, думая - какой же я все таки умный, что в отличие от них могу звонить прямо из туалета собственного номера.

Кстати, при выезде специально сказал девушке на рецепшн - мол звонил из номера, каюсь, может должен чего? Она пощелкала в своем компутере, мило улыбнулась и сказала - но проблем! И в этот раз мне опять не потребовался переводчик, чтобы понять что денег я никому не должен.

3. Питание. Ну про Сулу выше писали уже много всего доброго, полностью присоединяюсь. Обжирались "от пуза", глаза разбегались, всего хотелось попробовать, особенно "вчерашних повторно залитых" заливных, салатов и искусственных десертов. Особенно понравился сок Юппи, не могли оторваться. Если серьезно - разнообразно, сытно вкусно. Кого интересует спиртное - всегда (иногда даже на завтрак) в холодильничке стояло красное, белое и розовое вино в графинах и стаканах - вполне себе приличные напитки. Позволяли себе насладиться, если в этот день были без машины.

4. Остальное. Персонал вполне себе персонал, самое главное - они не мешали нашему отдыху, это важный показатель, поэтому спасибо им за это. Территории в отеле ровно столько, чтобы без проблем запарковать прокатную машину после поездки по острову. В бассейне ни разу не купался, кстати нигде не купаюсь, не люблю. Вру - в бассейн хожу зимой в Новосибирске, потому что больше негде зимой поплавать. А в Греции есть море - зачем мне бассейн.

Море. Прошли весь пляж и на восток и на запад, почти до ТЭЦ. Понравились два места, где мы почти постоянно (когда не "ездили по городам и весям") плавали и загорали, лежа прямо на бамбуковых подстилках которые приходилось, оттягивая нежные ручки, таскать с собой, потому что лежать на платных потных и обслюнявленных лежаках - "душила жаба" - за что им, проклятым капиталистам платить такие бапки!!!! И так - если лицом к морю - левее Агапи (напротив заброшенного отеля в стиле парохода), а второе место в сторону Карефура - Напротив Акти Корали. Прогулки полезны, после неуемной "жрачки" всех вкусняшек от Сулы.

Погода. Мы были с 28 сентября по середину октября - 2 дня было пасмурно и ветрено, в эти дни мы "гоняли на машинке" по острову - на юг, на восток и запад. Подробности и впечатления - их уйма, здесь не опишешь. Если что - спрашивайте. В остальные дни - с погодой повезло.

Прошел год, а все перед глазами, будто вчера. Отлично отдохнули, восстановили силы, продлили на чуток себе короткое сибирское лето. В субботу летим в "несезон" на Пхукет, хотим проливных дождей по колено и просиживания ..опы в отеле. Гы-гы-гы! Всем удачного отдыха и позитива! Если кого обидел - просю прощения!

Евгений оценил сервисы

Добавлено 02.09.14 07:43 (5 467 символов в тексте)
Все отзывы Евгений (8)