Регистрация: 02.09.14
августе 2014
20.08.14 - 31.08.14

супер отдых

Вчера вернулись с дочкой из Хургады. Отдыхали в отеле Десерт Роз. Мы с дочкой заядлые путешественники, были в Хургаде уже раз 15, в разных отелях, но отдых в Десерт Роз считаю самым лучшим. Приехали мы вечером, сразу же разместили в номер, без доплат, без проблем, просто сдали паспорта и через 15 минут получили ключ, прошли в номер, минут через 10 туда доставили наши чемоданы. Номер очень уютный, с балконом. Лучше брать номера в 3 или 6 корпусе. Напротив корпуса главный ресторан, бассейн, спа -центр и до моря недалеко.

Питание очень хорошее, каждый день-тематический-средиземноморский или арабский например и кухня соответствующая. Даже суши были. На террасе ресторана каждый вечер готовят барбекю(баранина, утка, кебабы и т.д.). В ресторане несколько залов, поэтому нет скученности, есть даже детский зал с маленькими столиками и мультяшными героями при входе. Очень вкусная выпечка, а блинчики с различными добавками просто сказка. Единственное чего не хватало, это ,извините , зубочисток.

На пляже очень чисто, добротные деревянные лежаки с матрасами. Ни одного сломанного мы не увидели. Полотенца выдают в обмен на карточки, которые выдали при вселении. Но у нас были свои. На пляже 2 бара. И вообще питание в отеле 23 часа в сутки. Не кормят только с 6 до 7 утра. В любое другое время еда и питье в неограниченном количестве. В лагуне песочек, вода кристально чистая, никакой живности, водорослей и пр. От моря лагуна защищена сеткой. Если пройти чуть дальше за пределы лагуны, там уже есть коралы, рыбки и прочая красота Красного моря.

Вообще вся территория отеля очень красивая, много зелени, цветов, пальм. Есть детский клуб, детская площадка, аквапарк, дискотека.

В барах по вечерам живая музыка, играют на скрипке, на трубе. Очень романтичная атмосфера. В другом баре караоке. Есть бар с кальяном в восточном стиле, но от платный. В общем развлечения на любой вкус.

Аниматоры работают очень хорошо, много различных развлечений: боча , волейбол, акваайробика, танец живота, дартс. Вечером интересные шоу в амфитеатре.

Рядом с основным рестораном находится Спа-центр. Очень рекомендую. Массаж ведиколепный. Если обгорели там мажут каким то очень приятным средством, которое снимает боль и жжение, через день проходит и краснота.

При выходе из отеля через дорогу находятся торговые ряды, где можно купить сувениры, недалеко находится большой торговый центр "Сензомолл". Там тоже очень интересно.

Что мне очень понравилось-это работа гидов в отеле. Они там с 9 утра до 9 вечера, а не несколько часов в день, как в других отелях и то не всегда.

Единственное что не понравилось поведение некоторых гостей отеля(видимо местные). Могут лечь на твои полотенца, взять чужое полотенце чтобы вытереть своих детей, занять твои лежаки. И еще не помешало бы установить указатели, где что находится. Отель очень большой и особенно по приезду не сразу разберешь, где что находится.

Подводя итоги, могу сказать, что теперь будем ездить только в этот отель. Большое спасибо всему персоналу отеля и туроператора за отличный отдых. Удачи Вам и процветания. До новых встреч.

Добавлено 02.09.14 09:23 (3 271 символов в тексте)

11:59 02.09.14

Ирина скажите а вы сами просили
1) 6 или 3 корпус..или вам такой попался?
2)А в каком зале ресторана лучше обедать,ужинать?кстати там во время трапезы музыка не играет?
3)Я читала что есть бары которые работают с 8 утра..там к примеру попить кофе стоит ьармен или можно самому себе сделать ?
4)По вечерам в каком месте чаще всего тусуется народ?караоке,живая музыка или амфитеатр?или это все до шоу аниматоров
5)а как там местные могут взять чужие полотенца?на них как то можно влиять или мы всегда будет вторым сортом?)))их там вообще много?
6)и скажите лучше платить деньги при заселении или ждать что дадут?мы боимся номера без балкона))

08:05 05.09.14

Добрый день Мы жили в 3 корпусе, 6-ой рядом. 4-ый корпус прямо возле центрадьного здания с ресепшеном. Там как-то они не по порядку находятся. Там по моему в любом корпусе балконы есть.
Обедать можно в любом зале, они все практически одинаковые, кроме детского(там рядом с столами для взрослых находятся маленькие столики) и один зал на открытом воздухе. Там всегда звучит музыка, но не навязчивая.
Кофе сами себе наливаете, в ресторане из кафе машины, в барах растворимый и вода из кулера.
Вечером кто где, кто на шоу, кто в караоке, кто в баре у большого бассеина, там живая музыка.
А на арабов все жалуются. Очень беспардонно себя ведут. Как повлиять на это не знаю.
При заселении вы сначала посмотрите что Вам без денег дадут. Если не понравится поменяете. Можете сразу попросить какой хотите, они очень хорошо говорят по русски. Я попросила номер с 3 кроватями, а не с одной большой и одной маленькой(я была с 2 детьми, не могу с ними в одной кровати спать), так и дали. И вообще персонал в отличии от местных отдыхающих очень дружелюбный. Уборщик в номере прямо замучил. По три раза заходил спрашивал когда убираться можно. Мы не каждый день его пускали(не люблю чужих в номере). Прям чистюля кокой-то. В номере мини бар с напитками(вода, кола, соки)-это бесплатно. Каждый день пополняют.

11:54 05.09.14

Подскажите пожалуйста, лагуна предполагает только барахтанье малолетних детей или всеж таки можно поплавать?или для плавания надо идти в море?с какой стороны пирса комфортнее плавать и заходить в море? Насколько глубоко и безопасно?

14:21 05.09.14

Лагуна сначала мелкая а после глубже и плавать точно можно.Специально выбирала такой отель где не мелко

23:43 05.09.14

Ирина, здравствуйте! Скажите , на сколько легко отдыхать с двумя детьми?( лечу в отель с детками 2 и 5 лет, одна, очень переживаю, справлюсь ли? Дети впервые за границей! И еще вопрос , как обстоят дела с инфекциями у детей и взрослых? Не мало наслышана о ротовирусных и др, как этого избежать( не дай Бог, заболеть)

21:19 06.09.14

для детей это просто рай. Есть детский клуб. Детей старше 4х лет можно оставить с аниматорами, море в лагуне сначала (метров 10-15) мелкое, камней, корралов и рыбок нет,только песочек. В ресторане есть детский зал, а в общих залах высокие стульчики. Не бойтесь. Все будет хорошо.Главное смотрите чтобы не сгорели, лучше пусть ходят в футболочках с длинными рукавчиками и даже купаются в них-солнце очень сильное, а так как постоянно ветер, то не чувствуешь как сгораешь. Только вечером появляется краснота и жжение.
А при перемене воды и пищи все равно будут проблемы с животиками, поэтому запаситись средствами от диареи.А от инфекции не спасешься,возьмите лекарства. На крайний случай есть страховка.
средсвами от диарее

16:02 08.09.14

Спасибо, Ирина, за радостную весть о кофе машине в ресторане! Давно надо было поставить!

Все отзывы Irina (2)