Регистрация: 21.09.13
августе 2014
23.08.14 - 31.08.14

жить можно))

Добрый день, вчера вернулись из этого отеля. Ездила с 4х-летним сыном. Отель выбрали в спешке, по внешнему виду, ребёнку точно должен был понравиться кораблик. Так и получилось -всю неделю прожили в восторгах в, корабля, штурвала.

Теперь об отеле мои впечатления: старовато уже здание, требует ремонта однозначно. В номерах грязный ковролин, который ни разу не видел влажной уборки. Аллергикам и астматикам вход воспрещён! Уборка в номерах каждый день, меняли бельё постоянно. Правда бельё тоже драненькое и местами в пятнах, но пахнет хлоркой. С пляжными полотенцами проблем не было: вечером отдали, утром забрали чистые. Ресепшн удовлетворителен, единственный минус в том, что не все понимают русский. Одна девушка и английский не понимает, очень сложно объясняться. Разместили сразу при заезде (около11), правда сначала предложили виллу напополам с незнакомой девушкой. Мы отказались и нам без проблем дали номер. С номером повезло, дали в носовой части, над лобби. Минус в хорошей слышимости- в лобби вечерами галдеж, но нам не сильно мешало. Сын вырубался сразу, я втыкала в уши беруши и ноу проблем) Так что ходить, как многим из кормы, было недалеко, да и вай-фай был в номере всегда. Он конечно тормознутый и фотки не грузит, но общаться можно. Балкон был странный, с высокой стенкой, но для меня это плюс, так ребёнка можно было туда спокойно выпускать и не бояться. Номер хороший, все работает, только ковролин очень неприятный. Наверно поэтому при заселении выдают тапочки. Белые)))

Питание: обычный турецкий ual: обжираловка 24ч в сутки и в главном ресторане и в барах постоянный перекус+ мороженое у бассейна. Все вкусное, вроде свежее. Посуда чистая, еды всем хватало. Очереди за грилем и блинами, но это видимо везде.

Из минусов: детская площадка в плачевном состоянии, те карусели, что на фото давно превратились в груду металлолома ржавого и не работают.

Отель во 2ой линии, ходить далековато, не напрягает, но если ребёнок захотел в туалет- беда..на пляже негде, приходилось бежать в номер. Обратно на море уже не шли по жаре. Ещё минус пляжа: на территории отельного пляжа прокат скутеров и причал для катера, который таскает на веревке парашют. Эта часть пляжа огорожена буйками и заплывать на неё типа нельзя. Если спасатель видит, свистит и прогоняет. Ну и чистота воды, думаю страдает. Пляж узкий в ширину, но в глубину нормальный, с навесами. Вход в воду хороший. В воде рыбки, которые кусают за ноги, если стоишь без движения. Не больно, но неожиданно)) вода прозрачная, у кромки воды мелкая галька, дальше песок. В песке бычки, стаканчики и прочая дрянь. Уборка тут видимо нечаста. Но..самим надо меньше гадить! Море утром очень чистое, после обеда приплывает какая-то грязь: белые крошки, мусор+ кусочки мелкие чёрной сажи. Думаю это от катеров(( заплыть если подальше-чисто.

Анимацию оценить не могу- ложились спать рано.

Бассейн большой с горками и с детской зоной. На мой взгляд это минус, т.к детский бас должен быть отдельный, а здесь общая вода, только заборчик стоит и помельче. В бассейне мы не купались так как приехали на море, а не хлорку глотать. По той же причине не отдавала ребёнка в миниклуб. Детского сада нам дома хватает, приехали купаться, собственно из моря почти не вылазили.

Нам все понравилось, единственный огромный минус- подцепили ротавирус, сейчас оба лежим с температурой и всеми симптомами. Поскольку это беда всего турецкого побережья и нас предупреждали перед отъездом, я не в претензии к отелю. Ребёнка пришлось возить в Кемер в больницу под капельницу. Кстати, врача вызывала ночью, ресепшн сработал нормально: позвонили в страховую, караулили машину из госпиталя, помогли донести сына до машины.

Но..когда сына вырвало в номере на пол (ковролин) и я спустилась, попросила убрать, так никто к нам и не пришёл, хотя пообещали в течении 20 минут уборку. Убрались только на следующий день в штатном порядке и то, пришлось тыкать уборщице в пятна. Она их просто пропылесосила и все. Номер 4110 теперь заразный, имейте ввиду(

Напоследок хочу дать совет: выбирая этот отель, надо понимать, что это средняя такая 5ка, соответственно нужно быть готовыми мириться с некоторыми мелочами бытовыми и претензии типа "ах, перепелок подали пересушенных" здесь будут совершенно неуместны. 5ки в Турции бывают и похуже, уверяю, видела. А за лучше надо просто выкладывать больше денег)

Ещё хочется отметить, что отель стоит в очень живописном месте. Красивейшие горы, за которые вечером заходит солнце, а по утрам они розового цвета от восходящего солнца. Море восхитительно, сосны, хороший воздух! Только за это можно закрыть глаза на все)))

Добавлено 02.09.14 10:41 (4 606 символов в тексте)

12:30 06.09.14

ротавирус, это пищевое отравление?

13:08 11.09.14

Это вирусное заболевание, передающееся как контактным так и воздушно-капельным путем. Симптомы: рвота, понос, температура, насморк, боли в горле.

Все отзывы Анна (8)