Регистрация: 30.04.11
Отзыв об отеле Hilton Nuweiba Coral Resort (отель был переименован 01.08.15)
августе 2014
20.08.14 - 28.08.14

Отдыхали в данном отеле с 29.08-28.08. Дорога из Шарма...

Отдыхали в данном отеле с 20.08-28.08. Дорога из Шарма заняла примерно 2 часа, но мы ни кого не завозили в Дахаб, а то бы ехали на полчаса как минимум дольше. Сразу хочу написать про питание, потому что для меня это был единственный минус. Питание на 3 ( в Египте 6 раз, есть с чем сравнить, были в отелях и 4* и 5*). Завтраки стандартные, единственное что мне всегда не хватало, так это свежих овощей, они там всегда были заветренные, помидоры вообще жуткого вида, зелени мало, очень мало сыров, только один вид. На обед всегда один вид супа (но каждый день вроде разный), второе более разнообразное: из гарниров всегда рис, макароны, картофель; из мяса - говядина, рыба, курица. Всегда радовало мясо на гриле. Один раз давали картофель фри. Выбора фруктов нет: всегда финики и , например, апельсины, или дыня, или арбузы, хотя у них сейчас сезон. Чай наливаешь из бойлера, котором заварено несколько пакетиков, потом когда чай заканчивается , в этот бойлер просто доливают кипяток. Десертов, можно сказать, нет совсем. Точнее это сухой безвкусный бисквит в одном и том же виде каждый раз. Во время нашего отдыха на обед, в основном, всегда была очередь за едой до самого выхода из ресторана. Для тех кого интересует wi-fi. Бесплатный wi-fi есть в магазинчике на пляже у Юниса ( это справа если смотреть на море). Юнис -хозяин этого магазина, никогда не навязывает свой товар, можно просто придти и посидеть в интернете. Мы правда всегда покупали или чипсы, или сок ( по 1$) и перед отъездом покупали сувениры у него же, цены очень порадовали. На экскурсии можно съездить с местными ребятами с пляжа ( фирма Camal), но так как они единственные кроме туроператора продающие экскурсии цены у них совсем не низкие, лично мы ездили на сафари в Дахаб с бедуинами, которые находятся около старых яхт на пляже ( слева если смотреть на море). За 2 квадроцикла отдали 60$, вода была бесплатно, нас еще завозили на пляж Дахаба, очень живописный подводный мир с красивейшими рифами. В частности хочу отметить Ибрагима, который организовывал экскурсии, добрейший человек, поможет в любых вопросах. Предлагал нам обзорную экскурсию в монастырь св.екатерины и цветной каньон на джипах за 20$ с человека, но мы уже не успевали. Заказывали у него фруктов домой, он привез нам 4 кг манго и 2 кг гранатов в подарок! Мы ему все равно отдали символическую сумму, молодец он. Сам отель давно запущен, территория убирается очень плохо, видимо не хватает сотрудников. Номер у нас был стандарт, претензий к номеру нет, все работало, уборщик все убирал отлично, даже пыль протирал на балконе), плел каждый день лебедей и сердца из полотенец. Пляж -это сказка!) такого пляжа в Египте не видела нигде, вход песчаный пологий очень удобно с маленькими детьми, вода 28 градусов, шезлонги достаточно далеко друг от друга , отдыхать очень комфортно. Советовать отель не буду, так как ехали в него только из-за достаточно демократичной цены в самый жаркий сезон.

Добавлено 02.09.14 12:57 (2 935 символов в тексте)

23:47 08.09.14

Светлана, здравствуйте! Еду в этот отель в конце сентября с ребенком 4-х лет. Печалят, конечно, последние отзывы, в частности о питании, не за себя переживаю, а за ребенка. Не знаю, брать ли с собой всякие детские консервы или там не настолько все плохо? Есть ли там по утрам каши? И супы приемлемы для детского питания или острые?

11:43 09.09.14

Добрый день. С питанием все достаточно печально. Каши не видела, возможно и есть. Суп один раз попробовала, очень-очень острый, больше не брала. Берите на всякий случай что-нибудь с собой.

11:50 09.09.14

Оооо, печаль)) а кипяток надеюсь там есть хоть в столовке?))

11:58 09.09.14

Я думаю если попросить , кипяток вам принесут, но вообще в свободном доступе я его не видела. Стоит кулер с водой, возможно и на подогрев работает, хотя я сомневаюсь.

22:32 09.09.14

Спасибо, Светлана! Кашами уже закупилась, придется видимо еще кипятильничек прикупить!:))

09:57 10.09.14

Мы почти все 12 дней брали супы. Островатый был только один раз. Мой пятилетний сын кушал супы, рис, картошку, мясо и овощи. Свежие булки ему тоже нравились.

14:21 10.09.14

Светлана, добрый день! Ранее в отзывах прочитала, что бунгало заброшены и не работают. Так ли это? В путевках указывается бунгало, не знаю, стоит ли их бронировать или взять суперриор7 Заранее спасибо за ответ.

16:14 10.09.14

Берите бунгало, не пожалеете. Бунгало не заброшены, единственное бассейн там чистился не часто, но месторасположение очень удобное. Внутри не была.

16:15 10.09.14

Видимо этот острый суп как раз мне и попался)

11:16 11.09.14

Решила все таки анулировать заявку и выбрать другой отель.

Все отзывы Светлана (3)