АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 28.08.14
Страны, города: 10 / 16
Отзывов: 27
Комментариев: 27
Читательский охват: 43451
Фото: 175
Отзыв об отеле Chaaya Tranz Hikkaduwa (отель был переименован 01.01.15)
Отдыхала С семьей в
октябре 2012
18.10.12 - 31.10.12
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Правильный выбор!

Общие впечатления: Отель 4+, лучший в Хиккадуве. Для людей, любящих азиатский отдых это на мой взгляд лучшее место. Чище чем на Гоа, меньше русских чем в Тайланде, потрясающая природа и экскурсионная программа, низкие цены. От аэропорта до Хиккадувы ехать примерно 3 часа, но это стоит того, так как там очень чистый океан, меньше туристов чем в той же Бентоте и отличная ночная жизнь.

Номера отличные. Большие, с огромным балконом, где стоит диван, стол и еще много свободного места. Сам номер стильный, чистый, есть набор для приготовления чая/кофе, чайник, фен, ванные принадлежности. Прекрасный вид на океан. Есть вай-фай

Персонал очень приветливый: уборка каждый день, если идет дождь-дадут зонт, всегда здороваются и уточняют все ли хорошо. Отличное отношение к гостям отеля. По русски не говорят

Питание нормальное. Есть фрукты, десерты, вся еда со специями.Голодными не останетесь - но и выбор небольшой. Советую брать только завтраки, а обедать и ужинать лучше в многочисленных ресторанчиках в округе.

Анимации особо не наблюдала. По вечерам в ресторане живая музыка вот собственно и все. Зато в самой Хиккадуве ночная жизнь не затихает, есть где и поужинать, и потанцевать, и выпить.

Территория небольшая, огорожденная. Местных на нее не пускают. Есть бассейн, бар около него, основной ресторан и что-то типа а-ля карта. На территории прогуливаются неспеша пару варанов, много бурундучков и главные достопримечательности - большие черепахи, которые приплывают к рифу рядом, где их подкармливает специально обученных человек и за 3-5$ дает вам покормить, погладить и сфотографироваться.

Пляж куда ни посмотри. Лежаков/зонтов непосредственно на пляже у отеля не наблюдала, рядом риф, но пройтись метров 50 и он кончается. В этой части Хиккадувы волны не очень сильные, комфортно плавать. Хотя мы ездили на Буддас бич,( 5 минут на тук туке, в сторону Галле,100 рупий) там очень широкая пляжная полоса, волны посильнее, потрясающее кафе на пляже, где для гостей лежаки и зонты бесплатные.

Около отеля много Бич боев, хорошие рябята( по крайней мере те, с кем я общалась), всегда за небольшую денежку помогут и с экскурсиями ( на английском или ломаном русском), посоветуют где поужинать, дадут в аренду байк, научат сёрфить, организуют рыбалку, отвезут в Галле на шопинг - в общем предоставят весь спектр услуг)). Большой привет Рэббиту, он был моим персональным гидом совершенно бесплатно. Кстати он очень сносно говорит по русски. Для бич боев главное-хорошее отношение к ним, если вы будете относиться к ним как к друзьям, они ответят взаимностью

Рядом много кафе, ресторанчиков, дискобаров на открытом воздухе, есть супермаркет. Мы обедали на Буддас бич, ужинали в итальянском ресторанчике недалеко от отеля, по вечерам ходили в разные бары на побережье. Цены значительно дешевле чем в Москве, отличаются раза в 3-4. Из вещей купить особо нечего, много пляжной одежды, в любых магазинчиках шьют одежду на заказ в течении суток ( шорты, платья и т.д), ваше дело выбрать ткань, модель и заплатить 200-600 рупий( 50-100 руб) и на следующей день можно забирать. Я поняла это только в конце отдыха, до этого думала что вся эта многочисленная ткань, которая висит в магазине это сари))) На чаевые в ресторанах достаточно 100-200 рупий и в следующий раз вас узнают и обслужат быстрее всех. Экскурсии довольно дорогие (100-150$/чел), так как все достопримечательности находятся далеко, 3-5 часов езды в 1 конец. Много магазинов с аювердической косметикой и кремами, можно взять в подарок и для личного пользования ингаляторы, бальзамы ( продаются и в супермаркете). С чаем беда. Тот чай, что продается в супермаркете рассчитан на местное население, будь он в дешевых или подарочных упаковках, весь мелкий как пыль. Если нужен нормальный-надо ехать или на чайные плантации, или покупать в специализированных магазинах.

Вывод: отличный отель, отличный курорт, отличная страна. Нет сомнений что вернусь сюда снова

Добавлено 02.09.14 13:02 (3 941 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

08:24 07.09.14

Thank you for your feedback following your stay at Chaaya Tranz Hikkaduwa.

We are truly delighted to know that you enjoyed your stay with us and our warm hospitality.

Great to know our services & staff exceeded your expectations. We eagerly look forward to having you with us again.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Юлия (27)