Регистрация: 17.04.12
Отдыхал C маленькими детьми в
августе 2014
01.08.14 - 11.08.14

Очень понравилось!

В Golden Taurus Park Resort, как и вообще в Испанию и Каталонию, попали случайно. Так сложились обстоятельства, что помимо привычных мне двух отпусков в мае и конце сентября, появилась возможность пару недель отдохнуть и в начале августа.

Анализ стран, температур воздуха и воды, качества обслуживания и, что немаловажно, цен на путевки показал, что однозначно Испания, а точнее Каталония. Ну а после нескольких дней изучения сайтов Трипадвайзер и Топхотелс мы сделали вывод, что поедем именно в этот отель. Заранее скажу, что выбрав именно Golden Taurus ни разу не пожалели.

Как опытные туристы мы заранее списались с представителем отеля, позадавали вопросы, получили очень развернутые ответы. Так что большую благодарность хотим выразить Светлане и Валерии. Очень доброжелательные и отзывчивые девушки!

Итак, семья, двое взрослых и двое детей 5 лет и 3,5 года. Отдых с 01 по 11 августа.

Вылет из Н. Новгорода с задержкой рейса примерно минут на 40, время в пути 4ч 40м, авиакомпания AirEuropa. Все норм, кроме достаточно посредственного питания на борту. Прилетели в Барсу около 7 утра по их времени, минут за 30-40 прошли контроль, получили багаж, ну и т.д.

От Барсы до отеля примерно 60 километров, но мы туда ехали больше 2-х часов из-за того, что простояли больше часа в пробке в самой Барселоне. Около 10-30 мы прибыли непосредственно в отель.

Наш номер был еще не готов, поэтому нам предложили немного прогуляться. Учитывая, что завтрак уже кончился, а дети активно высказывали свое желание (а скорее требование) позавтракать, мы оставили багаж и пошли искать какой-нибудь ресторанчик. Неплохо перекусив, а точнее плотно поев, мы вернулись в отель, где нас уже ожидала карточка от нашего номера (кстати, вторая карточка выдается за депозит в 5Е).

Заселение и номер.

Это был самый большой и самый приятный сюрприз за всю поездку. Вместо забронированного нами четырехместного стандарта нас заселили в фэмили. Честно говоря, зайдя в номер, я даже не сразу поверил, что это не ошибка. Оставив семью и чемоданы, спустился на reception и, получив в ответ на свой вопрос улыбку и «да, этот номер именно вам и нет, доплачивать ничего не надо», вернулся в номер. Номер фэмили просто ОТЛИЧНЫЙ! В одной комнате двуспальная кровать, в другой три односпальные. В каждой комнате свой кондиционер (центральный), плазменный телевизор, санузел, шкаф, сейф (платный, вроде 2 или 3Е в день, с депозитом в 10Е). Пол – ламинат. Огромный балкон с великолепным видом на море и территорию отеля, двумя удобными сушилками, столиком и 4-мя стульями/креслами. Уборка в номере очень приличная, разок даже видел, что кровати отодвигают и под ними моют. В общем, минусов нет, одни плюсы!

Кстати, насколько я понял, забронированный нами четырехместный стандарт один их самых неудобных номеров. Находятся они на 2-м этаже, без балкона. Хотя, честно говоря, нам с детьми смело бы хватило и обычного стандарта, но с балконом.

Питание.

У нас был полный пансион, поэтому могу оценить и завтрак, и обед, и ужин. Сразу оговорюсь, мнение мое субъективное и не претендующее на истину в последней инстанции. Еда, несомненно, очень качественная, но к восторгам в некоторых предыдущих отзывах я бы не присоединился. Что НЕ понравилось – в обед и ужин нельзя попить чаю, даже за деньги. Для русского человека это очень непривычно, да и зачем тогда такой обширный сладкий стол? С пивом пирожные и торты есть или с минералкой? Жареное мясо зачастую пересушенное. Повар был очень удивлен, когда я попросил говяжий стейк после 6 минут его обжарки, сказал, что он еще не готов. Пришлось настоять Несколько раз ужины были просто великолепные – хамон и другие колбасы и копчености, морепродукты и прочие радости живота, но пару раз пришлось довольствоваться пиццей, хотя это не значит, что больше ничего не было, просто все остальное было не очень аппетитное… В обед и ужин все напитки платные (если не allin). Пиво 2,6Е, минералка 1,7Е, бокал сангрии 2,6Е. В барах капучино 2,5Е, кружка разливного Guinness – 3,6Е.

Мы для себя сделали вывод, что завтраки и ужины – достаточно хорошие, обеды поскромнее… Кстати, шампанское утром вообще не пьется, даже бесплатное… Видимо, не аристократы Хотя вечерком оно было бы в тему

Тем не менее, повторюсь, что питание очень качественное и в большинстве своем вкусное, ни о каких расстройствах желудка речь, конечно же, не идет.

Еще что касается питания – правильно, что не взяли Allin, стоил он на 600Е дороже, но мы всей семьей столько бы не выпили и не съели, даже если бы я не отходил от пивного бара, жена бы пила капучино и вино круглосуточно, а дети бы объедались мороженым с утра до вечера. За все 10 дней потратили на дополнительные напитки максимум 150Е.

Пляж и бассейны.

Море, конечно, шикарное! Вода была примерно 26 градусов, воздух около 30. Пляж – крупный песок, заход в море достаточно крутой. Вода прозрачная, волны приятные. Даже мои дети, которые к морю относились настороженно, с большим удовольствием купались, хотя и просились периодически в бассейн. Неприятные впечатления оставили только окурки, которые просто не успевали убирать и бабушки, загорающие топлесс. Причем если на бабушек можно и не обращать внимание, то с окурками просто беда… Лежаки и зонты платные – 4Е в день лежак и столько же зонт.

Лично для меня самым большим расстройством было полное отсутствие пляжного волейбола. Его нет. Совсем! Причем именно между Пинедой и Калельей. В Калелье насчитал больше 10 площадок, около нас была одна, не очень ровная и без сетки… В спортивном магазине Пинеды сетка не продавалась. Для меня, последние несколько лет проводящего пляжный отдых на волейбольной площадке, это был просто удар….. Да, в волейбол можно поиграть 1 раз в неделю, по четвергам, 45 минут на спортплощадке отеля. И все. Так что зря только мячик с собой протаскал. Но зато в море наплавался 

Бассейнов в отеле 5 штук. Лежаки начинают занимать часов в 7 утра, при чем далеко не русские туристы Но не было ни разу, чтобы мы пришли и не нашли пару лежаков. В закрытом не были, потому что хлоркой там не просто пахнет, а, как в анекдоте, «глаза режет».

Да, кстати, именно рядом с закрытым бассейном есть камера хранения и душевые. Очень удобно для тех, у кого вылет вечером. Там можно и багаж оставить ,и помыться, и переодеться. И не надо номер продлевать, тем более удовольствие это не дешевое (42Е до 18-00)

Обратил внимание, что на море слышно либо русскую речь, либо испанскую. Около бассейнов – либо немецкую, либо английскую…

Дети, анимация, сервис.

Отель, несомненно, можно рекомендовать для отдыха с детьми. Хорошая детская площадка (только почему-то без качелей), минизоопарк, детское меню и детские стульчики в ресторане, целый день анимация, игры, конкурсы, мини-диско и т.д. Есть русскоязычные аниматоры. Пару раз была пенная дневная дискотека – очень весело. К сожалению, нет проката детских велосипедов. Взрослые – 4Е в час. Оптом дешевле Никаких вирусов, инфекций, болезней, отравлений и прочее обнаружено не было, несмотря на огромное количество детей всех возрастов!

Для взрослых тоже развлечения на любой вкус. Хочешь в футбол, хочешь в теннис большой, хочешь в настольный, хочешь в водное поло, хочешь в баскетбол, хочешь в дартс, хочешь в бильярд. В общем, все, что душе и телу угодно. Кроме пляжного волейбола...

Пожалел, что не взял с собой кроссовки – очень приятно было бы побегать часик утречком по дорожке вдоль моря. Ну и, к сожалению, нет тренажерного зала и бани/сауны.

Аниматоры все веселые и доброжелательные. «Уставших» от жизни не видел.

Да и вообще, придраться особо не к чему. Официанты – молодцы, все приносят/уносят очень оперативно. Уборка без претензий. Отдельное спасибо еще раз Светлане и Валерии за их клиентоориентированность и доброжелательность.

Экскурсии и шоппинг.

Централизованные экскурсии не брали. Ездили 2 раза в Барселону и один раз в деревню распродаж La Roca Village.

Барселона. Идеальный вариант – электричка. Причем от Пинеды, а не от Калельи, потому что именно в Пинеде занимаются последние сидячие места. Ехать чуть больше часа, выходим на пл. Каталонии и вот вам центр Барселоны. Стоимость билета туда/обратно 10Е. Дети до 4 лет бесплатно. В первую поездку купили на станции Пинеды билеты на обзорную экскурсию по Барсе на Бас туристик (Bus Turistic). 27Е взрослый, 16Е детский, при этом поезд до Барсы и обратно получается бесплатным. Обзорка очень понравилась даже детям (особенно ехать на открытом втором этаже автобуса). Так получилось, что сначала мы погуляли (часиков 4-5) по El Corte Inglés, а потом два часа катались на автобусе. А во второй раз мы сначала погуляли по центру Барсы, дошли до кафедрального собора (вход бесплатный), прошлись по маленьким улочкам, стараясь удалиться от туристических маршрутов, а потом уже пошли снова на шоппинг в Иль корте, но уже другой. Барселона понравилась ОЧЕНЬ!!!

В Иль корте рекомендую сразу идти на customer service и получать gift card. Она дает скидку в 10% на все покупки в универмаге. Точнее 10% от любой покупки зачисляются на эту карту и впоследствии вы можете этой суммой расплатиться при последующей покупке. Tax free можно оформить там же, на клиентском сервисе, причем в любом магазине. Рекомендую оформлять либо Global Blue, либо Premier tax free. ПолУчите наличку в аэропорту без проблем. Global tax free (не путать с Global Blue) предложили взять рублями или долларами по зверскому курсу (за 65Е предложили 2680 рублей или 75 долларов), пришлось попросить перечислить евро на карту. Жду уже вторую неделю…

La Roca Village.

Деревня распродаж для любителей шоппинга, расположенная примерно в 35 км. от отеля. Есть несколько вариантов добраться. На такси – около 70Е в одну сторону и, думаю, около 40 минут езды. На арендованном авто – по моим подсчетам поездка обошлась бы примерно в 100-110Е, с учетом стоимости аренды авто (около 50Е за малолитражку), страховки без франшизы (10-15Е), аренды навигатора (10Е), платных дорог (вроде 10-15Е в обе стороны, но могу ошибаться), аренды детских кресел (цену не знаю, читал, что 5Е каждое, вроде старше 3-х лет не обязательно, но я своих вожу всегда только в них) и топлива (около 10Е). Через Барселону – из Барсы ходит фирменный автобус до деревни. Цены на билеты: 12Е, туда-обратно (на взрослого), 7Е – в одну сторону. Дети: 5Е (туда-обратно). Но по времени это очень долго. По понедельникам ходит автобус от отеля, но 3-4 часа времени на эту деревню для любителей шоппинга – крайне мало. Мы там ходили около 7 часов и то, если бы не дети, могли бы и весь день проходить Мы пошли (точнее поехали) своим путем. На электричке до Матаро (5Е в обе стороны), затем на автобусе до Гранольерс (Granollers) (6Е), затем можно было на автобусе до деревни (5Е), но мы не стали ждать 30 минут и доехали на такси (17Е), обратно решили с кучей пакетов по автобусам не таскаться и сразу поехали на такси до Матаро (28Е) а дальше на электричке до Пинеды. Итого на проезд потратили около 65Е (цены, как вы понимаете, на двух взрослых и двух детей) и 2 часа туда и 1,15 обратно.

Очень нам понравились вечерние прогулки в Пинеду и Калелью. Почти на каждом шагу детские площадки, приятные и доброжелательные люди, спокойная, размеренная жизнь. На главной площади Пинеды периодически устраивают городские танцы, есть детские аттракционы, карусели, батут (1,5Е один билет или 12Е 10билетов) На улице вдоль пляжа аттракционы и батут (2,5Е один и 12Е 6 билетов). Пиво, воду и прочие вкусности закупали в маркете. Рядом с отелем есть маленький сувенирный магазинчик, там все подороже, а есть супермаркет Suma. Пиво (неплохое) 1л – 1Е, Вино красное сухое от 3-4Е, Сангрия вкусная 2,25Е (1л, стекло), не очень вкусная (Don Simon) около 1,5Е за 1л пластик. Кола, фанта, спрайт 0,6Е за 0,33 и 1,15Е за 1л. Неплохой хамон 1Е за маленькую упаковку.

В Пинеде есть отличный супермаркет Consum. Цены еще ниже, чем в Suma, ассортимент продуктов намного больше. Для сравнения: пиво от 0,65Е за 1л стекло, Сангрия (фирменная Consum ) очень вкусная – 0,65Е за 1 л тетрапак, ну и т.д. Каждый вечер возвращались с двумя-тремя пакетами.

Эх, какое же это наслаждение, уложив детей спать, устроиться с женой на балконе и попивать Сангрию с фруктами, глядя на закат и слушая шум прибоя…

Резюмируя, хочу сказать, что описал я наверняка не все прелести этого отеля в частности и Испании и Каталонии в целом. Но смело могу порекомендовать этот отель как для пар, так и для семей с детьми. На мой взгляд, это идеальное сочетание пляжного и экскурсионного отдыха, а Golden Taurus Park Resort абсолютно по праву занимает лучшие места в рейтингах среди отелей Пинеды де Мар, а может быть и не только в Пинеде!

ПС WiFi очень посредственный, к сожалению, но на общем впечатлении об отеле это почти не отразилось!

Добавлено 02.09.14 15:21 (12 767 символов в тексте)

13:30 22.06.15

Владимир, спасибо огромное за такое подробное описание своего путешествия. Собираеся в этот отель в середине июля, так что ваш отзыв нам как путеводитель!

14:22 22.06.15

Не за что :)
Тоже хотели вернуться туда в начале августа, но очень негуманные цены стали... Подорожание на 70%, притом, что евро вырос максимум на 25... Так что выбрали отель в соседней Калелье и самостоятельный перелет :)
Удачно Вам отдохнуть :)

Все отзывы Vladimir007 (7)