Регистрация: 02.09.14
Отдыхал C маленькими детьми в
августе 2014
23.08.14 - 01.09.14

Претензия - не влияет на рейтинг

Не тошнило только рыбок в фонтане.

Всем добрый день! Вчера вернулись из Белека, отеля Белконти 5*, летали трансаэро, туроператор Библио Глобус. Пишу по грячим следам и как можно быстрее, т.к. возможно, мой отзыв оградит одну или нескольких семей с детьми от выбора именно этого отеля. Начну с приезда в отель. Везли долго, около 1часа 20 минут, тогда как на такси это заняло бы 15 минут. Наш отель в списке был последним, и поэтому, когда гид радовала некоторых, что они попадут на вкуснейший завтрак, мне было ясно - это не про нас Привезли в 11. Заселили в 14. Ребенок 2 года хотел спать, да и сами мы тоже. Но отель "заботливо" убирал для нас комнату. А мы все ждали-ждали... По новизне и чистоте мебели, дверей, полов, пляжа я скажу однозначно - это не 5ка! Четверка, без плюсов. По еде вопросов нет, много, красиво, вкусно, разнообразно. Есть детский ресторан, где низкий стол и емкости с едой, мультики, для малявок есть блендер, а также баночная еда по 2 евро.Теперь о грустном. Отель - рассадник ротавирусной и другой инфекции! Дети переболели все без исключения! Это я по отзывам отдыхающих там мам с детьми судила. С какой не разговаривала, у той обязательно ребенок болел. В основном всех тошнило и, извиняюсь, слабило! Не тошнило только рыбок в фонтане, остальных ротавирус не пожалел. Говорю не голословно, видела лично следы опорожнения желудка у бассейна, мерзость!В общем, переболели я, ребенок и наша бабушка. В завершении нашего отдыха нас ждал вирус с температурой 39,5, красным горлом и герпесовидными бляшками на горле! Подитожим: отель в целом нормальный, особенно, если едешь в первый раз. НО: включено все, в том числе и вирусы, которые бьют и по детям, и по взрослым. Берегите себя и детей и выбирайте другой отель. Не знаю, есть ли в Антальи учреждения, типа нашей СЭС, буду искать. Найду - не поленюсь, напишу письмо о проверке отеля. Будьте здоровы! И, да, если что, ставлю этому отелю 3-.

Добавлено 02.09.14 15:48 (1 890 символов в тексте)

16:20 02.09.14

Как же поздно вы написали.... Я все отзывы перешерстила ни одна мама не призналась в инфекции... Вчера только забронировала тур, и оплатила... Трындец просто... Будем значит на анафероне сидеть может пронесет...

16:40 02.09.14

Ничего здесь нету такого, нечего сутками в хлорированной воде сидеть. Я вообще не понимаю людей которые едут на море, а фактически проводят отпуск в бассейне, в котором хлорки сейчас скорее всего больше нормы так как теплая пресная вода замечательный инкубатор для всяких бактерий.

18:00 02.09.14

кто вам сказал, что заразиться можно только в бассейне. Резервуаром и источником инфекции является больной человек или инфицированный бессимптомный носитель вируса. Вы даже можете не болеть, но от вас заразаться 10 людей! Поэтому ссылаться на бассейны-глупость! Да там много чего можно подцепить, но так же можно заразиться от людей! Единсвенная надежда, что пик активности туристов в конце сентября спадет, и энтерефурил спасет, или надо вакцину ОПВ найти... Беда прямо с этими отелями, видимо на всём побережье эта инфекция.

19:58 02.09.14

Как же обидно. Мы в конце сентября летим с маленьким ребенком. Как администрация отеля вообще комментирует ситуацию? они проводят профилактические меры, дезинфекции какие-либо?

20:06 02.09.14

Елена, вы какого числа летите в отель? Напишите пож-та потом обязательно отзыв,чтобы иметь реальное представление о ситуации с инфекцией. Пока что отзывы разнятся.

20:50 02.09.14

Мы летим с 21 по 30 сентября...

20:53 02.09.14

Практически также - с 21 по 29 сентября

20:56 02.09.14

Мы летим с 10-19.Напишем...

22:43 02.09.14

Подскажите,вы в отеле на данный момент?

23:27 02.09.14

Да я в отеле, из за таких мамаш которые не могут нормально организовать отдых своих детей и за все болячки винят кого угодно только не самих себя, дня три ходил высматривал заболевших детей, пока не видел ни одного. На всякий случай перед отъездом прошли курс виферона ребенку 150000 ед, взрослым 5 свечей по миллиону и 5 по 500 тыщ. Здесь просто все болячки могут обостриться, скрытые вылезти наружу, высокая температура и влажность тому способствуют. Ну а если еще хлебать воду из бассейна в который плавающие еще и по маленькому ходят, можно очень интересные заболевания подцепить не только коксаки.

08:35 03.09.14

Мы бассейном пользуемся только в последний день, ребёнку очень хочется поплавать там, даже не с горок.... просто покупаться... Дома болеть не так страшно :(( В том году нас пронесло ни коксаку не энтеровирус не подцепили, но кашляли так, я думала легкие выплюнем.... Поэтому скорая помощь нас всё равно не миновала :( Кондеем центральным лучше вообще не пользоваться, детский бассейн вообще ТАБУ!!!

08:37 03.09.14

Наташа, отпишитесь пожалуйста по прилёту или из отеля как там дела...

08:47 03.09.14

Ну не знаю, вроде нормальная здесь система кондиционирования, ставим на ночь на 25 и в комнате прохладно (в главном корпусе). Вот воздух из него немного дует по ногам это да и никак это не отрегулируешь. К началу Вашего отпуска ситуация с вирусами думаю изменится в лучшую сторону - детей становится меньше - школьники уезжают, температура снижается в том числе и воды. Да тем более если уже купили тур, чего себя заранее на негатив настраивать. Перечитайте позитивные отзывы по отелю, а не только негатив, таких отзывов все таки больше причем гораздо. И еще один момент, в большинстве отзывов заболевших упоминается об использовании ими бассейна, а это о чем то говорит.

15:38 03.09.14

Это хорошо, что Вы такой ответственный папаша, я искренне рада за ваших детей! Не буду отчитываться, какие профилактические меры предпринимала я перед поездкой, все равно решите, что не так сделала. Написала отзыв от всей души, потому что считаю неправильным, когда к здоровью своих отдыхающих отель так халатно относится. Да и сами отдыхающие не принимают никакие меры для борьбы с этим, переболели, пообнимались два дня с белым другом и нормально, чего администрацию тревожить, правда? Вы ж сами виноваты, не те свечи в попу вставляете! Вот поэтому к российским туристам и относятся вечно: все напитки в пластиковых стаканах и в самую последнюю очередь.

15:41 03.09.14

Написала по приезду! Было действительно очень жарно, воздух 40, вода 30. К тому моменту, как вы поедете, там будет гораздо комфортнее! Извините, что перепугала, но, знаете ли, накипело!

16:18 03.09.14

Всё правильно.. написали.... а то почитаешь... и тошно становится... как будто мы все идиотки какие то... Есть конечно мамаши пофигистки, ничего не скажу... У нас в мега сарае в том году энтеровирус гулял, я своего сына посадила в детском ресторане рядом с девочкой. Потому как Виталька очень плохо ел,надеялась, что с детьми хоть что-то поест. Пришла забирать его, он сидит, а рядом тарелка девочки с рвотой!!! Как вам??? А девица обслуживающая детский ресторан свою пятую точку даже не подняла! Вот тебе и крутой отель! Чтобы я туда ещё поехала да ни за что на свете!!!!

16:36 03.09.14

а вы в какой период были?я думала сейчас уже не 40 тепла...

16:38 03.09.14

Только вернулись, с 23.08-01.09. Там 35-37 сейчас, но когда мы были, было 40.

18:31 03.09.14

на гисметео 30-32...и дождь периодически.

08:30 04.09.14

Да наоборот, стоило бы поделиться опытом предпринятых профилактических мер, именно кстати через отзывы по отелям я обычно и собираю аптечку в дорогу. Интересует кстати такой вот вопрос, где и что Вам наливали в пластиковые стаканы и в последнюю, как Вы выразились, очередь? За время своего отдыха я только сам по собственной инициативе воду из кулера в пластик наливал, а так везде стекло.
А мамочкам собирающимся ехать в отель и очень сильно переживающим по поводу болячек, которыми он якобы кишит, могу только посоветовать нервничать поменьше и не портить зря нервы себе и другим. Если уж так сильно переживаете по этому поводу, так сдавайте путевки, здоровье детей для вас же самое главное

08:32 04.09.14

Да, насчет погоды, дождей здесь сейчас нет и скорее всего не предвидется. Температура днем до 36 доходит. Вода в море градусов 28 - 30, насчет бассейна не скажу. То есть уже не то летнее пекло, что было в июле-августе.

11:03 04.09.14

На счет профилактических - 2 недели до поездки Эргоферон 3 р в день по 1 т. Плюс до этого мы неделю провели на Оке, живя в маленьком домике, бегая в основном босиком, то есть закалялись. До поездки ребенок был абсолютно здоров. На счет аптечки, я беру с собой на все случаи жизни, такие списки есть на форумах бэби ру и прочих. После этого раза буду брать еще и по полной программе на всех взрослых. На счет пластиковых стаканов это было сказано в общем об отношении к российским туристам, но и в этом отеле кому-то наливали пиво в пластике, кому-то в стекле. Видела такое.
)))так просто рекомендуете сдать путевки мамам, сами бы сдали?

13:21 04.09.14

Насчет сдачи путевок это так сказать "давление на гниль". А то выходит что все очень любят деток своих, очень боятся чтобы не заболели, НО очень маленький процент таких любящих родителей сдаст путевки ибо потеряют деньги. Я заранее ничего не бронирую, брал путевку за полторы недели до вылета, прочитал много отзывов и по этому отелю и по другим. Основой для выбора в принципе было его расположение - ехать не далеко, все рядом. В прошлом году отдыхали в Кемере - с ребенком далековато. Отельчик реальная бюджетная пятерка, планировали в этом году что нибудь премиальное, но кто же знал что за полгода доллар так взлетит

10:58 05.09.14

Ну не утерпела... решила вставить свои три копейки. Я заранее тур не покупала... А отзыв Александры прочитала вечером того для как забронировала номер! Ни одного отзыва от семьи с маленькими детьми с энтеровирусной инфекцией я не нашла. Более того отписывалась тем, кто оставлял отзывы с подобным вопросом. Но увы ответа я не получила! Тур выбирала 3 НЕДЕЛИ!!! отели с энтеровирусной инфекцией отметались мгновенно, не смотря на высокие их рейтинги! И что вы мне теперь посоветуете 100 потерять??? Что-то я сильно сомневаюсь, что вы пойдете на такие жертвы, если окажетесь в моей ситуации... Всё только слова!

11:14 05.09.14

Господа-путешественники:) Бесполезно постфактум обсуждать зачем куплены путевки, потому как действие свершилось и дело каждого - менять или не менять путевку. Больше волнует вопрос про инфекции всех. С маленькими детишками тоже ни одного отзыва еще не читала про вирусы, только от 5-6 лет были упоминания. Думается, что если избегать бассейнов, детских клубов и следить больше за гигиеной малышек- скорее всего пронесет. Списалась с только что приехавшей семьей с ребенком - ничего не подцепили. Говорят, что слышали про упоминания инфекций, но у них все впорядке и больных детей не видели. Будем надеяться, что к концу сентября меньше детей, мягче климат и сокращение случаев подобных будет. Однако, напрягает молчание представителей отелей, к которым уже 4 обращения направила касательно ситуации с вирусами текущей и проведения профилактик, дезинфекций в отеле! До этого на все вопросы отвечали моментально практически.

11:16 05.09.14

Отзыв с энтеровирусной инфекцией был только у Александры...может на самом деле все будет нормально!В остальных отзывах нет жалоб на болезни.Ведь заболеть можно не только в отеле...аэропорт,самолет...Короче мне кажется не надо думать о плохом.Мы кстати года 2 назад отдыхали в египте,там тоже все повально рассказывали про вирус,про то как детки лежали под капельницами,слава богу мне все это рассказали в последний день нашего пребывания.Мне кажется меньше знаешь,крепче спишь)))нас тот вирус не коснулся,хотя бы ли полутора годовалыми малышами.Я обязательно напишу,как там обстоят дела,на след.неделе!!!Одна мамочка тоже хотела написать,вроде еще в прошлое воскресение,но видимо на отдыхе не до инета)))Тем более сейчас выбора особого нет,сдавать путевки ведь не будите,а за обмен огромный штраф.Давайте настраиваться на лучшее...

11:42 05.09.14

Я честно говоря не понимаю причем тут отель...ладно если бы едой кормили плохой и все бы травились подряд,тогда да,действительно есть вина отеля.Но тут по сути он не при чем.Мы ведь едем не на санаторное лечение с предоставлением справок об отсутствии болезней.Помоему тут просто человеческий фактор.Отель расчитан на семьи с детками,а где детки там и инфекции.Поэтому тут как повезет на самом деле.Я кстати думала о смене отеля,но неустойку выставили в 70% путевки...Короче все будет хорошо!!!!!!

14:01 05.09.14

Будем ждать ваши сообщения из отеля. Удачного вам отдыха :)))

14:18 05.09.14

Ммы с детьми летим сюда с 12-19. Прочитал кучу отзывов, в этом сезоне по всему побережью ходит этот вирус, от отэля не зависит походу.

15:54 05.09.14

Тут пишут не про коксаки...надеюсь он миновал этот отель...

18:40 05.09.14

Очень понимаю Вас,Елена.Сама оказалась в такой же ситуации,отдыхали с дочкой с 25.08 по 02.09,летели в ужасном настроении,так как сначала купила тур,потом почитала отзывы.Решила не рисковать(никаких бассейнов),только море.На 5-тый день пребывания все-таки решили искупаться в бассейне,предварительно пообщавшись с мамочками у бассейна,моя дочка очень просилась,а я ей все отказывала,и как оказалось зря.Очень сожалею,что повелась на плохие отзывы и чуть было не испортила нам отдых.Никакой температуры,сыпи,ротовирусной инфекции я не наблюдала,хотя дети все ныряют в бассейне(моя не исключение).Мое личное мнение,что дело не в бассейне.Настраивайтесь на хороший отдых.Удачи!

19:20 05.09.14

Ура!!!!Как вы нас обнадежили)))

20:24 05.09.14

Перед поездкой я приняла участие в акции "Я еду",по приезду выдали браслет желтый(у остальных зеленые) так вот на третий день нас всех(с желтыми браслетами ) собрали на коктейль от TopHotels.Там можно было задать вопросы,которые интересуют вас.Меня,конечно же,интересовало все что касается вирусов и инфекций в бассейне ,мне ответили представители отеля,что регулярно берутся пробы воды,имеется сертификат.Кстати девушка Елена с TopHotels помогает решить вопросы с заселением,правда если вы приехали не рано утром.Если есть какие-либо вопросы,отвечу в личном сообщении.

16:29 06.09.14

Плохо искали, тут полно отзывов на тему болезни и менять надо не отель, а страну, сомневаюсь, что есть отели, где не болееют

16:32 06.09.14

как-то претензии у вас в основном не к отелю. Везут до отеля туроператоры, а не отель, заселение всегда и везде после 14:00, болезни - тоже не вина отеля, кто-то привез больного и пошло, поехало...

06:31 07.09.14

У меня в данный момент в отеле подруга с ребенком. На мой вопрос про вирус сказала, чтоб я не ломала себе голову. Все нормально. Я лечу туда с сыном с 13 сентября по 27 сентября. Буду отписываться. А вообще вирусы есть везде, просто надо смотреть за детишками. Мы вот в прошлом году из люксового отеля Вьеьнама привезли лихорадку Денге, от этого никто не застрахован.

09:10 07.09.14

А ребенку сколько у подруги?я имею ввиду лет)мы там будем с 10-19,увидимся)

09:16 07.09.14

Подругиной дочери 5 лет будет.

16:32 21.09.14

Уважаемая Александра!
Благодарю за уделенное время и написание отзыва о нашем отеле.

Хотелось бы пометить, во-первых, что в отеле есть номера категории "Стандарт" и "Лакшери Стандарт". Соответственно в первых предыдущей зимой был проведен косметический ремонт, а последние, полностью реконструированы.

Помечу также, что международный стандарт заселения в отель 14.00, Вам выдали комнату согласно этому времени. Но при заезде, мы всегда одеваем всем гостям браслеты и все наши гости могут в полной мере пользоваться всеми услугами отеля.

А что касается Вашего обвинения по поводу заболеваний и антисанитарии - гостиничный менеджмент не может принять такое серьезное обвинение в адрес отеля. Действительно в отеле имеет место быть инфекция, которая передается воздушно-капельным путем, об эпидемии и речи не может быть. Большое количество детей в отеле и условия аномальной жары являются высоким фактором риска распространения вирусных инфекций. Все данные инфекции передаются воздушно-капельным путем, что никак не зависит от санитарно-гигиенического состояния отеля, которое находится на высоком уровне.
До поездки в Турцию дети не проходят медицинское обследование, и у нас нет гарантии, что заболевания не привозятся туристами.

Вся предлагаемая отелем продукция (еда и напитки) проходит ежедневную обязательную проверку под контролем менеждера по качеству. Данная проверка подразумевает забор пробы продукта и отправку на экспертизу. Вся полученая информация фиксируется в отчете качества.
Таким же образом проверяется вода в бассейне. Отель имеет сертификат подтверждающий чистоту воды в бассейне.
В связи с тем, что отель Belconti Resort позиционируется как семейный, это вопросы первостепенной важности для нас.
На сегодняшний день ни по причине воды в бассейне, ни по вине отеля официально заболеваний выявленно не было. По данному вопросу администрация полностью несет ответственность.
Если появляются заболевшие, обратившиеся за медпомощью, то мы обязательно фиксируем историю заболевания и следим за его исходом.
Заболевание никак не связано с нарушением отелем санитарных норм.

Также спешу сообщить, что зимой 2014-2015 отель предполагает полностью реконструировать все номера "Стандарт" в главном здании и превратить их в "Лакшери Стандарт". Также ожидаются капитальные изменения главного ресторана и пересмотр концепции как в целом, так и конкретно концепции миниклуба.

Рады будем встрече в новых сезонах!

С Уважением, гестрелейшн отеля Елена Джансыз

Все отзывы Александра (1)