Регистрация: 03.09.14
августе 2014
02.08.14 - 14.08.14

Мы не "свои люди из отеля" и не "куплены", но нам понравилось.

Привет, отель Блю Вельвет, все работники отеля и уважаемый Фазли! Не стремилась отметиться на сайте отзывов, но , смотрю, недовольные повалили жаловаться и хаять всё подряд, читаю будто про другой отель. Отдыхали с дочкой.Наше первое впечатление от отеля тоже было - тесновато, и сразу нас тоже не заселили. Сходили в хамам, в баре взяли напитки, посидели на веранде. Номер хороший, двухместный, с душем и туалетом всё в порядке, ничего не протекало, с потолка не капало. Окна были на соседний дом, но за две недели ни шума, ни мужских силуэтов в трусах. Что не хватало в номере - обращались к Ридвану, он всё починит, поменяет, достанет и принесёт. Служащие отеля русский не знают, только несколько слов, но язык жестов понимают, на крайний случай можно попросить Полину или Алёну, это координаторы отеля, перевести, они знают турецкий. Фазли говорит по-английски. Координаторы нацелены, конечно, на хамам, но у них можно узнать как проехать(пройти), где купить и тд. Хамам в отеле 30 долларов, на улице - 20дол, но за 20 вас ПОВЕЗУТ ОРГАНИЗОВАННО В БАНЮ, оно вам надо? Никаких грязных мокрых диванов, бассейн небольшой, но места всем хватало, неприятных запахов никаких не было - ни в номере, ни в коридоре. Лифт тесный, но вас поднимет вместе с чемоданом. Прибираются до обеда, мы вставали рано, нас устраивало. Если горничным оставить на чай, они не только наведут порядок, ещё и украсят номер. На пляж мы ходили до завтрака, если идти после 12-ти, возможно, лежака или матраса не хватит. Оказывается, турки называют своё Средиземное море Белым, потому что на рассвете оно белого цвета, приходите к морю на рассвете, любуйтесь. Пару раз забывали полотенце на пляже, нам его на следующий день возвращал наш "пляжный директор". В столовой тесновато и душно, мы ели на веранде. Повар готовит отлично, из мяса только курица (мясо в Турции дорогое) , каждый день на ужин, каждый раз приготовлена по-разному. Много салатов, овощей, зелени. Баклажаны и кабачки - м-м-м, объедение! В такую жару вся еда была свежая и вкусная. Были турецкие семьи из отдыхающих, в том числе с маленькими детьми, они с большим удовольствием ели всё, что приготовил повар, я так поняла, что нас кормили традиционными турецкими блюдами, которые готовят в семьях Турции. Очередь на обед и ужин создают сами отдыхающие, мы иногда приходили с опозданием - еда пополняется, арбуз дорезается, всего хватает. Из кулера пили воду - нормальная чистая пресная вода. Базар по вторникам прямо за отелем, обязательно торгуйтесь, по субботам он располагается дальше, пройдёте по Барбаросса от отеля влево минут 15, увидите навстречу людей с пакетами, значит, вы на правильном пути. Там же, на Барбаросса, есть ресторан у сквера, там очень вкусное мороженое и официанты, молодые ребята, по вечерам танцуют каждые полчаса у барной стойки что-нибудь зажигательное, прикольно. В Памуккале отличная экскурсия, торопитесь, в октябре там территорию закроют на 2 года на ремонт и восстановление кальциевых источников - так нам сказала автобусный гид. Люди, приезжайте на отдых с хорошим настроением, позитивным отношением к окружающим и трезвым восприятием действительности, выучите несколько слов вежливости той страны, куда едете, проявите интерес к истории этой страны, не стесняйтесь или не считайте ниже своего достоинства просить и спрашивать - и тогда местные жители будут вам рады, и служащие отеля для вас в лепёшку расшибутся и у вас будет отличный незабываемый отдых.

Памуккале

Памуккале

Сквер недалеко от отеля

Мечеть. В пять утра каждый день над спящим городом звучит призыв к молитве(матюгальники на минарете), я когда первый раз услышала, думала, с кем-то плохо. Призывы звучат 5 раз за день, но особенно подскакиваешь в 5 утра ​

Официанты в ресторане на Барбаросса

Жаркий турецкий полдень, девушки в хиджабах.

Турецкий базар

Турецкий базар

Фазли

Добавлено 02.09.14 16:48 (3 442 символов в тексте)

21:32 04.09.14

Подскажите пожалуйста хамам плато?

21:39 04.09.14

ошиблась, платно или бесплатно? :-)

23:15 04.09.14

Н-да... Нам хамам предлагали за 40. Некрасиво, еще раз поняла, что Алена эта торговка еще та. Курица каждый вечер? Не в другом ли вы отеле отдыхали?))) Вообще смешно, конечно...) Я читала столько отзывов про этот отель и в каждом отслеживается не только объективное отношение, но и уровень жизни людей.))) Наверное, для многих этот отель просто шикарен.))) Каждому по потребностям, как говорится))))

14:26 05.09.14

Марина, хамам платно. Дарья, отель не шикарен, он ровно на три звезды, не надо обвинять его в том, что не пять.

18:05 05.09.14

Жанна, а я ни словом об этом не сказала. Для меня отель 3* - это скромно и чисто. А неисправная сантехника и грязь - это минус для любого отеля кроме шалаша в лесу!

09:54 06.09.14

Интересно как вы могли всегда есть на веранде(вы пишите что иногда приходили с опозданием)если там всего четыре столика и они постоянно заняты.Вы наверно действительно были в другом отеле( как здесь уже писали) если каждый день на ужин ели курицу.Лифт этот надо видеть (а если очень повезет то и застрять)объяснить словами это невозможно, ощущение неаккуратности во всем. По поводу моря ошибаетесь именно с 12 до 3 есть свободные лежаки и до 7.30 утра, поэтому приходилось занимать или утром или в самый солнцепек. Я тоже пыталась воспринимать все позитивно и не портить себе отдых вспоминаю море солнце но в этот отель больше не поеду даже за копейки.Это лично мое мнение и оно может не совпадать с вашим.

21:32 06.09.14

Подскажите пожалуйста,скоро лечу в этот отель и никак не могу понять,там заход в море такой ,что необходимо одевать коралловые тапочки или можно босиком ,просто не слишком удобно???

22:07 06.09.14

Юлия, заход очень хороший, пологий, песчаный. Мы обошлись безо всяких тапочек, но в одном отзыве читала, что мужчина наступил на рыбку и поранил ногу, но это скорее случайность.

12:23 07.09.14

Спасибо большое за ответ)

20:21 07.09.14

Полностью с вами согласна!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

20:22 07.09.14

Я бы этому отеля поставила 1 звезду. Вы наверное не были в других трешках.

10:35 08.09.14

Спору нет, у каждого своё мнение, тогда почему, когда я высказываю своё, мне говорят, что я была в другом отеле? Со 2-го по 14-августа всё было так, как я описала, в своём отдыхе я не ошибаюсь.

10:38 08.09.14

Почитайте отзывы о других 3-хзвёздочных отелях с рейтингом ниже 4 баллов. Может, вам просто с сантехникой в номере не повезло?