Регистрация: 05.08.13
Отзыв об отеле Holiday Inn Resort Phuket Mai Khao Beach (отель был переименован 01.07.23)
августе 2014
27.08.14 - 08.09.14

Элегантный Таиланд

Элегантный и очаровательный отель в удивительной части Пхукета! Потрясающий уединенный район! Мы отдыхали здесь в несезон, постояльцев было немного, но даже когда на выходные заехала большая группа из Китая, не было ощущения чьего -либо присутствия! Только на завтраке. Кстати, завтраки потрясающие! Абсолютно на любой вкус! Каши, пироги, вафли и оладьи, выпечка, омлеты и глазуньи, 4-5 видов фруктов, привычные овощи, сыры, в том числе и дор блю, мясное ассорти, стол с национальной китайской кухней. 5 видов вкусных соков, столько же хлопьев! Даже соленья бывают (нарезанные, но есть). Масло 2 видов! Ну просто все есть.

Номера. Очень уютные, с хорошим интерьером в морском стиле, большой балкон с диванчиком, все номера расположены таким образом, что выходят на центральную территорию и частично видно море;) где-то больше, где-то меньше. Всегда тихо! В номере все есть. Каждый день приносят 3 бутылочки воды, наборы для чая/кофе, есть DVD- берите диски с собой;) тв с 3 русскими каналами (1, Россия РТР, life news). Есть система под iPad и iPhone 4, 4s. (Колонки, тут же зарядка, радио, будильник). Кондиционер. Никаких перебоев с водой и электричеством. Полотенца и постельное меняют каждый день. Крутят симпатичные фигурки из полотенец. Розетки на любые вилки!

Территория нам очень понравилась, идеальная чистота, газончики и кусты подстрижены, дорожки подметены! Постоянно работают садовники, очень ухоженная территория! Реально Много зелени. Красивый бассейн с видом на море. Бассейн для детишек, вода нагревается до супер комфортной температуры! дети могут плескаться весь день! Удобные лежаки, полотенца на пляже выдают по номеру комнаты, до 6 штук . Но по мере надобности можно менять, например намокшее на сухое.

Пляж!! Настоящий заповедник! Чистый золотой песок, бегающие крабики, и набегающие волны! Идеальная чистота. Если море выносит на берег палочки, кокосы или прочий редкий мусор, тут же приходит персонал - все убирают. Дежурят охранники. мы оставляли Телефоны, камеры, кошелек на лежаках и ходили купаться, ни о чем не беспокоясь. Лежаки на песок не выносят, любителям загара можно лежать на полотенцах. Пожалуй, единмтвенный минус- в обед есть мухи. Но мы в это время купались. Не расстраивайтесь, не обращайте на них внимания, а лучше наслаждайтесь шумом воды и прекрасным тайским воздухом, пропитанным цветами!

По пятницам крутят кино, угощают поп Корном. Есть уголок спорта: дартс, настольный теннис, батут;) можно попросить мячи для волейбола, футбола.

Сервис традиционно тайский;) искренние улыбки, готовность помочь в любом вопросе. Кстати, есть русскоговорящая девушка Лана.

Отель находится в дали от всех тусовок и развлечений. До Патонга 53 км! И только такси, либо шатл от отеля (350 бат в одну сторону с человека, ходит 3 раза в день). Кстати! Если вы остановились в отеле более, чем на 3 дня, вам полагается Скидка на поездки до Патонга или Сентрал Фестиваля! Поблизости нет НиЧеГо тусовочного!!! Этот отель предполагает спокойный интеллигентный семейный/романтический отдых, слияние с природой. Если смотреть на море, 10 шагов слева стоит массажная веранда, тайский массаж 500 бат. Направо 5 шагов- ресторанчик Тон Тан, очень вкусно и очень дешево. Один раз ужинали в отеле, тоже вкусно, высокий уровень сервиса, но не тайская кухня, больше адаптирована для европейцев. Да и цены;) а в Тон Тане настоящие Тайские блюда!

Не сомневайтесь!! Это действительно отличный отель!! Он новый, ему всего 3 года! Все очень красиво, куда ни глянь- глаз радуется! Абсолютная безопасность! Отличный сервис! Все просто замечательно!!!! Мы открыли для себя совершенно другой Таиланд!

Но если вы располагаете бОльшей свободной суммой и ищете отель более респектабельный, советую JW Martiott Mai Khao, он находится на этом же пляже, только выше на 2 км от holiday inn. Но отмечу, что holiday ну ничем не уступает ни марриоту, ни ренессансу, у которого кстати территория совсем нас не впечатлила, когда мы зашли к ним во время прогулки по пляжу.

Если кого-то смутят мои восторженные отзывы, мне есть, с чем сравнить. Я люблю хорошие отели. Удается ездить на отдых 2-3 раза в год и уже много, где побывала. Таиланд меня приятно удивил, я ожидала худшего. Муж мой очень притязателен в выборе места отдыха,

И он очень доволен этим отелем. Однозначно советую Отель!!! Всем приятного отдыха!!

PS фото выложу попозже, они все в фотоаппарате;)

первая линия лежаков и зонтов

бассейн, вид с пляжа

вид из номера на 4 этаже, винзу номера имеют выход к бассейнам

бассейны в 6 корпусе на 1 этаже

Добавлено 02.09.14 19:55 (4 386 символов в тексте)

06:28 10.09.14

Екатерина, подскажите. В каком месяце вы были? Собираемся 15 сентябре в этот отель с двумя малышами.

08:41 10.09.14

Извините, не увидела, что вы указали август.Мы как раз после вас собираемся. Подскажите, а в море детишкам реально поплюхаться было? И на шатле скидка разовая или на все поездки можно использовать?

12:35 10.09.14

Дина, в основном деток конечно мы видели в бассейне. Он удобный и симпатичный. В море конечно деток купали, маленьких совсем держали на руках в сильные волны, а тех, кто постарше, контролировали или держали за руку. Волны не всегда сильные. Бывает, что их нет, тогда одно удовольствие поплавать. Море всегда теплое! Так что купайте малышей, не бойтесь. только будьте внимательны в волнах.

12:37 10.09.14

Дина, насчет скидок точно не могу сказать, мы один раз только ездили в предпоследний день. Уточните информацию у персонала, они с удовольствием вам подскажут

13:10 10.09.14

Спасибо! А на экскурсии вы ездили, дорого или у местных можно взять? я больше экскурсии люблю, чем прогулки по Пхукету.

13:55 10.09.14

Что еще посещали на отдыхе? в аквапарк ездили? дожди часто были? извините, что столько вопросов, но не могу окончательно решиться на этот отель, а время поджимает!

18:20 10.09.14

И еще вопросик, где можно деньги поменять кроме аэропорта и отеля? сомневаюсь, что и там и там курс приемлемый. за пределами нет обменника?

18:43 10.09.14

Дина, насчет экскурсий, мы никуда не ездили. Хотели просто отдохнуть на море. Мой муж был на пхи пхи, на острове бонда, на шоу фэнтези. на островах всегда топища народу. повсюду лодки. он говорит, что это бардак и базар. яблоку негде упасть. Фотографий в интернете полно, такиз денег эти поездки не стоят. но если хотите прокатиться на лодках (от патонга на лодке около часа) говорит, что может порекомендовать шоу фентези и новое появилось Сиам Нирамид. В отеле конечно предлагают гиды, так же есть в отеле бюро экскурсионное. Цены высокие, если сравнивать с патонгом. Например из Патонга пхи пхи стоит 800-1500 бат, в отеле предлагают за 2200-3300 бат. Дожди были 4 раза за 14 дней, они кратковременные и теплые. В пасмурные дни легко дышится, и кстати загар ничуть не хуже, чем в солнечные. Деньги меняйте в аэропорту. Действительно там самый выгодный курс. По питанию в ресторане тон Тан (направо по пляжу 5 шагов от отеля) очень вкусно. Супчики 130-150 бат, рис с креветками 80 бат, карт фри и рыбные наггетсы 150. В отеле вдвое дороже как минимум. Рядом с отелем ресторанчик, палатка с фруктами, массаж , палатка с вещами. Если сравнить Патонг и май Кхао- на Патонге не искупаешься. Море грязное, полиция не пропускает к воде из-за волн. Воздух абсолютно загазован!! дышать нечем. Мотоциклы водные, бананы и парашюты... Опасно. Если хотите хорошего тихого отдыха, не сомневайтесь, выбирайте этот отель.

18:07 15.10.14

подскажите есть ли депозит в отеле как заявлено на сайте ? и есть ли интернет без проводной на территории )?

19:19 15.10.14

Марина, да, в отеле просят оставить депозит из рассчета 100$ в сутки. Но можно договориться на меньшую сумму, или можно заморозить деньги на карте, но это никто не советует делать;) лучше наличные. Нам вернули все до цента при выезде. Интернет есть на всей территории, даже на пляже. (Не совсем у воды, а в зоне бассейна и ближайших к морю лежаков). Скорость хорошая;) при заселении дают код , который действует все время.

09:06 16.10.14

спасибо огромное, Екатерина!!!мы летим в ноябре в этот отель )переживаю,что будет скучно )поняв по отзывам ,что до центра далеко !а где лучше брать экскурсии и какие ?может ,что посоветуете)?мы в тайланд летим первый раз)

09:31 16.10.14

Марина, насчет первого посещения острова, конечно более колоритно на юге, там вся тусовка и экскурсии оттуда намного дешевле. Гид вам посоветует, что посмотреть. Муж мой однозначно рекомендует шоу сиам нирамид, ну и пхи пхи. В зависимости от бюджета, в Тае много красивых мест, достойных внимания. Отель хороший, на мой вкус самое то! Тишь да гладь. Но там действительно может показаться скучновато. Не расстраивайтесь, гид поможет вам определиться с экскурсиями

09:57 16.10.14

Екатерина.спасибо огромное!мы с мужем и хотели чтобы было безлюдно )но при этом хотим в город и на экскурсии ездить)мы такие ,что отель любим хороший ,первая линия должна быть всегда и везде ))а до города очень далеко (до центра точнее)?что с собой брать надо туда?что там можно купить ?подскажите плиз новичкам по этой стране))))спасибо!и куда лучше сьездить .чтобы шопинг был хороший и не очень дорогой)?хочу на смотровую площадку )вы были?

19:58 16.10.14

Марина, на смотр площадку мы не ездили. На экскурсии и в город нет проблем добраться, можно такси взять прям при выходе из отеля через дорогу палатка таксистов, можно взять машину или мопед на прокат, и от отеля есть шатл до Патонга 3 раза в день ходит. Мы ехали час до Патонга и чуть больше часа обратно из-за пробок. Что брать с собой? Защитный крем и очки;) а так все стандартно;) в отеле все есть!

20:06 16.10.14

Насчет шопинга, от отеля шатл идет в центр фестиваль , это большой тц, а на Патонге есть огромный тц джанг цейлон, найти его легко. вас шатл привезет к отелю холидей инн патонг, выйдете на улицу, налево, еще раз налево и прямо;) в отеле можете попросить карту и пусть они объяснят, где тц. там хорошие магазины, много ресторанов, корабль;) на рынке не тратьте время, качество жесть;)))

22:22 16.10.14

спасибо огромное!!!а на каком языке таксистам объяснять куда и когда надо)??

11:42 25.02.15

Марина, прошу прощения за такой долгий ответ. Таксисты говорят по английски. плохо - но говорят:)) они же знают востребованные туристами точки маршрутов по названиям (джанг цейлон, сентрал фестиваль, сиам нирамид, патонг бэй итп) не вонуйтесь:0 если боитесь, что обратно не доедете - попросите сотрудника на ресепшен написать название отеля на местном языке и покажете потом это таксисту

16:44 12.03.15

спасибо ,но мы уже слетали)))очень все понравилось)))!!

Все отзывы Екатерина (11)