Регистрация: 17.07.14
августе 2014
11.08.14 - 20.08.14

не поеду больше в Египет, а тем более не рекомендую этоот отель

Отдыхали в данном отеле с 11 августа 2014года.

Двое взрослых и двое детей(9 лет и 2 года). Туроператор анекс тур, авиакомпания Ютэйр. Перелет, трансфер нормальный, но когда летели обратно отказались кормить малыша.

Неприятно удивило поведение египтян уже в аэропорту. Весь наш самолетный коллектив встретил какой-то араб и сразу выстроил в очередь за миграционными карточками. Не хочешь вставать в очередь, иди к нему с 5-тью долларами и плати, чтобы тебе на готово три слова написали в карточке. Так мы были с маленьким ребенком, то нашу семью он сразу выдернул из очереди и потребовал мзду.

В отель нас привезли первыми(ехали наверное минут 10-15 всего). На ресэпшене подарила шоколадку "Аленка", они хари скривили как при виде куска г...., но заселили нас в первый корпус на первом этаже, что было удобно так как мы с коляской. Другие отдыхающие говорили нам, что в первый и второй корпус они селят только иностранцев и арабов или за отдельную плату.

В отель нас кстати привезли в обед и нам сразу предложили покушать, но мы уже сутки как в дороге и просто хотели в номер, чтобы помыться. На ресепшене нас мурыжили примерно час, потом всучили ключи мол идите в номер сами(а куда идти -то?), я возмутилась немного, дите при этом орет а им похеру. кое как добились, нас проводили, потом еще попозже принесли наш багаж, дали доллар, а египтянину мало!

Об отеле

Территория большая, вся в зелени, в цветах, созрели финики(вкусные очень). В бассейнах свободно, лежак 1 всегда есть, бар рядом с бассейном, очень удобно, бар прямо в бассейне. Бассейны( 60 см, 90 см, 110 см, 170 см), фонтанчики есть и мостики.

Есть мини-клуб(там почему-то сильно работает кондей, все игрушки сломаны, но детям там нравится передохнуть от жары и пообщаться. Есть площадка с качелями и горками.

На море всегда есть много свободных лежаков, в обед отливы и вода по щиколотку и горячая. Идти чтобы окунутся до горизонта, или купаться с понтона, причем метров сто до самого него плюс по понтону еще 500 метров, а там сразу глубина 35 метров.

На море есть бар, и там в обед кормят.

Номер

Номер ничего особенного, все старое(мы даже на дачу такую мебель не везем), ванна обшарпана, Шторы не стираны. Зато приятные одела и подушки(белье и полотенца нам меняли, лепили лебедей, чайник есть(набирали в барах воду и кипятили).

Питание

Очереди дикие, даже просто , чтобы зайти в ресторан, за тарелками(как придурки схватили тарелки и стой, быстро займи стол и вилки попробуй найди). Весь раздаточный стол стоит буквой "П", народ психует, так как даже за гарниром не подойти без очереди. Арабы везде лезут без очереди. Однажды они чуть драку не устроили, орали на весь ресторан. Столы грязные, на раздатках тоже все по сторонам летит, никто не убирает. Детей там кормить не чем, макароны не доварены или в соусе(маленького кормила привезенным с собой питанием), все перченное, соленое. Молоко есть порошковое, в автомате. Но есть молоко и баре настоящее, но его мне не дали, так оно идет в чай!!! Ну и ладно покупали в супермаркете. Правда, однажды мне целый пакет молока бармен сунул в сумку. За что ему спасибо.

На завтрак дают много выпечки, каша рисовая, омлет, варенные яйца, и тд, блины(резиновые) пончики. Наша старшая стояла в очереди за пончиками, так повар прямо перед ее носом сказал, все финиш.

На ужин записывайтесь в ресторан ал-карт(мы на свой номер записывали 6 человек своих друзей, в том числе, а они в 20.30 записывались в барбекю ресторан).

В итальянском ресторане почти все тоже, что и в главном, но зато меньше народу и напитки приносит официант. В барбекю ресторане если не наелись, просите добавки, без проблем дадут.

В барах и про алкоголь

В первый же день с моего мужа бармен вымогал 10 долларов, он ему дал, зато потом нас всегда в баре у бассейна хорошо обслуживали и приносили все на готово, а так стой в очереди. Пиво наливают в маленькие стаканы, но нам хватала, так как иначе на жаре оно нагреется. В первый же день траванулась белым вином, вообще алкоголь конечно не ахти.

Берите с собой альмагель, энтероурил, и тд.

Не плохой и дешевый супермаркет через дорогу от отел, там есть памперсы, детское питание, йогурты, молоко.

Выезд из отеля

Если не продлили номер с вас срезают браслеты и даже воды вам не дадут. Расчетный час в 12.00, а обед в 13.00, значит продлевай номер до 18.00, а ужин в 19.00, можно продлить до 23.00. Мы продлевали номер до 18.00(35 долларов с человека!), в шутку спросила, можно детей накормить ужином, нет нельзя!!! Ну и ладно, друзья принесли из итальянского ресторана бананы и груши. Аниматоры дают браслеты втихую и можно питаться бесплатно.

Общее впечатление

Если вы уже купили путевку, то надеюсь мои уловки вам помогут выжить в отеле и отдохнуть, если вы не купили путевку то в отель не надо ехать.

В целом мы отдохнули. Познакомились с хорошими людьми, накупались, загорели, сменили обстановку.

Спасибо барменам Саше и Каледу, нашему уборщику, девочкам из анимации(привезите им что-нибудь покушать, а то они соскучились по нормальной еде).

Хорошие детки кстати у египтян(нашего малыша просто затискали), женщины да и мужчины арабы добрые.

Будут вопросы пишите.

Добавлено 03.09.14 10:20 (5 150 символов в тексте)

21:03 08.09.14

Зачем какие-то ухищрения с браслетами?
Мы после выселения из номера, ещё пол дня находились в отеле. Пообедали в главном ресторане а потом сидели в баре на пляже, попивали пиво и закусывали картошкой-фри. Никто в этом отеле не смотрит на эти браслеты.

Все отзывы Марианна (1)