Регистрация: 30.06.14
августе 2014
30.07.14 - 09.08.14

В общем все понравилось!

Т.к. есть с чем сравнивать, то напишу очень кратко, а если есть вопросы, то с удовольствием отвечу. В Египте не первый раз, но хотя отель и 4+, а питание и обслуживание лучше 5, в которых мы были. Супер авиакомпания Трансаэро, у каждого индивидуальный сенсорный монитор с фильмами, играми, мультиками. Супер туроператор Библиоглобус и принимающая сторона от них Алс тур.

Прилетели поздно вечером. Пока поужинали (средиземноморский ресторан работает до 12 ночи), дали номер. Мебель (отели где мы были) примерно одинаковая. Единственное, у нас было размещение 3+1, а кровать была 1 2-х спальная и 2-х ярусная. Не очень удобно, но... не поменяли, т.к очень много народу, вроде не было свободных номеров. А потом и мы сами были рады, все близко, т.к. разместили в подкове (рецепшн), 2 этаж. Убирать приходили после обеда, когда хотелось отдохнуть от жары, поэтому от уборок иногда отказывались. Заметила, что ленились и убирали плохо, но это не главное.

Нюансы для меня лично: очень жарко, летом больше не полетим. Горки... конечно классно, но т.к. много туристов приезжают на экскурсию в аквапарк, то народу после 12 - не протолкнуться, очереди. Потому ходили к открытию и часа - 1,5 нам хватало. Сразу лучше купить коралки и в них ходить на горки, т.к. стать голой ногой на раскаленную плитку - не реально.

Море... по жаре лень было ходить, но автобусы ходили вроде регулярно. Дикий пляж - красота, коралловый риф... Видели ската большущего, наполеонов и еще много-много всего. Лучше ходить рано утром, пока солнце за горами - водичка прохладная. Часам к 9 лучи до дна прям освещают воду и в маске плохо видно от бликов. Еще в это время едут лодки (сеаскопы или как там их) на экскурсии и подплывают близко к рифу, где-то на 2-3 метра. Если честно, то мы очень испугались (попали на них один раз, пришли поздновато), кто знает какие там у них винты.

Питание отличное, пища не острая, разнообразная. Было даже что-то типа наших блинов со сметаной на позднем ужине и гуляша куриного в сливочном соусе. На углях запекают рыбу. Очередей к блюдам (и даже к омлету и яичнице) не было. Блинчики напечены и лежат на подогреве. Фрукты - да, не очень. Но у нас на них почти всегда не оставалось места. Возле горок в обед тоже можно покушать: пицца, гамбургеры, хот-доги, овощи.... Детям (и не детям) возле детских горок можно брать морожко, сам накладываешь в стаканчики. Но я морожко не люблю, попробовала 1 раз. А сын на нем помешан, но их мороженое не ел, тоже 1 раз попробовал, не то, что наше.

В кофе-баре варят разный кофе. Вкусно.

В спорт-баре - делают молочные коктейли, сыну очень нравились.

Вай-фай работает, звонили по скайпу домой, но связь прерывалась. В соц сети выходит плохо.

Анимация... Мы в ней не нуждались, но детей по вечерам развлекали. Вечерние шоу делают: восточный танец, танец с юбками, фокусы(очень интересно - зачет). По средам - детская диско в бассейне с 9 до 10 вечера. Потом анимация устраивает олимпийские игры. Учавствуйте, очень интересно.

Диско своей нет, в 10- 10.30 заканчивается шоу - и все, тишина. Один раз в неделю анимация возит на диско к морю, но мы не ездили, т.к. с ребенком.

Минусы (ИМХО): плохо работали магнитные карточки от номера, меняли раз ...цать. Много арабов - очень шумные, громко разговаривают, не воспитанные дети.

Получилось не совсем кратно))))) Вроде, все, может что-то и упустила....

Добавлено 03.09.14 12:58 (3 377 символов в тексте)

18:17 04.09.14

Уважаемая Юлия,

Теплый солнечный привет из отеля Aqua Blu Sharm, Pickalbatros Hotels & Nile Cruises.

Спасибо, что нашли время написать отзыв о нашем отеле на сайте TopHotels.
Мы рады, что Ваш отдых удался и вы остались довольны проведенным у нас временем. Будем счастливы видеть Вас снова.

Всегда к Вашим услугам.

С наилучшими пожеланиями,