Регистрация: 03.09.14
Отзыв об отеле Dessole Garden Beach Club (отель был переименован 02.06.16)
августе 2014
19.08.14 - 30.08.14

2.3

Отдых 2014

Отдыхали во второй половине августа двумя парами. В целом от отдыха особых положительных впечатлений нет. Возможно Тунис нормальная страна для отпусков, однако с отелем мы очень сильно ошиблись.

Начитавшись многочисленных отзывов на сайте, мы были вполне готовы ко всему, что увидели. Однако большим сюрпризом для нас оказалось питание, но об этом подробнее чуть ниже.

Встретили нас в аэропорту нормально, довезли очень быстро и заселили сразу же. Наши номера оказались в самом дальнем корпусе на втором этаже - это плюс. Мебель и сантехника не новые, что в принципе большого дискомфорта не доставляло. Огорчила двухспальная кровать с двумя матрасами, которые все время разъезжались, а так же шумный кондиционер, управлять им можно только с помощью рычага в начале комнаты. По большому счету, ко всему этому привыкаешь и особо не заморачиваешься.

Персонал очень вежливый, территория отеля небольшая, но приятная глазу, большой бассейн, обустроенный пляж - все это плюс.

Самым неприятным сюрпризом стало питание. Шведский стол, все включено, неограниченный выбор; вроде были супы, мясо, какие-то котлеты и даже рыба, на гарнир овощи, рис или картошка, разные салаты, оливки, макароны, соусы, что-то национальное, пирожные. При этом разнообразии, качество еды, не побоюсь этого слова, отвратительное. То все какое-то безвкусное, то слишком острое, то вообще не понятно, что у тебя в тарелке. Лично я все 12 дней нашего отдыха брала практически одно и тоже - более менее приятное и сносное для желудка, точнее ела в основном одну капусту (к слову и она не идеальна) и нарезку из помидоров, дополняя это картошкой, но, а если мясо, так это прям особенный день. Фруктами не баловали - арбузы безвкусные, персики твердые. Нормальные были апельсины, яблоки. Финики и дыни не пробовала. На мой взгляд, не должно быть таких проблем с фруктами в жаркой стране, но, к сожалению, были.

Как результат - мы все похудели после отпуска. Самое обидное, что настроение после приема пищи неизменно портилось. Пару раз выезжали за пределы отеля, специально чтобы поесть в каком-то кафе с более менее привычной интернациональной едой.

Ну, а про постоянный дефицит столовых приборов и чашек в разгар приема пищи я вообще молчу. Качество мытья посуды так же оставляет желать лучшего. Несколько раз брала ложку и было ощущение, что ее вообще не мыли. В общем, питание и сервис в главном ресторане не дотягивает даже до 2.

Что касается пляжа, то впечатление двоякое. С одной стороны, он хорошо благоустроен, есть лежаки, матрасы, выдают полотенца, зонтики, правда утром иногда мест вообще не было. Нормальный бар, всегда можно подойти и попить то, что тебе хочется, с закусками проблематичнее - выставляют в определенное время бутерброды и картошку фри, но они разлетаются мгновенно. В течение дня на пляже проходили зарядка, волейбол и метание ядра.

С другой стороны, пребывание на пляже портило именно море. Да, оно теплое и мелкое до буйков. Однако часто приносило водоросли, разный мусор. Если море спокойное, медуз не много, но одну две можно легко заметить, если волны, то заходишь все время озираясь. Лично меня ужалила медуза один раз прямо во второй день, как раз море волновалось и было много водорослей. Ощущения и правда как крапива, только посильнее, потом появится след как от царапины, проходит за один день. Песочком не терла, как не понятно зачем советовал гид, все и так благополучно прошло.

В общем, большая часть заходила в воду с опаской, все озирались и высматривали медуз, дети так вообще боялись плавать. Чтобы нормально поплавать идите сразу в бассейн.

Каждый день по вечерам в отеле проходила развлекательная программа. Детская дискотека, а потом какое-то шоу. После 12 все переносится в отдельный клуб для любителей танцев. Народу там немного обычно, но кому-то может понравится. Что касается нахваленных аниматоров в многочисленных отзывах, то все правда, они реально вывозят отель. Никакой навязчивости, глупых шуток и переодеваний. Адекватные, веселые, общительные тунисские парни. Все время проводили спортивные игры, танцевали со всеми во время программы и просто поднимали настроение в течении дня.

В заключении хочу сказать, что погулять за территорией отеля негде, надо ехать или в туристическую зону, или в Сусс, или в Монастир. Так что любителям активного отдыха отель этим не понравится. Как в прочем, и тем, кто очень привередлив в еде. Положительные отзывы крайне субъективны. К сожалению, рекомендовать отель не буду.

Спасибо за прочтение! =)

Добавлено 03.09.14 13:02 (4 492 символов в тексте)

17:00 03.09.14

Мария, добрый день. Хотели бы опровергнуть ваш комментарий по пунктам.

Отдыхаем второй раз в этом отеле и повидали многое, наверное поэтому и вернулись еще раз.
1. Море. К сожалению в данном аспекте вины персонала отеля нет. Море оно и в Африке море, оно живет своей жизнью, так как же как и погода в России. Если заплывать за буйки то там чисто и медуз нет, да и спасатель с берега всегда следит за плавающими и держит все на контроле. Кстати, медузы в Испании намного неприятнее и агрессивнее, и оставляют после себя шрамы.
2. По поводу еды в баре на пляже. На то это и снэк-бар, еда не должна там залеживаться, поэтому быстро разлетается. Мы голодными не были, так питались в ресторане.
3. Ресторан.

17:18 03.09.14

3. Ресторан. На завтрак всегда свежая выпечка, каши, омлеты любой сложности, блинчики. Все вкусное и свежее. Обед и ужин ысегда радовали разнообразием. Устраивают дни мясные, дни рыбные, традиционной кухни. Мы конечно не Мария, которая каждый день питается в ресторанах с Мишленовской звездой, поэтому были довольны и едой, и качеством сервиса в ресторане. Всегда можно обратиться к персоналу, если что то не устраивает.
При наличии фантазии можно питаться и диетически, и как обычно.
Мы тоже рбратили внимание на работу аниматоров, действительно они - главный плюс этого отеля, работают на износ и с полной отдачей. Марвен-шеф, человек новый, но настолько быстро находит контакт с туристами, обаятелен и отлично знает русский. Без работы команды аниматоров в отеле делать будет абсолютно нечего, кроме того как есть и купаться. Ребята своей работой привносят позитив и не дают скучать ни минуту. Алекс, Титу, Марио, Ола, Марвен - главные плюсы этого отеля.
Спасибо всему персоналу, начиная ресепшена (Суад и Тимур), всем официантам и барменам, отдельное спасибо службе безопасности отеля за их заботу. Вы-лучшие.
Резюмируя все вышесказанное: с каким настроением вы приезжаете отдыхать, как вы относитесь к людям и обстановке, то вы и получите в ответ! всем отличного отличного настроения и позитивного настроя!

14:32 09.09.14

Согласна с Марией на процентов 80. Питание действительно среднее. Про какое разнообразие вы пишите (Саша-Катя) ? Мы заехали в этот отель 04 августа и были в шоке от такого "разнообразия". Есть реально было нечего. капуста красная, капуста белая, капуста с морковью и т.п. , помдоры порезанные пополам, на 4 части и т.п. Посуда действительно была не очень чистая, а скатерти- так это отдельная песня. Грязные, заляпанные, крошки сметались на пол, скатерти перевернутые на изнанку. Мы этот "ресторан" называли столовкой. и это правда. И ещё один большой минус - столовка никогда не открывалась вовремя. Все ждали минут 15-20. Ресторан , пожалуй, самый большой минус во всем отеле. Остальное все понравилось: и аниматоры, и обслуживающий персонал, и близость моря, лежаков всегда хватало, ездили на экскурсии (Карфаген, Сахара, летали на парашюте)

13:54 01.10.14

Согласна с Анной и Марией. Очень, кстати, сбивают с толку эти "восторженные" отзывы. Я бывала и в отелях хуже уровнем и с меньшим выбором еды, но при этом она была именно РАЗНООБРАЗНАЯ. Отелю минус за местоположение и за питание. Если готовы целый день сидеть в отеле или тратить огромные деньги на поездки по стране на такси, то вам сюда... Не понимаю тех, кто едет в этот отель уже не в первый раз. Не увидела реально за что.

Все отзывы Мария (1)