Регистрация: 14.07.14
августе 2014
13.08.14 - 22.08.14

Хороший скромный отель с отличным сервисом

Размещение.

Отель был переполнен, и даже несмотря на то, что при заселении сунул двадцатку баксов в паспорт, в расчете на хороший номер, нас разместили на два дня в соседний отель Hayat. Там около 40 номеров, и судя по карте на ресепшене, больше половины были также на 1-2 дня заняты туристами из Бариджана. На третий день нас поселили в отличный номер на 6-м этаже с видом на море. Так что этот вопрос решился благополучно.

Номер.

Скромный по площади, с балконом, работающим кондиционером, ТВ и нормальной сантехникой. Холодильника нет, сейф платный 2 доллара в сутки, на один день брать нельзя, только на весь срок. Постель меняли и мыли пол каждый день, полотенца реже. Оставлял 1 доллар ежедневно на чай.

Питание.

На завтрак давали каждый день яйца, реже омлет, а также всякие салаты и зелень. Дыня была никакая, арбуз норм.

С 10 часов утра и до полудня пекут лепешки с начинкой.

На обед - суп (типа супа-пюре с разными наполнителями), баранину, рыбу, куриные или соевые котлеты - каждый день новое, на гарнир - фасоль, картошка фри, рис, тушеные овощи и др., овощные нарезки, салаты. В общем закуски хватало.

На ужин тоже хороший выбор. В итоге горячие блюда понравились.

Отдельно стоит сказать про десерт. Он мертвый. В баре стоит титан с горячим чаем и кофе-машина (черный, каппучино, мокачино, эспрессо, с молоком - все вкусно). Еще есть аппарат с двумя видами соков (на вкус не очень - разбавленный юпи

Бар.

Пиво Эфес разливное - классное. Очень понравилось. Домой вернулся, местное не прет после него. Красное вино - отстой, пить невозможно. Надо мной даже немка как-то посмеялась, когда я его взял. Но сказала, что белое лучше. И действительно. Белое вино там клевое: вкусное, холодное, пьется легко и убивает насмерть :). Джин чистый или с тоником, раки - норм для тех кому по вкусу. Еще делают коктейли. К слову, удивило, что немцы пьют пиво наполовину смешанное с тоником. Есть и платные напиткуВечерами примерно с 9 до 11 бармены ставят громкую танцевальную музыку.

Персонал.

Супер! Они как муравьи. Не успеешь пустой стакан на стол поставить, тут же забирают и причем с улыбкой :) И вообще все позитивные и старательные. Претензий никак нет.

Анимация.

Один раз в неделю. Мы застали шоу клоуна-турка. Жонглировал, катался на одноколесном велосипеде и делал другие веселые штуки с участием детей. В принципе неплохо, детям вроде понравилось...

Также из развлечений на территории отеля есть бассейн с детской горкой.

С детьми ездят.

Пляж.

Места были всегда. Шезлонги и матрасы бесплатно, стоят под навесом. Вход в море не очень. Есть камни. Нужно быть аккуратным. Встречались туристы с перебинтованными ногами. Лучше купить плавательные тапки или входить с пирса. Бар на пляже платный. До моря идти 3 минуты. Вода - 27 градусов.

Экскурсии.

Несмотря на общее отличное впечатление, необходимо начать с неприятного момента. Касается отельного гида.

Его зовут Адилет (Adilet) и это такое Г*ВНО, какого не встречал раньше. Представьте знакомство. Подхожу к нему: "Здравствуйте, Вы гид?" Ответ: "Я не гид! Я Адилет!" Нормальное начало. Я сделал ошибку, начав звонить с ресепшена на сторону по поводу хамама, и он об этом узнал. Разговор: Будете брать экскурсии? Нет. Почему? Дорого у Вас. И тут началось! Вот, если с Вами что-то случиться, страховка расходы не покроет и т.д. и т.п. - вони было столько. Стал требовать ПИСЬМЕННЫЙ ОТКАЗ ОТ ВСЕХ УСЛУГ ПЕГАСА! Прикиньте?! Типа если Вы не возьмете экскурсии у меня, я не гарантирую обратный билет на самолет! Реально его слова! Жесть! Еще там что-то скулил про подругу мою, типа она на него косо посмотрела. "Я Вам что, раб?!" говорит. Отель обслуживает только он, и мы с ним пересекались еще не раз. Вывод: гид этот - человек морально опущенный, пользующийся своим служебным положением для того, чтобы мотать нервы туристам, пытаясь этим самоутвердиться. И это не только мое мнение. Многие в отеле говорили, что гид типа странный какой-то :) Сами убедитесь, когда увидите его мерзкий фейс и осанку похожую на знак вопроса.

Я его послал и получил массу удовольствий на эксурсиях за половину его цены.

А теперь о приятном :)

Выходите из отеля на проспект Barbaros. Если стоять лицом к морю, идете налево. Метров через 150 стоит палатка с диванчиками. Там работает замечательный дяденька лет 50-ти по имени Кудрат. Родом из России. Узнаете его по отсутствию левой руки. Он все подробно расскажет и предложит отличные цены.

Хамам.

Есть на территории Махмутлара в 10 минутах езды от отеля. SPA-салон ARMADA. Стоит 20 долларов с человека. Сюда входит: солевой зал, сауна, парная баня, грязевая процедура и собственно сам пилинг. Скажу, что все круто, но грязь была какой-то жидкой - почти вода. Несмотря на это, эффект был достигнут. Нас натерли тканевой варежкой (Кесе) и верхний слой кожи был полностью снят. Кроме того, там предлагают массаж. 35 долларов в час. Профи зовут Гуля. Остались довольны.

Квадроциклы.

30 долларов с человека. Если вдвоем на один, то дешевле. 10 минут езды от отеля и 20 км по горным дорогам на квадриках колонной из 9 экипажей. Много пыли. Необходимо взять платок на лицо и очки. Понравилось.

Рафтинг.

30 долларов с человека. 2,5 часа езды от отеля. Уезжаете на полдня. Настойчиво предлагают тапки, перчатки и гидрокостюм. Взяли кое-что, но реально не нужно. Горная неглубокая речка, 11 км плав, 9 градусов вода. Куча народу (больше тысячи человек), разделенные по экскурсоводам. Дают жилеты и рассаживают на 8-ми местную или двухместную надувные лодки по желанию. Опасности нет. Стоит взять с собой фотик или телефон, завернутый в пакет, а также сиги, для тех кто курит. Общее впечатление - неплохо. Есть моменты прям с бурлящей водой и мотает, а в целом легкий спуск. После сплава - обед и просмотр снятого видео. 25 долларов за диск и 5 долларов за прикольное фото, сделанное оператором с горы на самых интересных моментах. Диски никто не брал, мы взяли пару фотографий.

Парашют.

На пляже, привязанный к катеру. 30 долларов с человека. Дал на чай пляжному бармену и он подсуетил за сотку на четверых. Ну что сказать, со стороны кажется страшней. А в воздухе сидишь как в кресле и любуешься отличным видом. Еще на катере покатали. Разок можно слетать... В конце предлагают диск с фотографиями за 20 баксов, купил за 10 :)

Пляж Клеопатры.

В отеле познакомились с ребятами из Минска, они ездили на эту экскурсию. 60 долларов с человека. Искупают на этом пляже и сводят посмотреть Красную башню.

Мы доехали сами на автобусе. Ехать до Клеопатры 20 минут. Да, песок, чисто, красиво и приятное дно. Собственно и все. Больше там делать нечего. Шезлонги платные 17 лир за два. Все лежат на полотенцах.

Транспорт.

Позади отеля метрах в двухстах есть дорога параллельная главному проспекту. Там конечная остановка. Только нужно обойти через соседние улицы. Первый номер идет в Аланью. С кондиционером. Билет 1 доллар с человека.

Связь.

Во многих ларьках продаются таксофонные карты. Цена 5 лир. Некоторые продают за 6. На балансе 4 лиры. Звонил в Казань. Получается примерно 1 лира - минута разговора.

Обмен денег.

Выходите из отеля, идете 1 км налево по тому же проспекту, проходите Бургер Кинг и на перекрестке будет башня с часами, сразу после них слева большая желтая вывеска CHANGE. Я поменял 6000 рублей на доллары по курсу 38. Дома было на тот момент по 36,5.

Шопинг.

Пошли покупать платки (шарфы). В одной палатке за 6 штук просили по 12 за каждый, сторговались до 10. Потом прошли еще 100 метров и купили такие же по 7. :)

Рахат-Лукум. Есть на сахаре - подешевле и натуральный по 17 долларов за килограмм. Очень вкусный. Взяли с собой.

Duty-Free.

Red Label 1L - 16 евро; Jack Daniel's 0,5L - 15 евро; Olmeca Gold 1L - 24; Gordon's Dry Gin 1L - 17,5... Выбор очень большой.

Заключение.

Поездка удалась. Отель рекомендую.

Добавлено 03.09.14 13:58 (7 779 символов в тексте)

17:02 09.07.15

Так если все недовольны этим гидом почему никто не пишет жалобы в Пегас на его поведение?
За отзыв спасибо.

Все отзывы energie2k (1)