Регистрация: 03.09.14
августе 2014
22.08.14 - 31.08.14

1.7

Проживание не подтверждено документами
Корректный отзыв - не влияет на рейтинг

МАКСИМУМ 3 ЗВЕЗДЫ, ОТВРАТИТЕЛЬНО!!!!!!!!!!!

Добрый день. Были с 22.08.2014 по 31.08.2014

Начну по порядку, отдыхали с молодым человеком. я была в Египте первый раз. молодой человек 3 й раз. в равнении сего предыдущей поездкой в Grand Plaza Resort, этот отель просто ужасен.

1. Заселение. Мы прилетели, нас быстро погрузили в автобус, и повезли в отель. Ехать не далеко, это плюс. по приезду в отель запустили в "актовый зал", там кондиционер, все ок. Гид раздал браслеты, дал буклеты с экскурсиями, в 12-00 мы слушали все это. Сказал что мы моем погулять, пойти на обед и через 1-2 будет заселение. Мы прогулялись (замечу что все устали, не спали), мы пошли есть и гулять, пришли спустя 2 часа. На ресепшене нам начали объяснять что если мы хотим хороший номер, то надо "The present hotel", мы отказались, нас еще час там держали с тем что "номер убирают, 20 минут". Так мы прождали час.

Мы познакомились с двумя девушками. которые просто дали 10$ и их заселили. Мы тоже пошли на такие меры, т.к. сил не было. И о чудо, за 10$ через 7 минут мы оказались в номере))))

2. Номер. Номер был недалеко от моря и ресепшена, примерно посередине 8 корпус. Балкон с видом на море. Все достаточно стандартно. По прибытию в номер обнаружили что сейф захлопнут и холодильник не работает.

Пошли на ресепшен, нам сказали 20 минут, в этот день нам ничего не сделали. На след. день начали звонить, прислали мастера сделали сейф. Пришел мастер по холодильнику, перевернул его вверх ногами, сказал "пусть стоит так 1 час, потом все ок". Мы ушли на пляж, пришли, а он тащит нам новый холодильник) Видимо ок не случилось)

В номере полы не моют, оставляли на чай 1$ и шоколадки, меняли полотенца и белье вроде часто, претензий не было. С шампунем и т.д. проблем не было, т.к. брали с собой. Карточки в номере постоянно размагничиваются, и не срабатывают с первого раза. Занавески ужасно грязные, но это вообще то мелочи (хотя для кого как).

3. Еда. На третий день начало подташнивать) Одно и тоже. Все пресное. И не очень вкусное. Ела рис, курицу, иногда в кухне где делали гриль, была говядина с овощами, котлеты из говядины, это реально спасало. На овощи особо не налегали, так как моют они их плохо. Выпечка и всякие тортики вкусные. Меню однообразное, обслуживание первые 4 дня было ужасное, столы убирали медленно, накрывали медленно. учитывая что и так есть проблема с посадочными местами, это раздражало еще больше. Что бы дождаться попить чего либо, нужно было раз 5-6 сказать официанту. И в конце ужина тебе принесут. Потом видимо им дали втык и все ускорилось раза в 2. проблем стало меньше. То что не съедалось на обед, тушили с чем либо и выкладывали на ужин.....Вообщем то кухня надоела. Если еще ехать с маленькими детьми, то они у вас будут есть только макароны и рис (детские сосиски отвратительны).

Напитки местного производства ужасны. это наверно из-за того что они в большинстве мусульмане и не пьют сами.

4. Анимация. Девчонки и мальчишки аниматоры. сами по себе хорошие, но программа, КАЖДЫЙ ДЕНЬ ОДИНАКОВАЯ. Сначала 1-1.5 детская тусовка, с одними и теме же танцами и плясками. Потом живая музыка, песни одни и те же но поют хорошо. а потом все. Как то 2 раза были африканские танцы (артисты приезжали). Выездные дискотеки с 11-10 до 3-00. 35 долларов. все включено,в местные клубы, мы съездили, одного раза хватило, клуб Спейс. Для разнообразия можно. Контингент в отеле семейные пары и немного старшее поколение 40-60 лет.

Официанты вечером, нормальные, знают русский лучше чем на ресепшене. у нас был официант Миша (Мухамед), ил в России, унего русская жена, проблем с языком не было, хороший, душевный парень (понятное дело которому мы оставляли на чай). Делал нормальные коктейли, где хоть чувствуется алкоголь, джин с спрайтом, еще было можно пить.

Хорошо что за купились в дьютике и проблем не возникало. Была на пляже аква аэробика, зарядка, волейбол.

5. Бары на пляжах. Вот тут то антисанитария и проявляется. споласкивают они стаканы водой из под крана (которую пить как бы нельзя), не моют со средствами, а просто споласкивают. Соответственно, стаканы грязные....приятного мало.

6. Море отличное, коралл по всему пляжу, последние три дня было очень много рыб, и тунец и скат и еще какие то большие. Очень красиво.

7. Гид. Гид от компании Библио Глобус тусит там только для продажи экскурсий в два раза дороже чем они стоят по факту.

Никакие вопросы он не решает, только продает экскурсии.

8. Экскурсия. Дайвинг на о. Тиран. Очень понравилось, до места плыть далеко 2.5 часа, но очень красиво, вся комманда говорит по русски, все объяснили раза 3. Инструктора замечательные и всеелые ребята!!!!!!!!!Очень довольны. на двоих по два погружения 124 $. Это того стоит

9. Выселение. Тут моей ярости не было предела. 31.08.2014 у нас самолет в 21-45, в 19-00 автобус от отеля. Выселение в 12-00. Мы отдали чемоданы, у нас забрали карточки от номера и для полотенец на пляже, оставили браслеты. Перед этим мы пришли к гиду и спросили, сколько стоит продлить номер до вечера, т.к. в 45-49 градусов сидеть где то не было желания.... И вот ответ с 12-00 до 20-00 продление номера стоит 45 евро на человека!!!!!!!!!!!!!! Да у них номер не стоит столько в сутки в отеле.

Мы были не готовы на такие траты, и остались без номера, на ресепшене нам предложили придти в 17-00 сходить в душевую комнату. На вопрос касаемо цены продления. конкретно на ресепшене, парень явно перестал понимать по русски!!!!!!!!! Да же чуть чуть. Хорошо что мы познакомились тоже с русской туристкой и она нас приютила, что бы мы не сидели на ресепшене. За два дня до выселения у нас так же остановились две девчонки, с которыми мы общались там, у них была такая же ситуация, самолет в 23-00 а выселение в 12-00.

Общее впечатление средней паршивости, все исправляет наличие моря, кораллов и солнца.

Обслуживание на 2. {удалено модератором} взяточники на ресепшене. Молодежи мало, соответственно скучновато.

Добавлено 03.09.14 14:17 (5 866 символов в тексте)

11:36 04.09.14

Боже, как это знакомо!!!

19:31 04.09.14

Интересно, а народа в отеле было много?

14:04 05.09.14

Еще как знакомо...!!!!!

16:24 06.09.14

Уважаемая Елена,

Приветствуем Вас из отеля Sharm Plaza!
Позвольте поблагодарить Вас за то, что потратили время и оставили свой отзыв. Ваше мнение очень важно для нас!
Мы приносим извинения за доставленные неудобства и обязательно учтем все замечания.
Все Ваши замечания будут переданы нашим менеджерам : менеджеру по уборке, директору баров и ресторанов отеля, которыми будут приняты соответствующие меры.
С Уважением,

Елена,
Гест релейшн отеля Sharm Plaza.

10:27 09.09.14

Добрый день! Мне очень интересно, люди когда едут в страну с другой религией, почему то удивляются сосискам, в которой нет свинины. Существуют обычные правила заселения - выселения, люди не готовы доплатить денег, видимо совершенно случайно узнают в день выселения, что у них вечерний рейс и чем то не довольны.... Ни одного упоминания о ресторанах аля карт (бесплатных), в который просто необходимо записаться накануне и в которых можно попробовать другое меню, и где готовят каждый вечер из свежих продуктов и ничего не перемешивают...Действительно плохой отель. Вот если бы не ездила туда каждый год в течение 5 лет ВОЗМОЖНО бы и поверила.

13:22 12.09.14

вы советуете? просто у меня вылет 25.09 начитался тут и пугаюсь сижу. И про бесплатный ресторан можно подробнее? как записываться? кому подойти? что сказать?

17:06 12.09.14

бесплатные рестораны (Аля-карт)..запись в них происходит каждый день утром с 8:00 и во второй половине дня (точное время не помню), но лучше утром приходите. На ресепшен приходит специальный мужичок, вот он и ведет запись )) Как в них записаться Вам более подробно расскажет Ваш гид. Ну а так, то записываетесь и поужинать сможете на следующий день в определенное время (Вам выдадут бумажку с номером комнаты, наименованием ресторана и временем посещения). Мы посещали данный отель в августе месяце, утром были гигантского размера очереди на запись в рестораны, и убивать время стоя в них не хотелось совсем. Может быть в конце сентября что-то изменится и людей будет поменьше. Посетили мы два ресторана: Ливанский и там, где предлагается Пицца. По своим ощущениям - НЕ ВКУСНО. В меню ресторанов есть как платные блюда, так и бесплатные. В Ливанском мы взяли то, что положено бесплатно по AL,не понравилось вообще. То, что платно, то дорого, если полноценно поужинать. В ресторане с пиццей взяли одну бесплатно, вторую платно, ни на ни та не вкусно: мало начинки-одно тесто, сухая...не понравилось. Но у каждого свой вкус.

10:20 13.09.14

мужик купил сидит пугается--смешно)))как младенец прям ...подходят по всем вопросам и везде к гестрелейшен на рецепшен...

18:33 14.09.14

Да у них номер не стоит столько в сутки в отеле.
Разочарую. В среднем $70-80/человек (в зависимости от номера). Цены смотрите на букинге, а не сравнивайте со своим пакетом. Обычная практика. Отель Вам ничего не должен за рамками оплаченного Вашим туроператором времени. Пришёл день и время выселения, будьте любезны освободить. Хотите продлить, пожалуйста, по коммерческим расценкам.
А вот взятки при заселении, это да, бич, с которым нужно бороться. Хотя, опять-же, если не дадите, без номера не останетесь и, уверяю, в 80% случаев, дав взятку, Вы получите тот-же номер, который могли получить и без взятки.
Данный отель не посещал, но ситуация в большинстве отелей Шарма идентичная.

Все отзывы Елена (2)