Регистрация: 04.08.14
августе 2014
16.08.14 - 29.08.14

4.2

Отдыхали в ПхукетОрхидс 16 по 29 августа 2014г. Туроператор...

Отдыхали в Пхукет Орхид с 16 по 29 августа 2014г. Туроператор Пегас Туристик. Вылет из г. Кемерово был задержан на 7 часов, за счет чего мы потеряли день отдыха. Летели не как обычно авиакомпанией Норд Винд, а авиакомпанией Икар. Самолеты относительно новые, с достаточным расстоянием между креслами, колени не упираются в спинку впереди стоящего кресла. На Пхукет приземлились около 8ч вечера. Паспортный контроль, получение багажа, рассадка по автобусам – все быстро, слаженно. Наши чемоданы ехали в отдельной машине, а не с нами в автобусе, поэтому к моменту приезда в отель они уже стояли выгруженные на ресепшен. Очень удобно. Время от аэропорта до отеля составило около 1,5ч. К слову, дороги на Пхукете частично горные, поэтому если вас укачивает, необходимо заранее запастись таблетками.

К нашему удивлению, ВЕСЬ автобус ехал заселяться в Пхукет Орхид, ни в какие другие отели по дороге не заезжали. Заселили нас естественно сразу, в 11-ом часу вечера. Ключи и анкеты к моменту нашего приезда были уже готовы, поэтому ничего заполнять не пришлось, нужно только расписаться. Депозита в отеле нет. Территория отеля в вечернее и ночное время освещена слабо, ничего не видно и не понятно, какие-то дорожечки, развилки, квакающие по бокам лягушки. Вновь заселившихся до корпусов сопровождает персонал отеля, плутать с чемоданами не пришлось. Русских и китайцев, как мы поняли, в основном заселяют в 6 корпус – самый удаленный от дороги, но от этого ничем не менее привлекательный. Нам досталась нечетная сторона – вид на внутренний дворик с пальмами, цветочками(номер 6203). Нечетная сторона первого этажа нашего корпуса, точнее его левое крыло имеет выход в бассейн (правда, за время нашего отдыха в этом бассейне отдыхающие почему-то редко купались).

Номерной фонд. Староват, мебель требует обновления, но в целом номер достаточно большой и светлый. Бронировали Делюксрум – в номере оказалась одна двуспальная кровать и рядом односпальная. Повеселило окошечко со ставнями между комнатой и туалетом, напрашивается вопрос: Зачем? Ставни сразу закрыли на шпингалеты и больше их не трогали. Вместо ванной – душ, напор хороший, вода всегда теплая. Холодной воды из крана не течет в принципе. В ванной комнате оказались бутылочки с жидким мылом для рук, шампунь-кондиционер, гель для душа, лосьон для тела, ватные палочки, шапочка для душа. Халатов и тапочек в номерах нет. Так же в номере, в отдельном уголке над мини-баром есть чайник и чашки, хотя чая-кофе в пакетиках нет, нужно покупать самостоятельно (обычно в других 4* отелях Таиланда их всегда кладут в номер). Уборка номера ежедневная, нареканий не было, хотя мы по углам грязь прицельно не искали. Полотенца меняются каждый день, пляжные полотенца тоже – при условии, что в момент уборки они будут находиться в номере. ЖК-телевизор показывает только 1 русский канал и еще 90 иностранных, но этого было достаточно, чтобы быть в курсе последних новостей. В мини-баре 2 бесплатные стеклянные бутылки с водой. Сейф платный, с ключом, 50 Бат/сутки, мы не брали – хранили деньги и документы в чемодане под замком, все было сохранно. Дважды видели на стенах в номере непрошенных гостей – маленьких ящериц. Муравьишки были, как и во всех отелях Тайланда, но сладкое мы прятали, поэтому они ограничились захватом только территории балкона. Балконы большие, хорошо изолированные от соседей. На них находятся пластиковые стульчики и стол, всегда можно посидеть с книжкой. Шумоизоляция номеров плохая. Кричащих в коридоре китайцев было отлично слышно.Wi-fi в номерах платный, все пользуются бесплатным на ресепшен. Скорость небольшая, но проверить почту или заглянуть в соц сети можно.

В целом отель рассчитан на семьи с детьми. Для маленьких постояльцев здесь есть водная горка, «лягушатник», плавный вход во взрослый бассейн, различные деревянные «качалки» и детская площадка на территории. Территория отеля большая, очень много зелени, цветущих орхидей, маленьких прудиков с квакающими лягушками, мостиков, различных тайских фигурок. Одна из причин, по которой мы выбрали именно этот отель – большие бассейны. За счет того, что ближайший к нам бассейн имел кольцевидную форму, создавалось впечатление, что отдыхающих в отеле не много, нет нагромождения лежаков на одной площадке – они равномерно распределены по периметру бассейна. Лежаков всегда хватало, не нужно с утра бежать и занимать. На территории отеля есть СПА-центр, цены здесь дороже, чем на улице, про качество ничего сказать не могу – к ним не ходили. Посетили два массажных салона на улице – брали фут массаж и масляный. Цены уличных салонов практически не отличаются друг от друга, выбирайте, где чисто. Масляный массаж не понравился. Ожидала расслабляющий, а получила обыкновенный тайский, только не через одежду, а на голое тело с маслом.

Но вернемся к отелю. Отдыхающие Пхукет Орхид- в основном китайцы, русских меньше. Отель хорошо расположен, вокруг много ресторанчиков и магазинов, ларечки с фруктами. Недалеко, на 2-й улице супермаркет 7/11, самый дешевый, работает 24 часа, и с большим выбором продуктов. Супермаркет на территории нашего отеля поразил нас своими небожескими ценами – все в 2-2,5 раза дороже, чем везде. Туда можно зайти лишь по незнанию или в случае крайней необходимости, когда неохота никуда идти.

Питание. Завтраки в отеле однообразные – картошка, рис, сосиски (быстро заканчивались и не всегда нам доставались), ветчина, какие-то проростки, которые расхватывали китайцы, свежеиспечённые лепешки или вафельки, хлопья, яичница и омлет. Из фруктов – арбузы, ананасы, периодически – бананы. Были йогурты, но мы их не пробовали – побоялись. Все съедобно, голодными не останетесь. Обедали или ужинали в разных ресторанах. Неплохой–в соседнем с нашим отелем здании, от выхода из отеля направо. Европейская кухня, огромные порции, невысокие цены. Ходили по улочке налево – там по противоположной стороне ресторанчик, где жарят мясо на гриле. Поели у них 2 раза – мясо как подошва, не прожевать. Разочаровались. Гид Пегаса посоветовал сходить в ресторан Буффало – напротив Дино Парка. Тайская кухня там дешевая, остальная – с ценами как в России. Но все было вкусно. Ходили три раза, но на третий раз муж отравился стейком средней прожарки. Мы еще посмеялись, когда увидели, как персонал ресторана покупает себе обед из макашницы. Видимо, они знают о своем ресторане больше, чем туристы. В Пхукет Орхид тоже работает ресторан, сходили пару раз – показательным блюдом была пицца, в которой мы распознали ветчину, подаваемую на завтраки. Съедобно, но сам ресторан мне не понравился. Несколько раз покупали банановые блинчики – ближайшие продаются напротив нашего отеля и возле 7/11. Очень вкусно! В рекламных проспектах Пегаса активно рекламируется ресторан ПАПА, но находится он далековато – на кольце, мы так в него и не сходили. Зато посетили местный рыночек – идти/ехать до кольца и направо. Пешком минут 30-35, если идти неспешным шагом. Очень дешевые вещи, какие-то тайские деликатесы, один раз ради интереса сходить можно. Недалеко от отеля Олд Пхукет есть крытый мини-рынок, там, в основном, тряпье и приставучие продавцы.

Передвижение на тук-туках по Карону и Кате стоит 200Б, до Патонга – 400Б, до Пхукет Тауна -500Б. Проблем с тук-туками нет нигде – везде вас будут отрывать с руками. Один раз съездили в Джангцейлон – торговый центр на Патонге. Не слишком большой. Бутики с фирменной одеждой – все по ценам России, но, наверняка, более качественное. На втором этаже электроника, на цокольном этаже – шелк, сувениры, кошелечки из экзотической кожи, массажные салоны. Есть внутренний дворик, на котором находится фонтан и много ресторанчиков интернациональных кухонь. От Джангцейлона совсем недалеко располагается знаменитая улица Бангла-роуд, как нам показалось, мини-версия Волкинг Стрит в Паттайе. Бары-бары-бары, большие и не очень, и еще секс-шоу, зазывать на которые вас будут очень настойчиво.Прогулялись туда-обратно и поехали к себе, на Карон, где нет ни сутолоки, ни толкотни, ни криков.

Погода. Прекрасно понимали, что ехали в сезон дождей. Дожди были почти каждый день, от кратковременного до тропического ливня, днем и в ночное время. Есть смысл брать с собой зонтики или купить дождевики – здесь они продаются на каждом шагу. В течение отдыха дождь сильно не напрягал, мы успевали укрыться в номере. Однако, последние 3 дня выдались особенно пасмурными и дождливыми. Но это не испортило наше впечатление - отдохнуть и загореть мы все же успели.

Море. Пляж Карон – очень красивый, с желтым хрустящим песком. Шезлонгов не было (видимо, из-за сезона дождей), мы загорали на полотенцах. Пляж грязноват, его активно никто не убирает, там, куда доходит прибой, чисто, выше – банки, фантики и окурки. Красные флаги висели все время, однако, отдыхающих это не пугало, все купались, главное делать это с головой. Есть условная территория, на которой дежурят спасатели (размечена красно-желтыми флагами). Волны были разные – один день 2-х метровые, на следующий - штиль и большие отмели. Пляжные торговцы были, но в гораздо меньшем количестве по сравнению с Паттайей. До пляжа Ката мы не сходили, не успели, хотя отдыхающие говорили, что море там спокойнее, а песок белее и мельче.

Экскурсии. В каждый свой отпуск покупаем экскурсии у Пегаса. На этот раз, начитавшись отзывов, промониторив сайты тайских турагентств, мы настроились закупаться не у Пегаса. Однако, после информ встречи, посчитав и сравнив общую стоимость пакета экскурсий, оказалось, что уличные дешевле всего на 100$ (с двух человек). В итоге, мы не изменили своим привычкам и все взяли черезПегас – бесплатная обзорная, аквапарк, рафтинг плюс квадроциклы, Фантазия и острова Краби 1 день. Если вы были на обзорной экскурсии в Паттайе, то на этой делать нечего – вас ждут те же латексная фабрика, магазин косметики Витамакс, змеиная ферма. Из того, что мы не видели на обзорной в Паттайе – храмовый комплекс и магазин с орехами и сушеными фруктами. Стоит ли ради этого терять день отдыха?

Аквапарк: маленький, находится на территории отеля Центара возле аэропорта. В проспекте расписан красиво, на деле же – один комплекс горок, среди которых так называемый «туалет» и горка-выбрасывающая на почти вертикальную стену, «ленивая» речка (ну с очень медленным течением, зато с теплой водой), детский комплекс и бассейн с искусственной волной (по факту никакой волны нет). И все. Практически везде нужно спускаться на «плюшках» - одинарных или двойных. Есть ограничения по весу – за этим следят спасатели. Хочется отметить отсутствие элементарной техники безопасности, которое нам не раз встретилось в течение отдыха. Вертикальная стена сверху ничем не ограничена, один раз мы чуть не вылетели за пределы горки, очень страшно. На горке-«туалете» наша «плюшка» перевернулась в трубе, и я сильно ударилась головой, думала, что будет сотряс, но обошлось гематомой в теменной области. На этом наш запал положительных эмоций в аквапарке кончился, тем более, что последний час шел дождь. Обед включен в стоимость экскурсии.

Фантазия. Из отеля нас забирал фирменный автобус Фантазия. По приезду сразу шокирует количество народа! Нас встречала гид Пегаса, которая провела краткий инструктаж, что где находится, во сколько начинается шоу и т.д. Территория парка не большая, на ней располагаются павильончики с магазинами, аттракционы, мини-зоопарк, собственно дворец слонов и ресторан с самым большим количеством мест. Все очень милое, цветное. Ресторан действительно большой, но еда, увы, не вкусная, выбор блюд маленький, в основном тайская еда. Знали бы заранее, брали бы экскурсию БЕЗ ужина. Шоу, конечно, впечатлило! Пиротехника, спецэффекты, красочные костюмы, слоники, летающие гимнасты. Будто побывали в какой-то волшебной стране. Фотографировать на территории всего парка можно, за исключением самого шоу - необходимо сдать фотоаппараты на хранение. После шоу все возвращается в сохранности. Приятно удивил процесс рассадки туристов после шоу по автобусам – очень быстро, никакого столпотворения и давки. Автобусы наполняются в зависимости от района, и как только автобус заполняется – он тут же отъезжает.

Экскурсия рафтинг+квадроциклы. Насыщенная и интересная программа, которая включает в себя катание на слонах, квадроциклах, собственно рафтинг, посещение буддийского храма, возле которого живут обезьяны, спуск к водопаду. Дорога дальняя – на материковую часть Тайланда. Повезло с гидом – за эту экскурсию мы узнали о Тайланде больше, чем за все время отдыха. Много писать не буду, все понравилось, за исключением опять же техники безопасности. Перед катанием на квадроциклах нет никакого инструктажа, пробного заезда (как это обычно бывает в Турции или Египте), нам сказали только, что некоторые женщины не справлялись с управлением и влетали в дерево или водоем! Видимо нам достался именно такой отремонтированный квадрик – его одно переднее колесо жило своей жизнью, не соответствуя поворотам руля, 2 раза мы с мужем чуть не перевернулись, хотя совершенно не гнали! Конечно, никакого удовольствия от этого катания мы не получили, в голове была лишь одна мысль «лишь бы доехать целыми». Заменить квадрик было нельзя – запасных просто нет. Рафтинг тоже запомнился «ноголомательностью» - в лодки нужно спускаться по каменистой импровизированной лестнице, на которую хлещет вода под напором, камни скользкие да еще и не видно, куда ставить ногу! Сам рафтинг прошел без происшествий, все живы – здоровы. В остальном все понравилось, в конце экскурсии можно приобрести прикольные фотки.

Краби 1 день. Самая запомнившаяся экскурсия. Запомнилась она не только красотой неописуемой, но и погодой. Основная часть экскурсии прошла под проливным дождем – мы были мокрые до нитки, но самое главное, как дети, счастливые. Грелись в море, т.к. температура воды оказалась выше температуры воздуха. Жалко, что не сделали фото в некоторых местах – было жалко мочить фотоаппарат. Острова нереально красивые! Была бы погода – понравилось бы еще больше.

Обобщая отзыв, скажу, что отдохнули мы отлично, отель достойный, погода не испортила настроение. Те, кто выбирает спокойный семейный отдых вдали от шума и толкотни – вам сюда, тусовщикам же тут будет скучновато. Надеюсь, мой отзыв поможет кому-нибудь в выборе отеля. Старалась писать последовательно, трудно столько впечатлений обобщить в один отзыв :) Всем прекрасного отдыха! Надеемся, что вернемся в Тай еще не раз.

Добавлено 03.09.14 14:44 (14 318 символов в тексте)

07:50 07.09.14

Отсутствие лежаков на пляжах это дело рук нового военного руководства Тая. Они пока запретили любой бизнес на общедоступных бесплатных пляжах.

07:05 15.10.14

не подскажите, обменник где по близости хороший?

10:40 15.10.14

Идете от отеля в сторону моря, поворачиваете налево. По левой стороне недалеко от поворота есть маленький обменничек, курс был вполне ничего.

15:15 16.10.14

Спасибо огромное))! Надеюсь найду)! А что там с сейфами, они прямо в номере и и оплачиваешь, вперед? или на ресепшене все оставлять?)

09:19 17.10.14

Вообще там обменников в округе много) сейфы платные, оплачиваются сразу при заселении. Сейфы на КЛЮЧАХ, не на кодовом замке. Мы не стали брать, все закрывали в чемодане.

09:19 17.10.14

Забыла написать, что они в номере, не на ресепшене )

10:23 17.10.14

Спасибо огромное)))!