Регистрация: 04.03.13
Читательский охват: 2051
августе 2014
01.08.14 - 15.08.14

Это конечно не 5, это полноценная твёрдая 4!

Отдыхали двумя семьями, 4 взрослых, 3 детей: 3, 4 и 7 лет. Были с 17.08.14-30.08. Поселились в бунгало на 2-этаже в однокомнатных номерах, номера дали рядом, об этом просили при покупке тура. Нам, на 2 взрослых и 2 детей тур обошёлся в 190 тыс. перелёт из Питера. Скажу сразу, отдыхала до этого в Эмиратах (Дубай) 5 зв., Тайланд (пхукет) 5зв., Италия (Рим), Египет, Греция (Кос) 4зв. В Турции была в первый раз, но другая семья, которая путешествовала с нами- уже была в 3-ий. Мне 30 лет (возраст указываю, чтобы более менее были понятны возрастные предпочтения). Оператор-тез тур.

В отель приехали в 19.00. Заселили без проблем. Отель не новый, но это его не портит. Честно, первое впечатление-было отрицательным, не понравились сначала бунгало, они соединены крышей, поэтому создавалось впечатление, что это какое-то негритянское гетто)) балкончики очень маленькие, по 1,5 метра, и сразу напротив-уже другое бунгало. Стульчик со столиком есть-но сидеть там не очень. Но есть сушилка. Номер нормальный, ничего особенного, бар нормально заполнен, пополняли постоянно-без нареканий. Уборка тоже нормальная, полотенца и бельё меняли постоянно, без дополнительных просьб. Так как маленькие дети, мы попросили, чтобы убирались до 13.30. Без проблем пошли на встречу. По-поводу доброжелательности и улыбок персонала, уж что-то, а это было в изобилии. Все тебя приветствуют, все улыбаются.

КОНТИНГЕНТ отеля. На мой взгляд, отель ориентирован на русских и жителей СНГ. У меня этот факт никакого негатива не вызывает. Единственное, немного расстраивало, что обычно на отдыхе немного подтягиваешь английский, а тут "напрягаться" не приходилось.

АНИМАЦИЯ отличная, хотя для меня это не решающий фактор при выборе отеля. И на бассейнах занимаются с отдыхающими, йога с утра, танцы живота видела. Каждый день в 22.00 вечерняя программа на час, это выступление разных цирков, без животных, но профессиональные акробаты, танцоры. Очень красиво. Один раз были танцы самбы, танцевали очень здорово. Я, если честно, видела мельком, потому что в это время гуляла с детьми. Но наши соратники по отдыху были в восторге и ходили каждый день. Потом с 23-00 была или живая музыка или караоке (спасибо, что пели в основном люди с голосом, слушать было нормально)). Один раз была вакханалия с пенной дискотекой)) Мы наблюдали со стороны) Людям было весело. Потом, кто хотел шёл на дискотеку в ночной клуб "карета-бар" (вроде так). До 2 часов (в подвале).Причём, при такой насыщенной программе, в номерах было этого не слышно. Детям спать нормально. Пару раз были отличные фейерверки! Детей тоже развлекали отлично, мои пока не любители, в силу возраста, но например, на море, с удовольствием присоединялись к ним строить песочные замки. Видела, что дети в аниматарах души не чают. Вечером также показывают русские мультики, мои ходили. Причём, на время просмотра, девочки-аниматоры посмотрят за детьми и не выпускают их, пока не придут родители. Я в это время смотрела шоу. Ещё хочу добавить, что хорошая детская площадка.

ПИТАНИЕ хорошее. И завтраки и обеды и ужины. Да, встречается посуда, не очень чистая. Но найти чистую-это не проблема. Фруктов большой выбор, встречается что-то недозрелое, но в основном всё нормально. Совет, всё таки протирайте салфеткой фрукты, особенно для детей. Завтраки тоже не проблема, есть каша овсяная и рисовая, но они пресные, сами добавьте варенья и соли- и всё съедобно. Дети если с удовольствием. Ещё совет, чтобы питание не было однообразным, старайтесь не набирать все виды блюд за один раз. Тогда не надоест. А выбрать есть из чего. Ужины тоже хорошие, есть и мясо, рыба, индейка. Свинину, конечно, не увидите. Один раз были на ужине в китайском ресторане, совсем не понравилось, в обычном- вкуснее. В других ресторанах не были. Соки действительно одна сплошная химия. Я их детям не давала, пили воду, молоко, чай, какао. Алкогольные напитки... Вино сухое нормальное, голова не болит, очень лёгкое. Я вина очень люблю, чтобы не было вопросов, обычно покупаю францию, италию за руб 500-800. Один раз попробовала коктейль, не понравилось и больше не экспериментировала. Кстати, откровенную пьянь, драки, дебоши за 2 недели не видела. Все вели себя прилично. Одна дама была "интересная"))) причём с ребёнком и мужем.... но, в семье не без урода).

МОРЕ действительно с волнами, один день только был штиль, но и то не надолго. Но для детей это не было проблемой, одевали круги и нарукавники и тогда и вода в глаза не попадала. Море оооочень тёплое в августе. Как и температура воздуха, несколько раз переваливало на 40. Честно, первое время было тяжеловато. Потом появился прохладный ветерок. Жить стало легче) Пляж достаточно чистый, но песок ужасно нагревается, что даже в шлёпках идти-это капец. Лежаки нормальные, с матрасами Туалетов действительно на пляже нет-это минус. Взрослому дойти до туалета нормально. Детёныш может обдуться)) Души с пресной водой есть.

БАССЕЙНЫ: есть большой, где проходит дневная анимация, есть бассейн с горками, есть маленький лягушатник для малышей с горкой и брызгалками разными. Но, есть нюанс, вода в бассейне с горками, как и в лягушатнике очень холодная, в сравнении с морем и температурой воздуха в августе, легко обзавестись соплями и кашлем. Деток там с этими вещами много.Поэтому рекомендую не часто им пользоваться, особенно детям. Мы тоже обзавелись таким "подарком". Благо без температуры, поэтому продолжали купаться-загорать, но уже только на пляже. Лечились сами, была взята целая аптечка от всех бед).

Ну вроде бы всё, что хотела-рассказала по отелю. Делаю вывод, отель хороший! Это полноценная 4! Мы все отдыхом остались довольны! Отель рекомендую, и сама, если ещё раз поеду в турцию, буду его рассматривать!

Теперь хотелось сказать несколько слов про экскурсии тез тура.... Это ужас какой то!! Рекомендую всем не набирать сразу целый пакет экскурсий, возьмите одну-съездите и узнаете, как относится ваш туроператор к своим клиентам. Мы съездили с детьми В Дискавери парк! Я такого очевидного развода никогда не видела, за всю историю путешествий. Нам рассказали, что всё будет отлично, там фигурки динозавров, покажут интересный фильм, там ест лунапарк, песочный город))) На яву это был трындец!! Сама территория парка 3 приусадебных участка, фигуры действительно в натуральную величину, рычали. Озеленение сделано по минимуму, гулять негде, детей занять не чем. Лунапарк и песочный город жаль, что не сфотографировала)) На заявленный зоопарк без слёз не взглянешь, животные замученные, от клеток вонища.. И всё это в жару под 40. Реально было смешно наблюдать на вождение туристов по этому пятаку)) В фильме показывали, как динозавры убивают друг друга, рассказывали про раны. Некоторые дети плакали). В самом зале стояла вонища непонятная и вместо "стульев-кресел"- пеньки). Короче всё сделано с минимум вложений-для максимум прибыли! И всё бы ничего, если бы цена билета была бы 10$ максимум. Но! Со взрослого 65!!! с ребёнка 35!! мелким детям только бесплатно. Я, не знаю конечно, может я просто попала в то число, кому не понравилось, но в нашем автобусе я не услышала хороших впечатлений. Поэтому от остальных экскурсий мы отказались!

Ещё хотелось бы отметить проблему "забытых вещей" на пляже! Люди занимают лежаки с утра, уходят в 12-13 и приходят только к вечеру! Я не лежу по утрам, когда я с детьми и не лежу вечером, когда опять с детьми. Я хожу полежать и почитать только в обеденное время, когда народа просто нет. На всём пляже 30 человек!. Но лежаки на 1 и 2 ряду все заняты. А песок нагревается к этому времени до сумасшедших температур, что в сланцах даже очень горячо ходить! И простите, какого чёрта, люди, которые приходят во время, когда по факту лежаки свободные, более того, уходят, когда основной поток возращается на пляж, должны бегать по горяченному пляжу и искать лежаки без забытого шмотья?

ПО ЭТОМУ ПОВОДУ ОБРАЩАЮСЬ С СОТРУДНИКАМ ОТЕЛЯ! пожалуйста, убирайте эти вещи, повесьте объявления или пусть желающие забронировать лежак на весь отдых-платят за это! Чтобы не было скандалов и не портилось впечатление от отеля! (такая практика мне встречалась в ОАЭ и в Тае).

Ну вот, собственно, и всё! Извиняюсь, за большой текст, старалась сделать отзыв информативным и полезным). Всем удачного отдыха!

Добавлено 03.09.14 14:44 (8 292 символов в тексте)

17:29 09.09.14

Уважаемые гости,

Мы всегда очень признательны Вам, что Вы находите время, чтобы написать комментарии и поделиться своими впечатлениями об отдыхе, проведенном в нашем отеле.
мы будем очень рады снова встретить Вас в нашем отеле на следующее лето.
Администрация отеля Adora Golf Resort Hotel.

Все отзывы Иринка (2)