Регистрация: 05.08.14
Отзыв об отеле Maya World Side (отель был переименован 01.02.23)
августе 2014
25.08.14 - 01.09.14

Отзыв для тех, кто планирует отдыхать в этом отеле с маленьким ребенком (+ немного про WiFi)

Всем привет, как только нашей дочке исполнился 1 год мы решили съездить отдохнуть в Турцию, на момент поездки ей было уже почти 1,2 г. Выбирали отели 5*, но по стечению обстоятельств остановились на отеле Maya, решающим фактором были отзывы на TopHotels. Итак, по порядку:

1. Трансфер из аэропорта до отеля занял примерно 1,5 часа, наш отель был последним (перед нами было 4 отеля). По прибытию в отель в 10 утра нам сразу предложили заселиться на сутки в соседний отель Мая Гольф и не ждать до 14 часов, пообещав утром заселить в хороший номер. Честно говоря, сейчас я думаю что мы зря согласились, ничего страшного если бы мы потусовались в холле, сходили на обед и т.д и т.п, но нам видимо просто не повезло - в Гольфе нам дали номер "бунгало" на 1 этаже с ужасно скрипучей кроватью, ночью я боялась повернутся, чтобы не разбудить ребенка и это не самое ужасное. Горячая вода в кране была еле теплой. Музыка громыхала до 11 ночи, наш ребенок не мог уснуть все это время, я была в ярости!

2. Утром как и обещали нас заселили в номер 1212 (это номер стандарт 2+1) с видом на бассейн. Скажу сразу, если у Вас ребенок чутко спит, просите номер на тихой стороне! Дочка спала нормально, поэтому менять номер не стали. Ребенку принесли сразу манеж-кровать с матрасиком, горничная любезно свернула туда еще одно теплое одеяло, чтобы было помягче. Сам номер новый, чистый, в номере есть только жидкое мыло, фен работает хорошо. Вместо табличек "Не беспокоить", которые обычно вешают на ручку, номер оборудован электронным "табло", горит либо зеленый либо красный свет, что очень удобно, особенно когда ребенок спит несколько раз в день. Нас ни разу не беспокоили. Уборка в номере хорошая, воды нам приносили много (спасибо горничной), вместо 1 бутылки на человека в день, нам приносили по 2, т.е. 6 штук. Прикол нашего номера был вот в чем: ровно в 4 утра у нас врубался телевизор , громко, на немецком канале! Думали будильник - нет, приходил техник 2 раза, и все равно бесполезно, Слава Богу ребенок ни разу не проснулся.

3. Про Wifi в нашем номере он ловил без проблем, но в час пик, особенно вечером скорость была ужасная, также были какие то проблем с передачей данных, т.е. если прием 1 мбит/cек, то передача 0,015, так было очень часто. Я искала отель с WiFi не потому что без интернета жить не могу, интернет нужен мне для работы, и на отдыхе в том числе. Какой выход из ситуации я нашла: Я ходила в холл отеля Maya Golf через дорогу в период с 9 утра до 12 дня, там тихо спокойно, и интернет в это время летает! Пароль maya12345

4. Про питание, скажу сразу для ребенка мы брали все с собой в том числе беспроводной блендер и подогреватель . Питание для маленьких детей в этом отеле найти сложно, есть гарниры: рис, запеченый картофель, пюре, макароны. Поэтому с собой мы брали: молочные каши, фруктовые пюре, мясо в банках, разводной супчик хайнц, соки и конечно смесь. Также рекомендую взять тарелку, ложку и поильник ребенка. Из ресторана дочка любила кушать булочки, арбуз, огурцы, курагу ну и по мелочи. Что касается питания для взрослых, в принципе прилично, но ожидала большего. Для ребенка обязательно с собой возьмите антибактериальный гель, им мы протирали руки себе и ребенку, а также стульчик для кормления.

5. Море и дорога до него. Идти недалеко, минут 5 неспешным шагом. Мы ходили с коляской, в которой не только сидит ребенок, но и 2 полотенца, игрушки, круг для купания и сумка набитая всякими нужностями. Муж таскал надувной бассейн с крышей на себе. И ничего, ни разу не подумали что далеко, очень приятная и полезная прогулка даже в жаркий солнечный день. Само море очень понравилось, и ничего плохого я не увидела в том, что пляж небольшой, всегда были свободные лежаки.

6. Территория отеля небольшая, да и не особо мы в ней нуждались, некогда нам было гулять, мы то спим, то едим, то на море или в бассейне. На детской площадке были 2 раза, катались на качелях. Про анимацию также ничего сказать не могу, все хвалят, а мы спать ложимся в 21.00.

7. Про кондиционеры, многие писали что в лифте душно, да это так, в холле кондиционеры работают очень даже хорошо, в номере тоже проблем не возникало.

8. Ездили в Сиде, дорога 15 мин на долмуше, туда номер 11, обратно 10. Посмотрели на Руины, дошли до набережной где стоят "пиратские корабли", очень много магазинчиков с одеждой, сумками, часами, сувенирами, все понравилось и ребенку тоже. Хотите прогуляться, езжайте смело, проезд 3 долл за 2 человека в одну сторону.

9. Сейфом не пользовались, у нас в номере всегда лежали айпад, электронная книга, ноутбук, сумка на видном месте, никто ничего не тронул.

В целом отель понравился, он соответствует своим 4 звездам, с маленьким ребенком ехать можно, но возьмите все с собой. Будут вопросы, обращайтесь!

P.S. В день заезда у меня было День Рождения, я думала хоть какой то комплимент от отеля получить, но видимо зря раскатала губу =)

Детский бассейн

Ребенок и море

Сиде

Для детей

Детский бассейн

Дорога на пляж

Amira оценила сервисы

Подходит для отдыха

Добавлено 03.09.14 16:12 (4 924 символов в тексте)

00:31 04.09.14

спасибо большое за спокойный и трезвый отзыв!!!! вчера прочитала предыдущие истории и не могла уснуть!!! едем в этот отель через неделю. очень волнуюсь за здоровье маленькой дочки, ей 1,3 года. Хочется погреть на солнышке малышку и самим отдохнуть от будней. а тут такие страсти, про грязь, вонь и болезни...брррр.. мы тоже приезжаем очень рано утром. последую вашему совету и не буду соглашаться, если предложат другой отель :) еще раз спасибо, правда, отлегло!

21:38 04.09.14

Не за что, понимаю Вас, сама переживала, когда перед выездом появилось много негативных отзывов. Грязи особой не видела, вони тоже не было, никакой канализации и прочее, больных тоже не встречали, главное не ешьте заправленные салаты, никакой молочки и т.д. и т.п., все что портится на жаре. Желаю Вам отличного отдыха!

19:14 15.05.15

Добрый день! Подбираем отель на июль для отдыха с детьми. Младшей будет 8 месяцев. Хотели бы уточнить у Вас, коляску вы брали с собой или в аренду?

21:50 15.05.15

Здравствуйте, мы брали коляску-трость с собой, и в аэропорту в ней спали пока ждали рейса, потом ее забрали у нас прямо у трапа, так что лучше с собой, я не видела в Майе аренды коляски, хотя может быть она и есть.

11:55 16.05.15

Извините, я не поняла - куда забрали у трапа?

14:05 16.05.15

Если Вы берете с собой коляску-трость, то у Вас ее забирают у трапа самолета прямо перед посадкой и увозят в багаж, а по прилету Вы получаете ее вместе с багажом.

11:27 20.05.15

Спасибо за пояснения.