Регистрация: 07.07.13
июле 2014
23.07.14 - 06.08.14

Отель замечательный! Доминикана- это рай на земле!

ПЕРЕЛЁТ: Летели вдвоём с мужем, путёвка на 14 дней. Вылетали из аэропорта Шереметьево,самолёт а/к "Аэрофлот",туроператор Teztour.Летели 12 часов, обратно 11, кормили хорошо, бортпроводники вежливые, у каждого пассажира были мониторы с большой коллекцией фильмов. На самолёт советую регистрироваться через систему онлайн регистрации, нам этого никто не подсказал, и мы приехав в аэропорт за 6 часов до вылета, с трудом нашли нам соседние места, да и то в самом конце самолета. Задержек рейса не было, вылетали и прилетали по расписанию.

В АЭРОПОРТУ: По прилёту в аэропорт, заполняем миграционные карточки и платим по 10 долларов с человека за въезд в страну. Доминиканцы приравнивают доллар к евро, поэтому если у вас не окажется доллары, возьмут 10 евро. В этом для них нет ни какой разницы.

В ОТЕЛЕ: около 8 утра, заселение в отеле с 15:00, нам одели браслеты, оставили сумки и пошли гулять по территории, девушка Катя из Тез Тура нам сказала, что если номера появятся раньше то они обязательно нас заселят быстрее, и где-то в 12 в 13 нам дадут номер. Мы ей поверили, но не учли нерасторопность замечательных и дружелюбных Доминиканцев, и номер нам дали в 3 часа, даже немного позже. Несколько раз подходили на ресепшен и интересовались когда нам дадут номер, в итоге поняли, что раньше мы его не получим и пошли в лобби-бар, в итоге в 4-ом часу добрый Villiam сам нас нашел и вручил карточку от номера, поэтому совет: возьмите купальники, переоденьтесь, идите спокойно купаться и скоротайте время на пляже.

Если вы молодожёны - напомните ещё раз об этом на ресепшене, могут неспециально пропустить. Молодоженов ждет приятный сюрприз от администрации отеля.

ПИТАНИЕ: Ходить кушать лучше пораньше, меньше народу в ресторане. Питание нам очень понравилось. В ресторанах аля карт побывали почти во всех, сходить можно в любой для разнообразия, у всех вкусы разные, но нам больше всего понравился Итальянский, Азиатский. Во французском ресторане оказались самые веселые официанты, которые быстро вам поднимут настроение и помогут провести прекрасный вечер. Японских два ресторана: Майко и Микадо, советуем посетить Микадо по возможности попасть на шоу приготовления еды. Мы были в Майко, шоу, как такового мы не увидели, о котором нам рассказывали знакомые ребята посетившие Микадо. Бронируйте рестораны сразу по приезду, все занято на несколько дней.

НОМЕР достался отличный, в двух шагах от бассейна на первом этаже. Сейф в номере платный стоит 4$ в сутки, оплатили сразу и были спокойны. Есть телевизор, большая, удобная кровать, столик, диван, кресла, ванна-джакузи, маленькая гладильная доска, утюг бесплатный мини-бар, балкон. Отсутствуют стандартные розетки, необходим переходник, его можно купить в магазине за территории отеля за 3-4$, но не спишите покупать, может у вас будет в номере, у нас оказался, поэтому не покупали. Можно спросить у горничной 1$ и он ваш. Горничные убираются ежедневно, только очень медленно, могут убрать номер даже вечером. Если вдруг что-то ломалось, или ещё что-то, звонишь на ресепшен или идёшь, говоришь свою проблему, и они очень быстро это устраняют. Интернет на всей территории отеля платный, 50$ в неделю, но на лобби час в день бесплатно. Можно скачать приложение отеля, там можно бронировать столики в ресторане аля карт на свободное время, смотреть расписание мероприятий, и вызывать мастера, если что-то сломалось в номере. Конечно всё на английском или испанском, но все действует и работает, удобство очевидно.

ОКЕАН, ПЛЯЖ, БАССЕЙН: Океан и пляж с пальмами-это прекрасно!

Так как мы были в июле, сезон дождей, море было иногда беспокойное из-за этого много водорослей. Но их старались вычищать постоянно. Единственное, будьте аккуратней, точно неуверенна, но был один день, когда плотно плавала с водорослями, на следующей день на шее появилась сыпь. Лежаков под зонтиками практически никогда не доставалось, но мы особо не расстраивались, потому что днём пальмы давали тень. Вода в океане была освежающая, а в бассейне очень тёплая. В часа 4 возле бассейна аниматоры проводили интересные конкурсы, лежаков свободных почти не было, в последние дни с утра полотенцем занимали, а после обеда уже приходили.

Ещё на пляже есть бесплатные каяки и катамараны на час, нужно только подойти и забронировать места, когда при бронировании на катамаран будут спрашивать: who captain, отвечайте I'm the captain, если скажите что нет капитана, вас отправят за капитаном, и не разрешат))) Также ещё катались с парашютом, заказали прямо на пляже за 35$ cчеловека, если честно я ожидала большего, конечно красиво смотрится отель с высоты, но адреналина не испытала, возможно нужно было попросить чтобы по максимуму)

ЭКСКУРСИИ-Мы познакомились с ребятами-молодожёнам, они себе заказывали церемонию у Вероники и Славы, контакты при необходимости могу сбросить. Нас пригласили поприсутствовать на этом событии, всё очень понравилось, было всё очень здорово и красиво, у Вероники и Славы оказались одни из самых демократичных цен на церемонии, но я уверенна она не уступает по качеству. После неё Слава нас завёз в русский магазинчик, где можно закупиться сувенирами, ромом, сигарами, кофе, какао, и т.д., дешевле цен мы не встречали. У этого магазинчика есть бесплатный трансфер от отеля и обратно, что очень удобно. Лучше всё приобрести там, в дютике всё в несколько раз дороже. В дальнейшем на экскурии мы ездили через Славу на Лагуну Лемон, если хотите посмотреть как живут Доминиканцы в глубинке, езжайте не пожалеете, очень утомительно, но безумно интересно, у Тез Тура этой экскурсии нет, отдавали 125$ с человека, гид был Андрей, всё очень интересно рассказывал.

Так же со Славой ездили в город художников, а затем на о. Саону vip, ездили вшестером, за все отдали 140$ с человека, в Тез туре о. Саона vip 280$ с человека, всё очень понравилось, но о. Саона это выше всех похвал, побывать в Доминикано и не побывать на острове Саона - это зря тогда приезжали, обязательно надо туда съездить!

Конечно не от туроператора страшновато ехать на экскурсии, с туроператором всё-таки надёжнее, но это всего лишь на первый взгляд и мы ни капельки не пожалели, благодарны ребятам, с которыми мы познакомились и нас сподвигнули на эти экскурсии, и достаточно денег сэкономили! При необходимости могу сбросить контакты. От Тез Тура ездили на дискотеку ОРО и муж ездил на рыбалку в Атлантику, на рыбалке ничего не поймали, но общее впечатление осталось положительное, девушкам лучше не ехать - очень сильно качает! На дискотеке тоже очень понравилось, современный интересный клуб, 75$ за одного, напитки включены, Дискотека в Отеле у нас была только Латинская, особо не натанцуешься, поэтому съездить в клуб стоит.

Знакомые ребята заказывали фотографа Сандру, были в восторге, всем остались довольны! Так же, при необходимости поделюсь контактами.

В заключении хочется добавить, что если будут случаться неприятные моменты, но они заглаживаются к концу отдыха, так как Отель замечательный, персонал приветливый, давайте чаевые, хотя бы по доллару, и они вам будут благодарны и ваш отдых приблизят к идеальному. Ребята знакомые привезли с собой несколько шоколадок «Алёнка», и раздавали её как чаевые-очень действенно! Так что возьмите на заметку. Скучно нам не было, и не понимаю, как может быть скучно на таком огромном комплексе! В самом отеле очень хорошая анимация, отдыхайте, веселитесь и наслаждайтесь прекрасным отдыхом! А главное хорошее настроение возьмите с собой и у вас получится самый незабываемый отдых.

Наталья оценил сервисы

Добавлено 03.09.14 18:16 (7 482 символов в тексте)

15:22 09.09.14

Наталья здравствуйте!Очень полезный отзыв, мы 14.09 с молодым человеком вылетаем в данный отель, не могли бы Вы дать контакты Славы через которого Вы ездили на экскурсии?Заранее благодарна) по возможности отпишитесь мне на почту 3be3do4ka@list.ru Спасибо!

02:25 10.09.14

Здравствуйте, Наталья! Отличный отзыв! Много полезной информации узнала. Спасибо, что поделились. Хочу попросить Вас скинуть мне координаты Славы-гида.
Мой адрес: olgastar.05@mail.ru
Спасибо, Наталья!
С Уважением, Ольга.

10:16 12.09.14

Наталья, здравствуйте, поделитесь, пожалуйста, контактами Славы. Кристина и Ольга, по возможности если воспользуетесь услугами гида оставьте свой отзыв, едем в отель в начале октября. Мой эл.адрес nizhalova@bk.ru
Заранее СПАСИБО!

15:48 13.09.14

Наталья, здравствуйте! Спасибо за отзыв.
Пришлите пожалуйста контакты Славы и Вероники.
nesergey@bk.ru

12:34 21.09.14

Наталья, день добрый! поделитесь, пожалуйста, контактами Славы и Вероники. уж очень заинтересовали.)) замечательный отзыв. Lidiya_pavlova@mail.ru

11:50 22.09.14

Добрый день Наталья! Скиньте пожалуйста контакты Славы на почту SlavaR1987@yandex.ru! Заранее большое спасибо)))

15:50 28.09.14

Наталья, добрый день! Если Вас не затруднит, киньте , пож., контакты Славы и Вероники, а также Сандры на почту helen.r@list.ru. Заранее благодарю!

16:52 02.10.14

Наталья, добрый день! Собираемся лететь в этот отель, скиньте пожалуйста контакты Вероники и Славы loula@mail.ru ..... Заранее спасибо)))

19:05 04.10.14

Наталья, можно еще раз и нам контакты Славы lena995@yandex.ru

18:02 05.10.14

Добрый день, Наталья! Спасибо за прекрасный отзыв. В ближайшие дни выезжаем в этот отель. Если вас не затруднит, вышлите пожалуйста контакты Славы на этот адрес ksysha7508@mail.ru. Спасибо!

00:19 06.10.14

Наталья, спасибо за развернутый отзыв! Пришлите пожалуйста и мне адрес Славы Elena0531@yandex.ru, заранее спасибо!

22:26 08.10.14

Добрый день, Наталья! Едем в отель в ноябре. Вышлите, пожалуйста, как найти Славу - medvedeva_natala@mail.ru, спасибо!

10:42 10.10.14

Здравствуйте. Вышлите пожалуйста адрес Славы на margo.1986@mail.ru
Спасибо.

10:39 21.10.14

Наталья, встаю в очередь, скиньте и мне пожалуйста контакты Славы: denis-lob1@yandex.ru. Заранее спасибо!

20:07 28.10.14

Пришлите пожалуйста и мне контакты Славы на sev5219@yandex.ru заранее спасибо!!!

12:56 30.10.14

Здравствуйте! Пришлите, пожалуйста, и мне контакты Славы на margadon13@mail.ru

22:49 29.12.14

Здравствуйте! И мне тоже если можно контакты этих ребят. Заранее спасибо. 2973634@gmail.com

22:04 19.01.15

Добрый вечер! Мы летим в этот отель в феврале! Пожалуйста , скинте контакты Славы и Вероники на мою электронку luxg.ltd@mail.ru благодарю Вас

00:11 15.11.15

можно и нам контакты Славы на svetlaya1001@bk.ru

16:29 04.09.16

Добрый день!Наталья, если не сложно-отправьте мне тоже эл.адрес Славы и Вероники на эл.почту pups1110@list.ru. Заранее спасибо

Все отзывы Наталья (7)