Регистрация: 03.09.14
августе 2014
20.08.14 - 28.08.14

4.2

Хороший отель (очень твердая четверка, с хорошим питанием и уборкой )

Очень долго выбирали отель, т.к последнее время были проблемы с туроператорами , поэтому цены выростали просто по минутам.

За неделю до отпуска, поехал бронировать отель, как раз повезло пока сидел и выбирал между другими, как раз на Гаванну цена упала почти на 8 тыс.рублей, сомнения в сторону, БЕРЕМ. Вылет был из Москвы , летели авиакомпанией Ютейр , скажем мягко не понравилось, но как говорится главное , что долетели ))))) .

И так , начнем , прилетели, встретили, показали наш автобус, сели , поехали. Гид сказал , что до отеля ехать примерно 1.5 часа,но доехали минут за 45. Хорошо, что наш отель был вторым по пути, поэтому всех развозить не пришлось. Приехали , отдали паспорта на оформления, нас пригласили пойти пообедать , пока номер готовят и убирают. Как раз было 13.30 по Турецкому времени. Покормили хорошо, хотя я достаточно привередливый к еде. После обеда, познакомились с Анжелой ( она заведует в спа салоне , который находится при отеле ) , кто поедит , передавайте ей привет ))))) , записались к ней в этот же день на пилинг и хамам, отдали 50 баксов за двоих, не пожалели. Ушел с темы, после обеда заселили сразу , номер был 522, небольшой, чистый, мебель достаточно не плохая, кондей , холодильник, телек, которой в принципе на отдыхе не нужен. По поводу воды , да было такое , что не было горячей воды , но мы не расстраивались, при жаре +47 , как раз самое то , принять прохладный душ, ищите плюсы, что вы во всем как не читал отзывы ищите негатив, вы отдыхать приехали , а не на мелочи обращать внимания. Убирались каждый день, все хорошо. Да, если ваш багаж будут нести до номера , не пожалейте дайте парню пару баксов , он будит благодарен, после моего случая, он со мной здаровался каждый день и спрашивал как у меня дела)))))))))))))))))))))) забавные они там)))))))).

После турецкой бани, о чем выше написал , на солнце не стали первый день лежать, просто сходили до моря искупались.

Ходили пешком до пляжа , идти минут 10-15 не спеша, советую ходить на галечный пляж, очень вода чистая , мы ходили к 8 утра до 12 дня, потом с 16 и до заката почти, приехали черные)))))))))), лучше ходить на пляж от отеля Асдем, Голден Лотус, по утрам море прям кристальное , народу мало, все подтягиваются к 9. За лежаки принципиально не платил, а так цена 3 бакса. Они предлагают дороже, так. что не поддавайтесь )))) .

Вечерами ходили гуляли по улицам , как читал в отзывах, турки пытаются развести всех, но если вы сами поддаетесь на это, вина только ваша в этом. Обязательно торгуйтесь. А так в турции не первый раз , но в этот отель желание вернуться есть. Единственное , что не понравилось, это утром когда уезжали, нам дали ланч-бокс, я как посмотрел, что там внутри , отдал им обратно. Так, что не просите эту ерунду у них )))))) . Сувениры, полотенца , покупать можно , что касается шмоток , кожи и обуви, то тут достойного я для себя ничего не нашел . За такие суммы более менее нормальное, я куплю все в москве. Кожа дешевая в Стамбуле. Сладости покупайте лучше в городе или в супермаркете, дешевле . При обратной поездке вас завезут, в магазин , где все дороже в три раза , даже кофе с шаурмой.

А так, всем желаю отличного отдыха, позитива, не обращайте на мелочи , ВЫ ЕДИТЕ ОТДЫХАтЬ И ПРОВОДИТЕ СВОЙ ОТДЫХ , ТАК, ЧТОБ ОСТАЛОСЬ КУЧА ВОСПОМИНАНИЙ,))))))))))

Если будут вопросы , пишите, спрашивайте, с удовольствием отвечу ;)

Добавлено 03.09.14 18:38 (3 367 символов в тексте)

15:12 05.09.14

врят ли вы регулярно лежали на лежаках бесплатно,если только прокатило разок,другой случайно.скорее всего на полотенцах,так это точно бесплатно)))))с мужчин турки на пляжах всегда сдирают за лежак,как минимум 2$

13:31 08.09.14

Согласна, что можно в жару принять освежающий душ, но уверена, если бы Вам пришлось мыть под холодной водой из несъемного душа 2-летнего ребенка, то Ваш отзыв по поводу отсутствия горячей воды был бы совсем другим.

09:48 14.09.14

Удивительно конечно как вам удалось всегда лежать бесплатно на лежаках. За 10 дней отдыха нас это удалось раза 3, а в остальных случаях всегда платили. Правда платили 2-3$ в зависимости как удалось поторговаться. А Анжела эта...ну не знаю, навязчива черезчур

18:18 14.09.14

Алена, если я вам говорю, что лежали бесплатно значит это так, вот так у нас получалось.

18:20 14.09.14

Татьяна, я не спорю, отзыв написал о своей поездке, для меня это проблемой не было. Согласен с вами был бы я с ребенком, было бы не удобно .
Но в прошлом году я был в турции, было намного все плачевно, хотя отель 5*

18:20 14.09.14

Но в прошлом году я был в турции, было намного все плачевно, хотя отель 5*

18:37 14.09.14

При мне людей на 10 баксов разводили за лежак и они платили .
Это ее работа, мы когда приехали она тоже прям навязчиво предложила, потом мы пообщались с ней и все нормально , бывало сидели вечером за столом , пропускали по стакану и разговаривали за жизнь. Кто не хочет, тот не платит и не ходит в хамам при отеле, какой бы там человек не навязчивый был. Все люди разные, поэтому и мнения разные Виктория.

21:36 19.09.14

Алексей, так упёрто говорите,что за лежаки не платил ,что я ещё больше сомневаюсь.тогда только,если на дикий ходили ближе к клубам,там точно даром.как-то странно вы пишите,мол кто не хочет,тот не платит....это смотря в каком случае и насколько вы уважительно относитесь к этой стране и туркам.если вы просто растопырив пальцы веером гаркнули работнику пляжа,что не будете платить,то я не думаю,что после этих слов вы сможете лечь бесплатно на лежак и на этом пляже!если пройти по набережной,то стартовая цена,как писали от 10$. я 14-15 р.была с мужем в турции и норм.говорю по-турецки.в этом-же отеле отдыхали в июле.
за 2 нед.прошли по галечному и песчаному пляжам.на песч.LA PETIT PARIS мы договорились 4$-2чел. 2р.платили 1р. нам сказали ладно больше не ходили.,т.к. мне по душе галечный,вода чище,открытое морское пространство.потом пошли на галечный торговались у кого и сколько,кто-то категоричен и строг,но...турецкий язык и улыбка творит чудеса,рекомендую)в итоге остались на олимпосе при отеле пляж.там милый паренёк кылыч,поболтали мило 1р.заплатили ему 4$.потом он сказал не надо,но мы не свинки,я захватила с собой блок недорогих сигарет и периодически угощала+пару персиков из отеля иногда приносила.имея отличный опыт знаю одно,бесплатный общественный пляж светит только женскому полу,но никак не мужчинам и никто меня в этом не переубедит,потому,что знаю!!!если только прокатило ребяткам случайно или приходили совсем вечером либо на полотенце.а с июля там и яблоку негде упасть.

21:43 19.09.14

я у анжелы ничего не брала не массаж не хамам,сразу мило откланялась и она больше не приставала.да, достаточно своеобразная дама,но я нашла с ней общий язык и мы периодически трындели о разном и даже возможно в дальнейшем сможем быть полезны друг другу.что поделать все мы разные,кто потратить приехал,а кто-то заработать хочет-это нормально.но в большинстве случаев соотечественники ведут себя отвратительно(.

14:15 20.09.14

своеобразная не то слово)))
не то слово как отвратительно, но когда я был, русских в отеле было очень мало , максимум человек 7 .

12:22 25.09.14

жизнь просто у Анжелы не сложилась.поэтому она такая.а представьте каково это в предпенсионном возрасте оказаться в чужой стране и без собственного дома и всё,что есть это работа в отеле.а вернуться назад некуда и нет возможности.поначалу она мне тоже не понравилась и я разговорившись заглянула в её глаза,а они ведь зеркало души в которых,ох как много можно прочитать.я работаю с людьми и мне всё интересно о них узнавать.это естественно,что все и всем не могут нравиться,но это и ни к чему.в каждом из нас достаточно как хорошего,так и плохого.и все мы знаем свои недостатки.просто некоторые их стараются скрыть,а др. это не удаётся.
а мы с мужем в июле отдыхали,так при нас было мало немцев,много турецкий пар и немало русской молодёжи именно в наш приезд.хотя писали,что молодёжи нет в основном пенсионеры.так вот наша молодёжь отжигала фактически каждый вечер в отеле на вечерних танцульках до 23.30. и даже были 2 турчанки достаточно активные и весёлые.и ничего плохого не предвещало,если бы.....не единственная оч. не приятная и не воспитанная компашка из питера "аля тагил".пипец как они всех достали ночными воплями и буханием.от их рёва невозможно было норм поспать до утра.и как-же все обрадовались их отъезду.слава богу,что при нашем приезде это была только 1 случай.

Все отзывы Алексей (1)