Регистрация: 04.09.14
августе 2014
01.08.14 - 31.08.14

3.7

Скорее нет...

Посетили Майорку с мужем с 15 по 27 августа 2014 года. Очень много эмоций оставила эта поездка - и крайне положительных, и крайне отрицательных. До этого отдыхали много раз в Азии: Китай, Тайланд, Вьетнам, в этом году отпуск выпадал на август, вот и решили посмотреть Европу в бархатный сезон. Выбрали Майорку как один из самых чистых и красивых курортов Европы. Фотографии пляжей и бухт Майорки, найденные в интернете, просто завораживали! И надо сказать, в живую эти виды во много раз прекраснее, чем на картинках. Глаз не оторвать!!! А вот неприятным сюрпризом стал для нас отель и Ареналь.

Здесь много кто отмечал, что отель состоит из двух частей и русских селят в ту что похуже. Думаю это действительно так, всю нашу группу заселили именно в плохой корпус. Тот что на сайте пегаса изображен - гораздо лучше, и номера на картинках небо и земля с номерами в дальнем корпусе. Повторюсь, мы не раз бывали в Азии и жили в номерах различной звездности, в тройках в том числе, но такое увидели впервые! Комната по размерам просто микроскопическая, заявленными 18 и не"пахнет". Всю комнату занимает дешевая пластмассовая кровать с вонючим матрасом, в шаге от нее выход на балкон с чудесным видом на лачуги мигрантов с Африки, ванна - ужасно маленькая и ужасно грязная, чтобы помыться нужно либо перешагнуть через унитаз, либо очень ловким движением протиснуться между раковиной и унитазом. Но это не страшно, страшно то, что не было горячей воды. Это кажется, что на улице жарко, хочется охладиться, зачем горячая вода? Когда ее нет понимаешь что это такое... Полотенца пахнут затхлостью, вода из крана постоянно громко капает. На потолке плесень !!! жуткого вида. Естественно увидев это первым делом побежали на ресепшн с просьбой поменять номер. Нам улыбались и пообещали завтра сменить номер. На следующий день та же история : извините отель переполнен номеров нет, и так неделю. Однажды на завтраке нам предложили пройти анкетирование и оценить отель, мой муж описал все это. Номер нам сменили за три дня до отъезда, причем не знаю связано ли это с жалобой или же с проверкой. Нас буквально упрашивали переехать в другой номер, объясняя что их работникам нужно обработать плесень на потолке. Переезжать мы конечно за три дня уже не хотели, потому как ничего лучшего от нашего отеля и не ждали, но были приятно удивлены. Нам дали номер гораздо просторнее с видом на море, без плесени и грязи, и в нем была горячая вода!!! Вывод - в этом отеле есть приличные номера, только русским они почему то не достаются((

Теперь про шумных немцев и испанцев. Их очень много и они очень шумные))) очень очень и очень) я никогда бы не поехали в этот отель с ребенком, что творит немчура просто атас!! А еще русских быдлом в европе считают. Малолетние немцы и французы с испанцами (17-20лет) очень облюбовали этот отель и этот район, и культурной европой от них совсем не веет. Немцы в обуви заваливаются на диван, блюют с балконов и в коридорах, в 6 утра орут так будто их режут, постоянно таскают в номера ведра бухла обжираются и тр*ся с криками на весь отель. После этого зрелища я перестала думать , что Патайя самый развратный на земле городок))) Не хочется повторяться но это правда удивляет и шокирует видавших виды русских)

Есть у отеля и плюсы. Это его расположение - рядом с песчаным и очень хорошим пляжем. народу многовато но это потому что именно рядом с нами был песочек а дальше вверх по улице пляж каменистый. Еще очень порадовало питание в отеле - твердая пятерка! Ужины очень разнообразные каждый день что-то новенькое. Много видов мяса и рыбы, приготовленных с душой и по домашнему. Угощали паэльей, мидиями и другими вкусностями. Из десертов различные фрукты, недостатка в их разнообразии не было, тортики очень вкусные и мороженое. Можно сказать, питание в отеле отчасти компенсировало ужасное размещение. Официанты и повара старательные и приветливые ребята, а из окна ресторана отеля открывается прекрасный вид на пляж и море)

Что еще по питанию. В двух шагах от отеля в сторону фастфудной в американском стиле - прекрасный ресторан Del sol кажется так называется. Очень вкусно готовят, приветливый и услужливый персонал, приятные порции бесплатный wi fi. пользовались им во время обеда, тк в отеле инет платный и очень дорогой. Спедний чек на двоих 20-22 евро, с литром сангрии 30 евро. Паста на одного 5-8 евро, пицца вполне на двоих 8-10 евро. паэлья на двоих 22 евро но это целая сковорода с множеством морепродуктов, лучше брать порцию для двоих на троих, мы не справились как не старались)

Экскурсии не брали, получается дорого, проще и дешевле самим все объехать. К примеру экскурсия обзорка по Пальме и Вальдемосса стоит 50 или 60 евро с человека. Без обеда, только трансфер. Нам обошлось в 2,5 евро с человека. На маршрутке 25, 15 ходят от макдональдса, 25 останавливается на следующей после макдональдса остановке и идет до города гораздо быстрее 15. Имейте это ввиду, мы по началу ездили на 15 так как гид сказал что разницы по времени почти нет, насамом деле 15 маршрут идет час, 25 чуть более 15 минут. Так что экскурсию по Пальме устроили себе сами неоднократно) в вальдемоссу и другие города также ездили на автобусе междугороднем, находится где метро вход через дорогу от остановку пласа де испания. Билет на междугородний автобус до вальдемоссы 1,8 евро, до Алькудии 4 или 5 евро. Знакомые поступали еще проще - брали машину. Хоть гид и пугает штрафами 500 евро за езду без международных прав, с кем ни общались, никого не останавливали. На машине ребята за 3 дня объезжали весь остров и заглядывали в самые красивые и живописные места майорки. На автобусах конечно туда не наездишься( Так что если есть возможность берите авто и все экскурсии устраивайте сами. Обязательно посетить мыс Форментор - невероятно красивое место!!! Потрясающий серпантин, невероятная синева моря и захватывающие дух панорамы) Из Пальмы каждые полчаса на красном басе делают обзорку по городу, брали очень понравилось, 17 евро на человека. Еще брали экскурсию на стареньком поезде и трамвае в Сойер. стоит 28 евро на одного, также потрясающие виды в дороге и милый городок. Знакомые ребята ездили на Ибицу на ночь, пришли к выводу - что такая тусовка не для них. Но многие едут на балеары именно ради ибицы, мы тоже не тусовщики, ехать туда сами не захотели - паром 60-80 евро на человека, экскурсия 100 евро да и не то это ехать на ибицу как на экскурсию., местной атмосферой нужно заражаться и тусить тусить тусить) а не приезжать поглазеть на отдыхающих)

Из всех пляжей острова наш плая де пальма самый лучший, и не только по нашему мнению, но и по признанию каких то там критиков из местного журнала) пляж в алькудии просто болото не советую)

В общем, Майорка сказочно красивый остров! А Пальма - сказочно красивый город! Невозможно оторвать глаз от моря, от закатов. Обязательно вернусь на Майорку еще раз, но только не в Ареналь. Думаю, жилье в центре города - идеальный вариант. Хоть и далековато от пляжа, на в центре цивилизации и подальше от немецких гопников. Не хочу больше повстречаться с таким ужасом никогда) А Майорка прекрасна прекрасна и еще раз прекрасна)

Добавлено 04.09.14 12:35 (7 099 символов в тексте)
Все отзывы Кристина (2)