Регистрация: 25.07.13
августе 2014
31.07.14 - 12.08.14

Отдых в Iberostar Creta Panorama 4

Отдыхали в данном отеле с 01.08.14г. по 12.08.14г. Вообще должны были отдыхать с 31.07.14г. Но при получении документов в аэропорту отправления выяснилось, что паспорт на старшего сына задержан в визовом центре. Странно, что сотрудники компании "Пегас" не посчитали нужным уведомить об этом. И с маленьким ребёнком ночью пришлось ехать обратно из аэропорта. Соответственно с утра я занялся выяснением причин задержки паспорта. Причина названа не была, паспорт получил около 19.00. 31.08. И так как всё равно был настроен на отдых, купил билеты самостоятельно и утром вылетели в Ираклион.

Взлетели и приземлились точно по расписанию, компания "Трансаэро" не подвела. Полёт проходил нормально, экипаж вежлив, предупредителен, корректен, обслуживание супер. Даже моему маленькому сыну было предоставлено отдельное детское питание.

Багаж получили быстро, пограничные формальности тоже были пройдены быстро. До отеля порядка 70 километров. Соответственно трансфера в отель нам не полагалось. Предложен он был туроператором но 10 000руб. по моему дорого, и я отказался. На площади у аэропорта много прокатных контор, но машин в наличии не было, так что вариант с арендой авто отпадал. Представителя "Пегаса" в аэропорту тоже не было. Представитель другого туроператора сообщил, что вариантов добраться в отель два: На автобусе в город, и там найти автобус в сторону отеля, либо такси. С вещами и ребёнком ездить искать автобус неприемлемо, поэтому выбрали такси. К слову о такси, то на всём Крите единая тарифная сетка. И все её неукоснительно соблюдают. Никто не пытается содрать больше. Такси в отель стоило 84 евро. Автомобиль был Мерседес, водитель опытный, спокойный. Кстати сам сложил наши вещи в багажник и дастал их по приезду.

Наконец нащи злоключения были окончены, и мы добрались. На ресепшн был приятно поражён, нас ждали. Мне даже не надо было представляться. Сообщили, что наше бунгало готово и ждёт нас. Заполнеие анкеты на заняло много времени, и сотрудник отеля на электромобиле отвёз нас к нашему номеру.

Номер был двухкомнатный, в большой комнате большая кровать, в маленькой соответственно маленькая, на одного человека. Для маленького сына в большой комнате была также детская кроватка. В номере оснащение стандартное, как везде. Сейф платный, но мы им не пользовались. Я перед поездкой прочитал много отзывов, случаев воровства не было. поэтому решили не заморачиваться. (Оставляли телефоны, деньги, документы и др. ничего не пропало). Забегая вперёд скажу, что уборка и замена постелей, полотенец происходила регулярно.

Проживание у нас было по системе "всё включено". Обед уже закончился, но мы смогли перекусить бутербродами. Есть такая услуга, кто проголодался то между обедом и ужином можно перекусить, чай кофе и т.д. Вообще голодным в отеле тяжело остаться. Еда разнообразная и всё очень вкусно. Не правы те кто говорит о однообразии. И на завтрак и на обед и на ужин я всегда ел что то новое. Греческая кухня мне очень понравилась. Соки правда говорят были не натуральные, но не плохие. За завтраком можно свежевыжатый приобрести за 2,5 евро. Обед и ужин в ресторане центрального корпуса, обед в таверне у центрального бассейна. Один раз вам будет предоставлен тематический ужин в таверне у центрального бассейна. (На него кстати нужно заблаговременно записаться) Баров на территории отеля много. Я бывал в пяти, может есть ещё, не знаю , не искал. Предлагают всевозможные напитки.

Персонал очень дружелюбен, вежлив и корректен. Вниманием не обделяют никого. Аниматоры молодцы. В общем всё было супер. Очень доволен, что выбрал этот отель.

Улетали компанией "Северный ветер". Ощущение как в переполненной маршрутке. Но всё равно считаю, что отдых удался. Готов ответить на любые вопросы. sergey_paskal@mail.ru

Территория очень зелёная и красивая. Бассейнов много. Даже не считал сколько. Купался в центральном с морской водой. Лежаки можно найти по всей территории отеля. ( У моря платные). У центрального бассейна чтоб занять лежак, нужно рано встать. В принципе это закономерно.

Добавлено 04.09.14 16:46 (4 138 символов в тексте)
Все отзывы Cергей (3)